Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: "Форма 2" в строительстве все

Сообщение A+++ » 24 окт 2017, 18:01

toxa1972 писал(а):Что такое "открытая информация"

каталог/паспорт

A+++

Сообщение toxa1972 » 24 окт 2017, 18:26

это где написано сие ,что каталог/паспорт открытый источник
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

Сообщение A+++ » 24 окт 2017, 18:41

toxa1972 писал(а):это где написано сие ,что каталог/паспорт открытый источник

а где написано, что я не могу использовать сие при описании объекта закупки?

A+++

Сообщение toxa1972 » 24 окт 2017, 18:51

A+++ писал(а):

А смысл какой от "использовать сие"

toxa1972
Знаток

Сообщение A+++ » 24 окт 2017, 18:54

toxa1972 писал(а):
A+++ писал(а):

А смысл какой от "использовать сие"

Деньги.

A+++

Сообщение toxa1972 » 24 окт 2017, 18:58

Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!

toxa1972
Знаток

Сообщение скорпиос » 01 ноя 2017, 01:07

Здесь основная мысль не на решение по конкретной закупки, а к модели построения самой жалобы. К возврату заказчика к реалиям закупки от неадекватных требований к описанию объекта закупки. Я понимаю, такие вещи идут в разрез интересов тех йуристов, которые за счет таких абсурдных ребусов пытаются заработать себе рубль. В отличие тех строительных организаций, которые реально стараются зарабатывать своим созидательным трудом. Заказчик не будет оплачивать расходы за этих дешифровальщиков. Поэтому строителям приходиться это оплачивать за счет прибыли. Я считаю это не правильно. И ФАС правильно принял позицию, что это ограничивает конкуренцию.
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Ульянка » Вчера, 13:57

Добрый день!

Очень нужна помощь!!!!

Планируем учувствовать в аукционе, заказчик разместил ТЗ с конкретными показателями/техническими характеристиками. Т.е. нет вариантов написания не более/не менее, не считая характеристик оборудования, в паспортах которых именно так и указано, что является диапазонным значением.
В инструкции по заполнению документации сказано, что первая часть заявки должна состоять из следующих подпунктов:
1. Согласие участника электронного аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки) .

2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара (работы, услуги), на поставку (выполнение, оказание) которого(-ой) заключается контракт. .

В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. № 67-ПП «О системах закупок города Москвы», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых используется товар.

В данном случае я подаю только согласие на площадке, ставлю галочку? И как до июля 2018 года согласие со всеми техническими характеристиками не предоставляю? Эскиз как я понимаю не обязателен, не смотря на то, что он есть в ТЗ?

Также заказчик предоставил рекомендуемую форму согласия
Вот она:
Форма 1. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА СОГЛАСИЯ УЧАСТНИКА РАЗМЕЩЕНИЯ
ЗАКУПКИ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

Настоящим организация/физическое лицо, сведения о которой(ом) указаны во второй части заявки на участие в аукционе в электронной форме, выражает согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации аукциона в электронной форме на ______________________________________________________
(указывается наименование аукциона в электронной форме) (реестровый номер закупки ___________________), на условиях, предусмотренных указанной документацией аукциона в электронной форме.

Ульянка
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » Вчера, 14:57

Ульянка писал(а):я подаю только согласие на площадке, ставлю галочку?

Именно так. Ставите галочку и - вы участник торгов на площадке или единственный поставщик (подрядчик, исполнитель).

------------------
ЗЫ. Некоторые до сих пор не верят, что после изменений в закон с 1.07.18 рухнул рынок "формы 2". :smu:sche_nie:

ЗЫЗЫ. Но смотрите внимательно. Если вы планируете при выполнении работ (оказании услуг) использовать товар, отличный от указанного в смете (техническом задании), при подаче первой части заявки вы обязаны сообщить об этом заказчику в неком документе, очень похожем на "форму 2", расписав параметры эквивалентности товара. Документ вы составляете сами.

На рекомендуемую форму согласия можете забить и ничего не прикреплять.

kernel
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Deimos » Вчера, 15:19

kernel писал(а):
Ульянка писал(а):я подаю только согласие на площадке, ставлю галочку?

Именно так. Ставите галочку и - вы участник торгов на площадке или единственный поставщик (подрядчик, исполнитель).

------------------
ЗЫ. Некоторые до сих пор не верят, что после изменений в закон с 1.07.18 рухнул рынок "формы 2". :smu:sche_nie:

ЗЫЗЫ. Но смотрите внимательно. Если вы планируете при выполнении работ (оказании услуг) использовать товар, отличный от указанного в смете (техническом задании), при подаче первой части заявки вы обязаны сообщить об этом заказчику в неком документе, очень похожем на "форму 2", расписав параметры эквивалентности товара. Документ вы составляете сами.

На рекомендуемую форму согласия можете забить и ничего не прикреплять.

поясните почему вы решили, что ф2 в прошлом?

ст. 66, ч.3, п. 2, п.п. б

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе

Я как Заказчик, к примеру, могу указать требования к тем же доскам, брускам, брусьям? Могу! Товарный знак есть у пилмата? Да фиг его знает. Я не указываю товарный знак. Таким образом есть материал (товар) к которому указаны конкретные требования но не указан товарный знак.

Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак...
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 81 раз.
Пункты репутации: 65

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей