Вопросы: нарушения, связанные с планированием закупок

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Все плохо

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2017, 18:16

ТС, непонятно немного, что Вам нужно. Если у Вас контракт заключен мимо ПГ, это уже проблема, которую не исправить. То же самое и с извещением (если даже и умудритесь как-то подсуропить его под какой-то пункт ст. 93). Если не сможете это приваять к единственному поставщику с обоснованиями, еще нарушение. Можете, конечно, разместить в реестр, но там будет необходимо обосновывать его и заполнять все поля. У Вас половина полей вызовет затруднения. Когда эти контракты были заключены, Вы были КУ? Если были, то сочувствую...Если нет, то хотя бы за заключение не влепят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Все плохо

Сообщение scorpiodz » 20 апр 2017, 18:52

kir_dfg писал(а):ТС, непонятно немного, что Вам нужно. Если у Вас контракт заключен мимо ПГ, это уже проблема, которую не исправить. То же самое и с извещением (если даже и умудритесь как-то подсуропить его под какой-то пункт ст. 93). Если не сможете это приваять к единственному поставщику с обоснованиями, еще нарушение. Можете, конечно, разместить в реестр, но там будет необходимо обосновывать его и заполнять все поля. У Вас половина полей вызовет затруднения. Когда эти контракты были заключены, Вы были КУ? Если были, то сочувствую...Если нет, то хотя бы за заключение не влепят.

даже если и был КУ?
Есть внутренний регламент скорее всего, как договор (контракт) заключается, кто его согласовывает, кто подписывает. Он к Вам не приходил? Нет. Кто заключал? Собираете бумажки, требуете объяснительные на имя директора, чтобы себя как то прикрыть. Такое возможно везде, когда мимо КУ директор шлепнет подпись напрямую на бумаге. Можно и самому докладную на директора писать, так мол и так, те то и те то втихаря заключили, никому ничего не сказали, мне не приносили, такая ситуация грозит тем то и тем то. И по красочнее со штрафными санкциями

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Все плохо

Сообщение Novichok_94 » 21 апр 2017, 11:58

kir_dfg писал(а):ТС, непонятно немного, что Вам нужно. Если у Вас контракт заключен мимо ПГ, это уже проблема, которую не исправить. То же самое и с извещением (если даже и умудритесь как-то подсуропить его под какой-то пункт ст. 93). Если не сможете это приваять к единственному поставщику с обоснованиями, еще нарушение. Можете, конечно, разместить в реестр, но там будет необходимо обосновывать его и заполнять все поля. У Вас половина полей вызовет затруднения. Когда эти контракты были заключены, Вы были КУ? Если были, то сочувствую...Если нет, то хотя бы за заключение не влепят.

Нет, на тот момент управляющим я не была. В первых планах графиках данной закупки вообще не наблюдалось. Она появилась сейчас в новом плане фхд, но по контракту мы уже умудрились платить. Мне советовали просто разместить с нарушением сроков без привязки к плану-графику. В мою голову это, если честно не укладывается, как и вся данная ситуация. Но выпутываться из эти, извините, херни мне как-то надо.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Все плохо

Сообщение NadinS » 21 апр 2017, 12:07

Novichok_94 писал(а):Нет, на тот момент управляющим я не была. В первых планах графиках данной закупки вообще не наблюдалось. Она появилась сейчас в новом плане фхд, но по контракту мы уже умудрились платить. Мне советовали просто разместить с нарушением сроков без привязки к плану-графику. В мою голову это, если честно не укладывается, как и вся данная ситуация. Но выпутываться из эти, извините, херни мне как-то надо.

Сколько уже оплатили?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Все плохо

Сообщение Novichok_94 » 21 апр 2017, 12:09

NadinTB555 писал(а):
Novichok_94 писал(а):Нет, на тот момент управляющим я не была. В первых планах графиках данной закупки вообще не наблюдалось. Она появилась сейчас в новом плане фхд, но по контракту мы уже умудрились платить. Мне советовали просто разместить с нарушением сроков без привязки к плану-графику. В мою голову это, если честно не укладывается, как и вся данная ситуация. Но выпутываться из эти, извините, херни мне как-то надо.

Сколько уже оплатили?

около 80 т.р. ( за 2 месяца), март еще не оплачен
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Все плохо

Сообщение NadinS » 21 апр 2017, 12:11

Novichok_94 писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Novichok_94 писал(а):Нет, на тот момент управляющим я не была. В первых планах графиках данной закупки вообще не наблюдалось. Она появилась сейчас в новом плане фхд, но по контракту мы уже умудрились платить. Мне советовали просто разместить с нарушением сроков без привязки к плану-графику. В мою голову это, если честно не укладывается, как и вся данная ситуация. Но выпутываться из эти, извините, херни мне как-то надо.

Сколько уже оплатили?

около 80 т.р. ( за 2 месяца), март еще не оплачен

А нельзя эти оплаты провести по п.4 ч.1 ст.93 (надеюсь ещё весь лимит не выбрали?), внести в ПЗ,ПГ и разместить ПРАВИЛЬНЫЕ процедуры на крамольные контракты?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Все плохо

Сообщение Novichok_94 » 21 апр 2017, 12:19

А нельзя эти оплаты провести по п.4 ч.1 ст.93 (надеюсь ещё весь лимит не выбрали?), внести в ПЗ,ПГ и разместить ПРАВИЛЬНЫЕ процедуры на крамольные контракты?

Думала об этом, но есть страх, что в случае проверки эти закупки признают неправомерными из-за дробления одной (что в-общем я и сделаю). А там получится 5 контрактов, за каждый,вроде, штраф тогда. Предлагала сделать одно маленькую закупку до 100, а потом конкурентную, но учреждение заинтересовано именно в этом поставщике, да и не согласятся они так.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Все плохо

Сообщение NadinS » 21 апр 2017, 12:22

Novichok_94 писал(а):Думала об этом, но есть страх, что в случае проверки эти закупки признают неправомерными из-за дробления одной (что в-общем я и сделаю). А там получится 5 контрактов, за каждый,вроде, штраф тогда. Предлагала сделать одно маленькую закупку до 100, а потом конкурентную, но учреждение заинтересовано именно в этом поставщике, да и не согласятся они так.

Мдя-я-я. Печалька.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Все плохо

Сообщение rus94 » 21 апр 2017, 12:23

Novichok_94 писал(а): но учреждение заинтересовано именно в этом поставщике, да и не согласятся они так.

тогда ваша печаль в чем?

а руководителю скажите, что он заключил недействительные сделки)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Все плохо

Сообщение NadinS » 21 апр 2017, 12:28

rus94 писал(а):
Novichok_94 писал(а): но учреждение заинтересовано именно в этом поставщике, да и не согласятся они так.

тогда ваша печаль в чем?

а руководителю скажите, что он заключил недействительные сделки)


Только вот если ТС совету последует
Novichok_94 писал(а): Мне советовали просто разместить с нарушением сроков без привязки к плану-графику.
, то и ей достанется.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group