Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: ПЛАН график, план закупок

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2017, 12:36

Белла5522 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Белла5522 писал(а):Подскажите пожалуйста, к плану закупок ест какое то приложение. вопрос что за приложение? откуда его взять?и надо ли вносить туда сведения составляющие государственную тайну??и вообще нужен ли план график к таким сведениям?ну и план график соответственно. :du_ma_et:

Все есть в постановлении 552 - и требования, и формы. Приложение по гостайне - отдельное, его нужно заполнять, если есть такие закупки, но оно не публикуется. Если я правильно понял, Вы про это приложение. ПГ к таким закупкам - тоже есть, отдельным приложением к основному ПГ, и тоже не публикуется, смотрим постановления 553/554.

Спасибо, это я нашла, а еще еж есть форма обоснования закупок к плану графику и плану закупок, их то же надо заполнять ?(все что связано с гос. тайной имею ввиду)

Да, конечно. Отдельные формы обоснования, такие же, как и для обычных закупок. Только они не публикуются.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение alsou8987 » 19 апр 2017, 18:51

alsou8987 писал(а):Кто работает в ЕИС напрямую и уже отображал экономию - поделитесь скриншотом своей позиции из плана-графика, чтобы я могла доказать тех. поддержке, что НМЦК слетать/уменьшаться не должна.

Никто не может помочь? очень нужен скриншот позиции плана-графика (или ИНН заказчика), где экономия отражается правильно.

alsou8987
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

в 2017г. дочислили деньги 2015г план закупок

Сообщение Lana53 » 19 апр 2017, 20:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2015 году выделили лимитов 1млн. 200 тыс. Договоры заключили на 1млн. 197 тыс., так как дали только столько денег. Соответственно 3 тыс. повисли. Лимиты не сократили, но 3 тыс. недодали. В 2016 лимитов выделили 1млн.. Договоры заключили на 1 млн., но денег в размере 6 тыс. опять недодали. В связи с чем, в январе 2017 года по договорам 2016г. бухгалтерия заплатила из денег 2017г. Сейчас перечислили и 3тыс. 2015г. и 6 тыс. 2016г. Как с ними быть. надо ли их вносить в план закупок, план-график? Не понимаю. Лимиты 2017г. не увеличены, но в ПФХД эти суммы стоят в графе дочисленно, по отдельным статьям. Я так поняла, что теперь оплата по договорам 2017 года покроется вот этими дочисленными деньгами 2016г.. А как быть с 2015? Совсем запуталась и главное как быть с планом закупок и планом графиком? Видимо что то бухгалтерия накрутила. Помогите пожалуйста!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: в 2017г. дочислили деньги 2015г план закупок

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2017, 21:41

Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2015 году выделили лимитов 1млн. 200 тыс. Договоры заключили на 1млн. 197 тыс., так как дали только столько денег. Соответственно 3 тыс. повисли. Лимиты не сократили, но 3 тыс. недодали. В 2016 лимитов выделили 1млн.. Договоры заключили на 1 млн., но денег в размере 6 тыс. опять недодали. В связи с чем, в январе 2017 года по договорам 2016г. бухгалтерия заплатила из денег 2017г. Сейчас перечислили и 3тыс. 2015г. и 6 тыс. 2016г. Как с ними быть. надо ли их вносить в план закупок, план-график? Не понимаю. Лимиты 2017г. не увеличены, но в ПФХД эти суммы стоят в графе дочисленно, по отдельным статьям. Я так поняла, что теперь оплата по договорам 2017 года покроется вот этими дочисленными деньгами 2016г.. А как быть с 2015? Совсем запуталась и главное как быть с планом закупок и планом графиком? Видимо что то бухгалтерия накрутила. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Вы такую историю рассказали, что ее надо разбирать чуть ли не побуквенно) На самом деле все просто: В ПЗ и ПГ попадают только те закупки, по которым проводятся процедуры/заключаются контракты в этом году (ну и для ПЗ еще на плановый период, хотя их у Вас, я так понял, нет). Только в ПГ есть еще отдельно СГОЗ, который включает сумму по оплате контрактов предыдущих годов и не включает контракты, которые оплачиваются позже текущего года. Ну, или, если есть частичная оплата, то включаются/исключаются частично.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: в 2017г. дочислили деньги 2015г план закупок

Сообщение Lana53 » 19 апр 2017, 22:14

kir_dfg писал(а):
Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2015 году выделили лимитов 1млн. 200 тыс. Договоры заключили на 1млн. 197 тыс., так как дали только столько денег. Соответственно 3 тыс. повисли. Лимиты не сократили, но 3 тыс. недодали. В 2016 лимитов выделили 1млн.. Договоры заключили на 1 млн., но денег в размере 6 тыс. опять недодали. В связи с чем, в январе 2017 года по договорам 2016г. бухгалтерия заплатила из денег 2017г. Сейчас перечислили и 3тыс. 2015г. и 6 тыс. 2016г. Как с ними быть. надо ли их вносить в план закупок, план-график? Не понимаю. Лимиты 2017г. не увеличены, но в ПФХД эти суммы стоят в графе дочисленно, по отдельным статьям. Я так поняла, что теперь оплата по договорам 2017 года покроется вот этими дочисленными деньгами 2016г.. А как быть с 2015? Совсем запуталась и главное как быть с планом закупок и планом графиком? Видимо что то бухгалтерия накрутила. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Вы такую историю рассказали, что ее надо разбирать чуть ли не побуквенно) На самом деле все просто: В ПЗ и ПГ попадают только те закупки, по которым проводятся процедуры/заключаются контракты в этом году (ну и для ПЗ еще на плановый период, хотя их у Вас, я так понял, нет). Только в ПГ есть еще отдельно СГОЗ, который включает сумму по оплате контрактов предыдущих годов и не включает контракты, которые оплачиваются позже текущего года. Ну, или, если есть частичная оплата, то включаются/исключаются частично.

Спасибо за ответ. но если честно. я что-то запуталась. Закупки за счет лимитов 2016г. у нас включены в план-график 2016г., оплата частичная по ним была в 2017г., потому что недодали денег в 2016, образовалась кредиторка, но кредиторка как я поняла не включается в план закупок и план график 2017г. А что вот делать с деньгами 2015г., у нас эти 3 тыс. повисли, получается мы в 2015г. не освоили лимиты. договора на эту сумму заключено не было. Как я сейчас могу заключить договор за счет денег 2015. не пойму.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не могу отправить на контроль и разместить план-график

Сообщение OperatorMCFR » 19 апр 2017, 23:07

Если выгружали Пз через всрз - внешнюю систему размещения закупок. Там все сложнее. Легче удалить версию на подготовке и разместить заново. Если напрямую создан П3, то возможно тех.ошибка. из отменённой позиции икз подтягивает. Размещенную версию удалить можно по предписанию фас или суда. Потом писать в тп. ну именно восстановить икз вряд ли ... не уверен. Смысл от него,если связь только по икз
Между двумя позициями должна быть.
Последний раз редактировалось OperatorMCFR 19 апр 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Не могу отправить на контроль и разместить план-график

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2017, 23:12

OperatorMCFR писал(а):Если выгружали Пз через всрз - внешнюю систему размещения закупок. Там все сложнее. Легче удалить версию на подготовке и разместить заново. Если напрямую создан П3, то возможно тех.ошибка. из отменённой позиции икз подтягивает. Размещенную версию удалить можно по предписанию фас или суда. Потом писать в тп.

А в ТП - это к Вам? Вы оттуда?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не могу отправить на контроль и разместить план-график

Сообщение OperatorMCFR » 19 апр 2017, 23:20

kir_dfg писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Если выгружали Пз через всрз - внешнюю систему размещения закупок. Там все сложнее. Легче удалить версию на подготовке и разместить заново. Если напрямую создан П3, то возможно тех.ошибка. из отменённой позиции икз подтягивает. Размещенную версию удалить можно по предписанию фас или суда. Потом писать в тп.

А в ТП - это к Вам? Вы оттуда?

Если Вы работаете на еис то туда и писать. Я просто сказал про удаление размещённых данных. А то получится что напишите письмо а потом тп попросят получить предписание на удаление. Потом еще дольше ждать придётся. Вообще конечно правильно обращение начинать с того что из отменённой позиции икз подтягивает. Возможно решат это. Я не с тп) просто знакомые ошибки.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: НМЦК в ПГ

Сообщение OperatorMCFR » 19 апр 2017, 23:30

Да такая возможность есть. Просто проблема присутствует сейчас такая. Изменения в пз проходят а в пг либо нельзя изменить,либо сохранения не происходят. Если запрос делали в тех поддержку, только ожидать. Проблема известна. Многие обращаются. Надеюсь решение будет к первой профилактике. Обходного решения нет.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: НМЦК в ПГ

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2017, 23:34

Olga44fz писал(а):Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. При размещении ПЗ по одной из позиций была выделена сумма 3,2 млн. При создании позиции в ПГ сумма изменилась, в связи с чем НМЦК была указана как 3,1 млн. Теперь при внесении изменений в ПГ все-таки утвердили смету на 3,2 млн. При внесении изменений в ПГ НМЦК остается первоначальной 3,1 млн, при этом планируемый платеж определяется как 3,2. Существует ли возможность изменить НМЦК в ПГ на 3,2 млн?? и какие вообще действия

Галочкой "Изменить планируемые платежи" попробуйте поиграться. Если бы обратились в нужную тему, уже бы получили ответ. А эту я даже не заметил...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group