Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: отклонили по 2 части! помогите разобраться!

Сообщение Звездочка » 11 апр 2017, 18:30

OMZ писал(а):
Звездочка писал(а):Можно ли побороться?

Лучше бороться с ленью и изучать законодательство. Прям даже не смешно уже, 4 месяц пошел.


вот вы все пишите - "изучай законодательство". Не буду писать про отсутствие времени и выходных, это все лирика.
Просто поделитесь опытом, если не сложно: где вы читаете о нововведениях в законах? Как часто проверяете нововведения?
У меня получается все только на своем горьком опыте. Отклонили - посмотрела, учла... Хотелось бы наоборот....

Звездочка
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 14:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили по 2 части! помогите разобраться!

Сообщение КотБегемот » 11 апр 2017, 18:36

Звездочка писал(а):Просто поделитесь опытом, если не сложно: где вы читаете о нововведениях в законах? Как часто проверяете нововведения?

Сделал закладку на консультанте. При открытии (периодически посматриваю) если высвечивает, что недействующая редакция, смотрю изменения, делаю новую закладку. Бесплатно
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: отклонили по 2 части! помогите разобраться!

Сообщение Swetcon » 12 апр 2017, 09:53

Звездочка писал(а):
OMZ писал(а):
Звездочка писал(а):Можно ли побороться?

Лучше бороться с ленью и изучать законодательство. Прям даже не смешно уже, 4 месяц пошел.


вот вы все пишите - "изучай законодательство". Не буду писать про отсутствие времени и выходных, это все лирика.
Просто поделитесь опытом, если не сложно: где вы читаете о нововведениях в законах? Как часто проверяете нововведения?
У меня получается все только на своем горьком опыте. Отклонили - посмотрела, учла... Хотелось бы наоборот....

Или почаще заглядывать но форум, хотя бы. Тут столько таких "невнимательных" покосили, аж страшно. На чужом опыте все поприятнее учиться
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение gudokk » 12 апр 2017, 16:44

участник ИП в декларации не указал п.7.1
7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
Отклонять? или ИП относится к физ.лицам и не отклонять? :ne_vi_del:

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 12 апр 2017, 17:40

gudokk писал(а):участник ИП в декларации не указал п.7.1
7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
Отклонять? или ИП относится к физ.лицам и не отклонять? :ne_vi_del:

Уже проходили. ИП - физ.лицо с особым статусом. Допустить
Практика http://zakupki.gov.ru/controls/public/a ... Id=1704959
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Наталья Н » 13 апр 2017, 08:10

Доброе утро! у меня вот исполнитель во второй части задекларировал п. 7.1., но п. 7 в старой редакции. Вот не знай отклонять нет, победитель аукциона, в шапке декларации общей фразы нет. Подскажите ваше мнение?

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 13 апр 2017, 09:06

Наталья Н писал(а):Доброе утро! у меня вот исполнитель во второй части задекларировал п. 7.1., но п. 7 в старой редакции. Вот не знай отклонять нет, победитель аукциона, в шапке декларации общей фразы нет. Подскажите ваше мнение?

Смотрите предыдущие примеры.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Наталья Н » 13 апр 2017, 09:27

ДиМкА писал(а):
Наталья Н писал(а):Доброе утро! у меня вот исполнитель во второй части задекларировал п. 7.1., но п. 7 в старой редакции. Вот не знай отклонять нет, победитель аукциона, в шапке декларации общей фразы нет. Подскажите ваше мнение?

Смотрите предыдущие примеры.


Спасибо, пред. примеры тоже читала)

Наталья Н
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Swetcon » 13 апр 2017, 09:54

Наталья Н писал(а):
ДиМкА писал(а):
Наталья Н писал(а):Доброе утро! у меня вот исполнитель во второй части задекларировал п. 7.1., но п. 7 в старой редакции. Вот не знай отклонять нет, победитель аукциона, в шапке декларации общей фразы нет. Подскажите ваше мнение?

Смотрите предыдущие примеры.


Спасибо, пред. примеры тоже читала)

Здесь практика абсолютно разная, мнения ФАСов разных регионов расходятся. Все зависит от настроения комиссии ФАС и, видимо, подкованности УРЗа. Мое мнение, отклонить. Нехай четвертый месяц пошел, декларацию лень заменить. Мало вероятно, что этот невнимательный "ленивец" подкован
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 13 апр 2017, 09:56

Swetcon писал(а):Здесь практика абсолютно разная, мнения ФАСов разных регионов расходятся. Все зависит от настроения комиссии ФАС и, видимо, подкованности УРЗа. Мое мнение, отклонить. Нехай четвертый месяц пошел, декларацию лень заменить. Мало вероятно, что этот невнимательный "ленивец" подкован

Не соглашусь. Практика по сути одинаковая и она сводится к следующему: при отсутствии в составе самой декларации пункта 7.1 для допуска должно быть указание в шапке декларации соответствия ВСЕМ требованиям статьи 31.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Zimer9, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group