Обсуждение: требование товарного знака

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение scorpiodz » 11 апр 2017, 17:18

Атя писал(а):у заказчика отдельная колонка в Форме2 , -товарный знак :ps_ih:

наплевать, что там у Заказчика, можете сплошным текстом предоставить все показатели. В 44-ФЗ запрещено установление требований к оформлению заявки, я делаю 3 столбца (№, название товара, показатели), иногда добавляют столбец с ед.изм., если у Заказчика форма такая, чтобы было мне удобнее заполнять. Лишние столбцы с тов.знаками, сертификатами и т.д. удаляю.
Ну и еще в 44-ФЗ написано об указании именно словестного обозначения товарного знака, если оно имеется.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение Атя » 11 апр 2017, 18:00

А если я везде, где не уверена, напишу "товарный знак отсутствует, страна происхождении Россия"

Директор хочет, чтобы допустили, а дальше будет разбираться сам. Там список быт. химии чуть не с формулами на 40 листов

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение scorpiodz » 11 апр 2017, 18:01

Атя писал(а):А если я везде, где не уверена, напишу "товарный знак отсутствует, страна происхождении Россия"

Директор хочет, чтобы допустили, а дальше будет разбираться сам. Там список быт. химии чуть не с формулами на 40 листов

я всегда пишу просто "страна происхождения ...", без фразы "тов.знак отсутствует". Ибо при поставке он будет скорее всего, без указания будет проще с приемкой.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение frododo88 » 11 апр 2017, 18:16

А что, могут быть проблемы с приёмкой, если в заявке написал "пушистик", а поставляешь "чистюля"?

frododo88
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение Галицкая » 11 апр 2017, 18:20

frododo88 писал(а):А что, могут быть проблемы с приёмкой, если в заявке написал "пушистик", а поставляешь "чистюля"?


зависит от Зака. если ему не страшно, что в контракте указан "пушистик", а по накладной он принял "чистюлю", то никаких проблем.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение scorpiodz » 11 апр 2017, 18:34

Галицкая писал(а):
frododo88 писал(а):А что, могут быть проблемы с приёмкой, если в заявке написал "пушистик", а поставляешь "чистюля"?


зависит от Зака. если ему не страшно, что в контракте указан "пушистик", а по накладной он принял "чистюлю", то никаких проблем.

по идее ему именно что должно быть страшно, а то в заявке указали мерседес, а поставили запорожец по факту. Нужен доп тогда на изменение

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение Атя » 12 апр 2017, 12:51

То есть я могу написать " Чистящее средство. Тип 7. Страна происхождения Германия" и его характеристики с соответствии с ТЗ и все? Без названия и тов. знака.
Заказчик очень сильно поизвращался с составом и формулами средств,я некоторые просто не в состоянии найти даже с помощью интернета

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение OMZ » 12 апр 2017, 13:02

scorpiodz писал(а):Нужен доп тогда на изменение

а что менять? ТЗ на ТЗ?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение scorpiodz » 12 апр 2017, 13:57

Атя писал(а):То есть я могу написать " Чистящее средство. Тип 7. Страна происхождения Германия" и его характеристики с соответствии с ТЗ и все? Без названия и тов. знака.
Заказчик очень сильно поизвращался с составом и формулами средств,я некоторые просто не в состоянии найти даже с помощью интернета

именно
по поводу химического состава можете подать жалобу в УФАС на основании письма ФАС РФ от 1 июля 2016 года.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение Атя » 12 апр 2017, 14:10

Спасибо. В ФАС не пойдем наверное
Я написала запрос, зачем для уборки, за бюджетные деньги они требуют средство для мытья пола, стекол, определенного цвета и ОТТТЕНКА этого цвета, а также запаха, светло-синий,например, когда полно желтых, оранжевых, именно цитрусовый аромат, когда есть свежесть, лаванда и т.д. Мне ответили, что цвет и запах относятся к качественным характеристикам и т.п.

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group