Обсуждение: требование товарного знака

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Фирменное наименование

Сообщение Тропарь » 06 июн 2016, 18:41

тут конечно до первого заказчика-буквоеда.

обычно пишем модель и производителя, со страной. хватает этого.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: Фирменное наименование

Сообщение Leksele » 06 июн 2016, 21:31

Тропарь писал(а):тут конечно до первого заказчика-буквоеда..

Вот именно вот именно....
Не нужно писать чего нет. То есть отсутствует то-то....
Но то что присутствует - обязаны....
Например, фирменное название "Пепсико", торговая марка "Кока-Кола", страна происхождения - Россия
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10950
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 518

Жидкая резина

Сообщение tatyana86 » 16 авг 2016, 14:05

Здравствуйте уважаемые! Подскажите кто знает термин жидкая резина это товарный знак или что это? при описании объекта закупки на выполнение работ описываем характеристики материалов используемых при ремонте как правильно прописать "мастика кровельная жидкая резина" и нужно ли сопровождать словами или эквивалент? подскажите пожалуйста?

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жидкая резина

Сообщение tumbb » 16 авг 2016, 14:14

Даже ГОСТ обязательно при наличии... желательно посмотреть как он называет нужный Вам товар, жидкая резина - это не бренд, это название товара, а вот если его функции может заменить жидкий каучук :-) например или битум... тут думаю требования к функционалу писать нужно... и см. ст. 33 :du_ma_et:
Последний раз редактировалось tumbb 16 авг 2016, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Компьютерное оборудование, интерактив, оргтехника.
ФЗ 44, 223, ЕП :)
Типовой проректор:)
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3515
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 140

Re: Жидкая резина

Сообщение Leksele » 16 авг 2016, 14:15

tatyana86 писал(а):Здравствуйте уважаемые! Подскажите кто знает термин жидкая резина это товарный знак или что это? при описании объекта закупки на выполнение работ описываем характеристики материалов используемых при ремонте как правильно прописать "мастика кровельная жидкая резина" и нужно ли сопровождать словами или эквивалент? подскажите пожалуйста?

Жидкая резина - это гидроизоляционный материал, как рубероид, например.
Например, Rapidflex - это торговая марка жидкой резины
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10950
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 518

Фирменное наименование. Помогите разобраться!

Сообщение Антон10 » 16 авг 2016, 15:29

ГОСТ 32415-2013 Трубы.
На трубы должна наноситься маркировка с интервалом не более 1 м, которая содержит наименование или товарный знак изготовителя.

В соответствии с ГК товарный знак регистрировать не обязательно.

Фирменное наименование индивидуального предпринимателя – это его ФИО, которое указывается во всех регистрационных, отчётных и прочих документах.

Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.


Таким образом в соответствии с ГОСТ 32415-2013 труба должна содержать наименование или товарный знак изготовителя. А в первой части заявки ничего не указано. Отклонение!!!

Так же они указывают, что товар сертифицирован, но сертифицировать товар могут только юрлица. Соответственно наименование производителя обязательно надо указывать!
Заранее спасибо!

Антон10
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Фирменное наименование. Помогите разобраться!

Сообщение Oksuhka » 16 авг 2016, 15:35

На данный момент участник не обязан в первой части заявки указывать наименование производителя. Если отклонить за отсутствие товарного знака, то он может сказать что поставляемый им товар в соответствии с ГОСТ содержит наименование производителя

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Фирменное наименование. Помогите разобраться!

Сообщение Антон10 » 16 авг 2016, 15:39

Oksuhka писал(а):На данный момент участник не обязан в первой части заявки указывать наименование производителя. Если отклонить за отсутствие товарного знака, то он может сказать что поставляемый им товар в соответствии с ГОСТ содержит наименование производителя



Наименование обязан указывать (при наличии)

Антон10
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Фирменное наименование. Помогите разобраться!

Сообщение scorpiodz » 16 авг 2016, 16:02

Антон10 писал(а):
Oksuhka писал(а):На данный момент участник не обязан в первой части заявки указывать наименование производителя. Если отклонить за отсутствие товарного знака, то он может сказать что поставляемый им товар в соответствии с ГОСТ содержит наименование производителя



Наименование обязан указывать (при наличии)

тогда проще, он укажет, что есть товарный знак, но нет его словесного обозначения. Полно дел таких было в суде, я бы обжаловал
Вложения
Арбитраж 44 выше ГОСТа по тов знаку.docx
(15.47 KiB) Скачиваний: 86
Товзнак. СПбУФАС.doc
(90.5 KiB) Скачиваний: 80

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Фирменное наименование. Помогите разобраться!

Сообщение alex9UD » 16 авг 2016, 16:28

По наименованию товарного знака, производителю и т.п. - бредовая норма, по моему скромному мнению.
Никому это не надо. На качество не влияет. Национальный режим контролируется не этим.

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Оушен

Работает на phpВВ © phpВВ Group