Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 19:07

Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер всем! Не судите строго, если спрошу, может быть очевидное, в закупках я всего полгода и 50 оттенков 44-ФЗ здорово усложняют жизнь, поэтому прошу совета более опытных людей. Ситуация следующая. Неделю назад мы расторгли 4 контракта по благоустройству с частичным исполнением. В итоге освобождается сумма около 900 тыс. Кроме того, планируется отменить еще пару позиций ПГ - экономия еще 400 тыс. В итоге экономия - 1 млн.300 тыс. Идея заказчика - в целях экономии сделать не 4 контракта, а один, через проведение ЭА, куда включить все работы по благоустройству и текущему содержанию территории поселения (тротуары, площадь, и проч.) на сумму 700 тыс. Процедуру отмены, экономии я вроде бы поняла по сообщениям форума (спасибо!!!). Подскажите пожалуйста, с чего правильнее начать, с отмены закупок или внесения экономии (насколько я поняла, вместе сделать их не выйдет)? И где отразить оставшиеся 600 тыс. экономии и нужно ли их отражать вообще в ПЗ и ПГ, если тратить пока мы их не будем? Честно говоря, я запуталась :smu:sche_nie: Заранее благодарна!

Добрый день. Дыр в ПЗ и ПГ делать не рекомендуется - отражаете все суммы. Отмену и экономию можете сделать одновременно, только суммы контролируйте - где надо, обнуляете, где надо - добавляете, но чтобы итоговые суммы ПЗ и ПГ не плавали. Отменять позиции, по которым прошли закупки (расторжение контракта значения не имеет), нельзя - по ним только обнуляете планируемые платежи.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 11 апр 2017, 20:14

kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):
Leksele писал(а):Слава богу, sviv нас не бросает...

:bra_vo: ООО Да!!! Полностью согласна. Огромное спасибо, sviv !!!

Я так понимаю, я в этой теме больше не нужен. Хорошо.

А как же без Вас то!? Советы знающих нужны всегда
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 11 апр 2017, 20:24

sviv писал(а):
Екатерина Т писал(а):Коллеги, еще вопрос: если доведены ЛБО на 2017, 18, 19 годы, то в ПГ и ПЗ все суммы расписывать надо и на 18, 19 годы с конкретными закупками, включая обоснования НМЦК и отчетами о невозможности? Или можно по нулям 18 и 19 годы поставить?

В ПЗ вносить все три года, а в ПГ только 2017 год, а если в ПГ 2017 года предусматривается извещение по закупкам в 2017 году, а исполнение будет по ним в 2018 году, то можете сейчас в начале года не вносить закупки с таким извещением в ПГ 2017 года, а в течение года понемногу вносить изменения в ПГ, включая туда такие закупки (исполняемые в2018, а извещ по ним в 2017-м), то есть ПГ 2017 года можно вначале года не на все закупки и не под все Извещения, а вносить их в ПГ 2017 г. постепенно по мере необходимости.
И ещё у бухгалтеров возьмите ПФХД, в нем как и в плане закупок все закупки расписаны на 3-х летку и суммы совпадают с ПЗ, если бы суммы не совпадали с ПЗ, то ф. казначейство не разместило бы такое ПЗ на 3-х летку. Этот ПФХД нужно прикрепить в ПЗ в поле документы.

1. У нас нет ПФХД, мы федералы. Подскажите, какой документ взять в бухгалтерии вместо него?
2. И кто подскажет как сильно не заморачиваясь прописать суммы на 18, 19 годы в ПЗ. Может можно просто их по статьям КБК разбить и общими суммами в Особых закупках выложить, указав что все будет достатысячниками закупаться, а потом соответственно, при изменениях постепенно формировать как положено? (просто времени нет на обоснования всякие)
PS: у меня скоро полночь
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 20:30

Екатерина Т писал(а):1. У нас нет ПФХД, мы федералы. Подскажите, какой документ взять в бухгалтерии вместо него?
2. И кто подскажет как сильно не заморачиваясь прописать суммы на 18, 19 годы в ПЗ. Может можно просто их по статьям КБК разбить и общими суммами в Особых закупках выложить, указав что все будет достатысячниками закупаться, а потом соответственно, при изменениях постепенно формировать как положено? (просто времени нет на обоснования всякие)
PS: у меня скоро полночь

1. Бюджетные средства федерального бюджета? Лимиты смотрите Ваши. По идее, Вы же формировать должны были в ЭБ, но щас его признали негодным, поэтому работаем в ЕИС, но лимиты остаются прежними.
2. Ну на худой конец можете и так сделать, но за 2 млн не вылезете? Аккуратнее с этим. Если у Вас есть какие-то заранее известные закупки, то лучше все-таки позициями, а в обосновании там нет ничего сложного - там же не надо НМЦК обосновывать, только объект закупки. Его по аналогии с 17 годом можно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 11 апр 2017, 20:56

Екатерина Т писал(а):1. У нас нет ПФХД, мы федералы. Подскажите, какой документ взять в бухгалтерии вместо него?

Может быть вы по смете работаете, как казенное учреждение, а не по госзаданию, при госзадании субсидии. А разве, работающие по смете не составляют ПФХД, интересно, просто не интересовалась, Ваше учреждение является ФГБУ?.
Екатерина Т писал(а):2. И кто подскажет как сильно не заморачиваясь прописать суммы на 18, 19 годы в ПЗ. Может можно просто их по статьям КБК разбить и общими суммами в Особых закупках выложить, указав что все будет достатысячниками закупаться, а потом соответственно, при изменениях постепенно формировать как положено? (просто времени нет на обоснования всякие)

Надо позициями, не так это сложно, как Вам кажется, "глаза боятся, а руки сделают", вам голова и Ваше трудолюбие позволят понять что к чему и сделать это!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: При направлении плана закупок площадка выдаёт ошибку

Сообщение Grace » 12 апр 2017, 03:27

Такая же проблема :( галок нет - не знаем что делать :(

Grace
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 03:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Внесение изменений в ПГ после проведения аукциона, помогите!

Сообщение женёк » 12 апр 2017, 08:20

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Допустим приобрели автобус, НМЦК 700000,00 руб, после аукциона НМЦК стала 500000,00 руб. получается 200 тыщ экономия. Вот как теперь эту экономию нам использовать, как убрать из этой строки в ПГ и поставить в новую??? Понимаю внесение изменений в ПГ до размещения извещения, а как быть сейчас, после процедуры?????? :nez-nayu:
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в ПГ после проведения аукциона, помог

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2017, 08:25

женёк писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос. Допустим приобрели автобус, НМЦК 700000,00 руб, после аукциона НМЦК стала 500000,00 руб. получается 200 тыщ экономия. Вот как теперь эту экономию нам использовать, как убрать из этой строки в ПГ и поставить в новую??? Понимаю внесение изменений в ПГ до размещения извещения, а как быть сейчас, после процедуры?????? :nez-nayu:

Здравствуйте. Есть такой вопрос:
post322527.html#p322527
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Внесение изменений в ПГ после проведения аукциона, помог

Сообщение NadinS » 12 апр 2017, 08:26

женёк писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос. Допустим приобрели автобус, НМЦК 700000,00 руб, после аукциона НМЦК стала 500000,00 руб. получается 200 тыщ экономия. Вот как теперь эту экономию нам использовать, как убрать из этой строки в ПГ и поставить в новую??? Понимаю внесение изменений в ПГ до размещения извещения, а как быть сейчас, после процедуры?????? :nez-nayu:

topic38229.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Suvenirovna82 » 12 апр 2017, 10:08

kir_dfg писал(а):
Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер всем! Не судите строго, если спрошу, может быть очевидное, в закупках я всего полгода и 50 оттенков 44-ФЗ здорово усложняют жизнь, поэтому прошу совета более опытных людей. Ситуация следующая. Неделю назад мы расторгли 4 контракта по благоустройству с частичным исполнением. В итоге освобождается сумма около 900 тыс. Кроме того, планируется отменить еще пару позиций ПГ - экономия еще 400 тыс. В итоге экономия - 1 млн.300 тыс. Идея заказчика - в целях экономии сделать не 4 контракта, а один, через проведение ЭА, куда включить все работы по благоустройству и текущему содержанию территории поселения (тротуары, площадь, и проч.) на сумму 700 тыс. Процедуру отмены, экономии я вроде бы поняла по сообщениям форума (спасибо!!!). Подскажите пожалуйста, с чего правильнее начать, с отмены закупок или внесения экономии (насколько я поняла, вместе сделать их не выйдет)? И где отразить оставшиеся 600 тыс. экономии и нужно ли их отражать вообще в ПЗ и ПГ, если тратить пока мы их не будем? Честно говоря, я запуталась :smu:sche_nie: Заранее благодарна!

Добрый день. Дыр в ПЗ и ПГ делать не рекомендуется - отражаете все суммы. Отмену и экономию можете сделать одновременно, только суммы контролируйте - где надо, обнуляете, где надо - добавляете, но чтобы итоговые суммы ПЗ и ПГ не плавали. Отменять позиции, по которым прошли закупки (расторжение контракта значения не имеет), нельзя - по ним только обнуляете планируемые платежи.

То есть одновременно с внесением экономии я должна сразу добавить строчку в ПЗ и ПГ на новую закупку с использованием всей суммы экономии? Срок внесения экономии, насколько я знаю, не регламентирован. А если сделать закупку на сумму, меньше, чем экономия, а остаток снять с б/о в казначействе и пустить на другие нужды (з/п, например)? Такой вариант возможен?

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group