Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Денис 86 » 11 апр 2017, 16:00

kir_dfg писал(а):
Денис 86 писал(а):Народ, а подскажите, у меня извещения есть, которые были созданы на основании позиций с неправильным ИКЗ, я так понимаю они были уже размещены. Не хочу опять где-нибудь промахнуться, отсюда вопрос, сейчас лучше создать новые извещения или нужно исправлять старые, поскольку кроме ИКЗ все остальное осталось таким же? хотя наверно тогда привязка к ПГ будет неправильной?

Честно говоря, ни тот, ни другой вариант не нравится...Не стоило вообще размещать с неправильными ИКЗ извещения. Лучше было обнулить платежи в кривых позициях, отменить их, и пусть бы себе висели...

Честно говоря, эти извещения еще до меня сделали по неправильным ИКЗ, я новое когда создавал на позиции, на которые не было извещений, там есть строка удалить, у этих нет, вот и думаю, что теперь делать с этими неправильными, оставить пусть висят и создать новые или исправлять!

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:04

Денис 86 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Денис 86 писал(а):Народ, а подскажите, у меня извещения есть, которые были созданы на основании позиций с неправильным ИКЗ, я так понимаю они были уже размещены. Не хочу опять где-нибудь промахнуться, отсюда вопрос, сейчас лучше создать новые извещения или нужно исправлять старые, поскольку кроме ИКЗ все остальное осталось таким же? хотя наверно тогда привязка к ПГ будет неправильной?

Честно говоря, ни тот, ни другой вариант не нравится...Не стоило вообще размещать с неправильными ИКЗ извещения. Лучше было обнулить платежи в кривых позициях, отменить их, и пусть бы себе висели...

Честно говоря, эти извещения еще до меня сделали по неправильным ИКЗ, я новое когда создавал на позиции, на которые не было извещений, там есть строка удалить, у этих нет, вот и думаю, что теперь делать с этими неправильными, оставить пусть висят и создать новые или исправлять!

Так и не понял, извещения-то опубликованные или нет? Если не опубликованные, то хрен с ними, пусть висят. Наверно, они контроль не прошли? Посмотрите. Если все на этапе контроля зависло, то создавайте новые без привязки.
Если же опубликованы, то законного выхода нет. Оставляйте и надейтесь, что никто не заметит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение А_а » 11 апр 2017, 16:07

kir_dfg писал(а):
А_а писал(а):подскажите, пожалуйста, такой момент. Должна ли сумма ПЗ и ПГ биться копейка в копейку?
К примеру если например в ПЗ внесена закупка на сумму 217 360. а в ПГ 199 237,61.
Нужно ли вносить изменения в ПЗ в таком случае? Аукцион уже прошел, контракт заключен :( :-(

Ну дык а НМЦК-то сколько была?


как в плане графике - 199 237,61

А_а
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Денис 86 » 11 апр 2017, 16:14

Да, они не прошли контроль. Спасибо.

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:16

Денис 86 писал(а):Да, они не прошли контроль. Спасибо.

Ну вот видите, все просто, оказывается...Тогда никаких нарушений у Вас нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:18

А_а писал(а):
kir_dfg писал(а):
А_а писал(а):подскажите, пожалуйста, такой момент. Должна ли сумма ПЗ и ПГ биться копейка в копейку?
К примеру если например в ПЗ внесена закупка на сумму 217 360. а в ПГ 199 237,61.
Нужно ли вносить изменения в ПЗ в таком случае? Аукцион уже прошел, контракт заключен :( :-(

Ну дык а НМЦК-то сколько была?


как в плане графике - 199 237,61

Тогда смотрите сами - если у Вас будет еще один аукцион по той же позиции в ПЗ, тогда не нужно копейка в копейку, если же нет - то уменьшайте, чтобы у Вас эти деньги в 18 тысяч или сколько там могли пойти на что-то другое. Это все при условии, что текущая сумма у Вас не вызывает превышения лимитов. Если же превышает, немедленно исправляйте - это нарушение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:24

baldina_elena писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, НМЦК изменяется в план-графике? Почему у меня старое значение сохраняется, как изменить?

Добрый день. Если извещение уже опубликовали, она не изменится. И не должна меняться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Светлана Васильевна » 11 апр 2017, 16:29

Подскажите, пожалуйста, мне надо внести изменения в план-график (ОКПД 2 другой), сначала надо изменить ОКПД 2 в плане закупок и только завтра в плане-графике?

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:32

Светлана Васильевна писал(а):Подскажите, пожалуйста, мне надо внести изменения в план-график (ОКПД 2 другой), сначала надо изменить ОКПД 2 в плане закупок и только завтра в плане-графике?

ОКПД поменять в позиции невозможно (только если в спецификации ПГ, но там не должно быть несоответствия с основным ОКПД). Поэтому если нужен другой, эту пару позиций нужно отменять и создавать новую.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Я Анна » 11 апр 2017, 16:49

Скиньте ссылку по этой теме... Очень надо

Я Анна
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group