Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской техн

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ПП РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 г!!!!!

Сообщение $natali$ » 03 апр 2017, 12:28

в том то и дело что они приложили РУ не перерегистрированное,хотя на сайте есть ссылка в скане видно что была замена бланка в 14году, и другие участники приложили РУ допустим от 2009года но внизу бланка есть ссылка на приказ росздравнадзора о замене допустим в 15году.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ПП РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 г!!!!!

Сообщение Shukshin » 03 апр 2017, 12:36

Ну теперь надо бы понять формулировку, в каком виде Вы просили этот документ, а так же формулировки отклонений...
типа там за не предоставление обязательных документов и т.п.
По идее, если бланк утрачивает силу и является недействующим, то наверное такая заявка подлежит отклонению, так как не предоставлен обязательный документ.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ПП РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 г!!!!!

Сообщение $natali$ » 03 апр 2017, 12:59

представление РУ обязательно для всех мед. изделий, по логике они представили "устаревший" документ, т.к. есть этот бланк замененный в 14году, хотя его номер и дата остались теже, только внизу у замененного бланка будет пометка " приказом от 28.04.2014года №.... о замене допущено к обращению на территории РФ" , тогда отклонять за непредставление документов требование о наличие которых установлено аук. док., а по закону то как правильно????
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ПП РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 г!!!!!

Сообщение m4mind » 03 апр 2017, 13:30

$natali$ писал(а):представление РУ обязательно для всех мед. изделий, по логике они представили "устаревший" документ, т.к. есть этот бланк замененный в 14году, хотя его номер и дата остались теже, только внизу у замененного бланка будет пометка " приказом от 28.04.2014года №.... о замене допущено к обращению на территории РФ" , тогда отклонять за непредставление документов требование о наличие которых установлено аук. док., а по закону то как правильно????


Он представил требуемые документы, реквизиты регистрационного у вас перед глазами, зайдите на росздравнадзор и убедитесь, что оно есть и действует, с переоформленным бланком вам его дадут при поставке - вам так скажет ФАС на заседании по жалобе за отклонение и признает жалобу обоснованной.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Алена12042019 » 16 апр 2019, 13:38

Добрый день.
Собираемся закупить мед оборудование (рефрактометр офтальмологический автоматический) по 223 ФЗ.
Кроме самого товара я хочу прописать в документации и в порядке формирования цены ввод в эксплуатацию, работы по монтажу, сборке, установке и тд.
Можно ли мне это сделать?
Надо ли запрашивать лицензию у участника (возможно с привлечением субподрядчиков или третьих лиц) на осуществление обслуживания мед оборудования?
Ведь победителем может быть просто перекупщик товара, а не производитель, и соответственно для ввода в эксплуатацию товара будет привлекать др.организации. :du_ma_et:
Спасибо!!!

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Оушен » 16 апр 2019, 14:59

Алена12042019 писал(а):Добрый день.
Собираемся закупить мед оборудование (рефрактометр офтальмологический автоматический) по 223 ФЗ.
Кроме самого товара я хочу прописать в документации и в порядке формирования цены ввод в эксплуатацию, работы по монтажу, сборке, установке и тд.
Можно ли мне это сделать?
Надо ли запрашивать лицензию у участника (возможно с привлечением субподрядчиков или третьих лиц) на осуществление обслуживания мед оборудования?
Ведь победителем может быть просто перекупщик товара, а не производитель, и соответственно для ввода в эксплуатацию товара будет привлекать др.организации. :du_ma_et:
Спасибо!!!

Это,конечно,же вы все можете прописать,но в порядке формирования цены, Вы можете только указать
7) порядок формирования цены договора (цены лота) с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей;
Вы все можете указать в требованиях к товару(услуге, работе).
По поводу лицензии:Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
ст 12.
ч. 1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности
п 17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Алена12042019 » 16 апр 2019, 15:48

Оушен писал(а):
Алена12042019 писал(а):Добрый день.
Собираемся закупить мед оборудование (рефрактометр офтальмологический автоматический) по 223 ФЗ.
Кроме самого товара я хочу прописать в документации и в порядке формирования цены ввод в эксплуатацию, работы по монтажу, сборке, установке и тд.
Можно ли мне это сделать?
Надо ли запрашивать лицензию у участника (возможно с привлечением субподрядчиков или третьих лиц) на осуществление обслуживания мед оборудования?
Ведь победителем может быть просто перекупщик товара, а не производитель, и соответственно для ввода в эксплуатацию товара будет привлекать др.организации. :du_ma_et:
Спасибо!!!

Это,конечно,же вы все можете прописать,но в порядке формирования цены, Вы можете только указать
7) порядок формирования цены договора (цены лота) с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей;
Вы все можете указать в требованиях к товару(услуге, работе).
По поводу лицензии:Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
ст 12.
ч. 1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности
п 17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

Спасибо за ответ.
По поводу лицензирования я так и не поняла :ny_tik: нужно прописывать необходимость лицензии или достаточно того, что я укажу просто в требованиях к товару (нужна установка и тд.)и мне без разницы каким образом и кто будет устанавливать оболрудование :-):
СПАСИБО :-):

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Оушен » 16 апр 2019, 16:13

Ну здесь какие требования укажите.Если купить-то на продажу лицуха не нужна.Если тех обслуживание, то понадобиться,исходя из требований закона.А монтаж не указан.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Алена12042019 » 16 апр 2019, 16:21

Оушен писал(а):Ну здесь какие требования укажите.Если купить-то на продажу лицуха не нужна.Если тех обслуживание, то понадобиться,исходя из требований закона.А монтаж не указан.

Нам нужно тех обслуживание +монтаж, установка, ввод в эксп. в пределах гарантийного срока (1 год).Оборудование необходимо для нас, в свое использование.

То есть к Требованиям, подтверждающим качество товара, помимо РУ, сертификатов и тд мне необходимо будет запросить копию лицензии по 04.05.2011 N 99-ФЗ? :du_ma_et: (это мой первый аукцион и много тупых вопросов у меня :cry_ing: )

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Оушен » 16 апр 2019, 16:43

Не нашел я в подобных закупках,требований к этой лицухе.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group