Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской техн

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Кисуня » 30 авг 2022, 15:22

Добрый день. Нам нужно купить лекарств на сумму 500 т.р., положением о закупке предусмотрено что прямым (через извещение) можно до 1 млн. Скажите (я как добросовестный зак и всю сознательность работаю :men: по 44фз, хочу все торговать, даже стир. резинку))). Могу ли я со спокойной душой заключить прямой без торгов, договор через извещение и в этом договоре будут все лекарства и ЖВНЛП и всякие витаминки с антибиотиками. Не прилетит ли мне от проверяторов штраф за такие дияния?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Милович » 31 авг 2022, 17:48

Кисуня писал(а):Добрый день. Нам нужно купить лекарств на сумму 500 т.р., положением о закупке предусмотрено что прямым (через извещение) можно до 1 млн. Скажите (я как добросовестный зак и всю сознательность работаю :men: по 44фз, хочу все торговать, даже стир. резинку))). Могу ли я со спокойной душой заключить прямой без торгов, договор через извещение и в этом договоре будут все лекарства и ЖВНЛП и всякие витаминки с антибиотиками. Не прилетит ли мне от проверяторов штраф за такие дияния?


Разделение на ЖНВЛП отдельно, отдельно остальная хренота — это только в 44. Можете купить, раз норма позволяет. От проверяторов может прилететь только если не сможете доказать почему не купили на конкурентной основе, да и то не факт, что будут до этого докапываться.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупка лекарственных препаратов и медицинской

Сообщение Кисуня » 07 сен 2022, 07:34

вай, спасибо

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group