Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение er_spv » 01 апр 2017, 09:44

в связи со вчерашней проблемой и у меня вопрос. Вот не хочется все оставлять на последний день, чтобы не было сюрпризов, но как успевать прикреплять платежки? наше КО требует платежки только с из отметкой. А это минимум второй день после отправки. И никак не переубедить их, говорят что платежка без отметки не является подтверждением платежа. Как вы справляетесь с этой проблемой?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение rus94 » 01 апр 2017, 09:53

er_spv писал(а): наше КО требует платежки только с из отметкой.

на каком основании они требуют крепить в еис платежку?
Нормативку укажите?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение er_spv » 01 апр 2017, 11:30

rus94 писал(а):
er_spv писал(а): наше КО требует платежки только с из отметкой.

на каком основании они требуют крепить в еис платежку?
Нормативку укажите?

а как вы закрываете контракт? сразу после принятия ТРУ? не после оплаты?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение rus94 » 01 апр 2017, 11:38

er_spv писал(а):а как вы закрываете контракт? сразу после принятия ТРУ? не после оплаты?

нет, так дело не пойдет) вы отвечаете на мои вопросы, я отвечаю на ваши)
Давайте попробуем ещё раз)
Закрывая контракт вы крепите скан платежки, так? вот вы с чего решили что нужно крепить скан платежки? в каком нпа закреплена обязанность крепить скан платежки, будте любезны, укажите реквизиты такого нпа.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение er_spv » 01 апр 2017, 11:42

:) нужно прикреплять документы, подтверждающие факт выполнения договора. Со стороны исполнителя - накладные и т.д, со стороны заказчика - документы, подтверждающие оплату. Пишу с телефона, статьи не полезу смотреть, но может вы и правы, там нет прямого указания на платежки. Но КО не соглашается с этим. причем разговор вчера был с человеком, который проводит контроль, и спорить с ней я не стала:))
Как делаете вы?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение rus94 » 01 апр 2017, 13:25

Пишу с телефона, статьи не полезу смотреть

Та все равно откуда вы пишите, это на правила игры не влияет.
А правила игры- вы на мои вопросы, я на ваши
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение er_spv » 01 апр 2017, 16:14

ой как все сложно.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение ArtemIT » 01 апр 2017, 16:28

Прочитал FAQ по реестру контрактов, возник следующий вопрос: почему в качестве приоритетного способа для размещения информации об исполнении контракта, рассматривается именно формирование и размещение отдельного объекта информации для приемки и отдельного объекта информации для оплаты (по кр мере, при условии, что между датой приемки и датой оплаты прошло более 3-х рабочих дней)? По этому поводу есть какие-то разъяснения?
Когда звонил с этим вопросов в техподдержку ЕИС, оператор мне сказал, что информация об оплате по контракту вносится в ранее размещенный объект информации, содержащий сведения и документ о приемке, на основании которого произведена оплата посредством функции "исправить ошибки". Мнение оператора техподдержки ЕИС - не аргумент? Согласен))
Но, во-первых, уверен чуть более чем на 100%, что это не сугубо его личное мнение, а, во-вторых, сам функционал ЕИС как бы недвусмысленно намекает нам на это, не давая размещать сведения об оплате отдельным объектом информации при отсутствии документа о приемке.. Ну и если следовать этой логике, то, получается, что требование документа о приемке это не такая уж и "нелогичная особенность ЕИС"≠
Аватар пользователя
ArtemIT
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2017, 18:09

ArtemIT писал(а):Прочитал FAQ по реестру контрактов, возник следующий вопрос: почему в качестве приоритетного способа для размещения информации об исполнении контракта, рассматривается именно формирование и размещение отдельного объекта информации для приемки и отдельного объекта информации для оплаты (по кр мере, при условии, что между датой приемки и датой оплаты прошло более 3-х рабочих дней)? По этому поводу есть какие-то разъяснения?
Когда звонил с этим вопросов в техподдержку ЕИС, оператор мне сказал, что информация об оплате по контракту вносится в ранее размещенный объект информации, содержащий сведения и документ о приемке, на основании которого произведена оплата посредством функции "исправить ошибки". Мнение оператора техподдержки ЕИС - не аргумент? Согласен))
Но, во-первых, уверен чуть более чем на 100%, что это не сугубо его личное мнение, а, во-вторых, сам функционал ЕИС как бы недвусмысленно намекает нам на это, не давая размещать сведения об оплате отдельным объектом информации при отсутствии документа о приемке.. Ну и если следовать этой логике, то, получается, что требование документа о приемке это не такая уж и "нелогичная особенность ЕИС"≠

Это не приоритетный способ, это сложившаяся практика, в том числе и на данном форуме. Никто не позиционирует это как 100 % корректный вариант. Читаем первое сообщение в теме FAQа - там указано, на основании чего он создан :-): Если не указано, что это личное мнение, все, по умолчанию - преобладающее мнение форумчан.
А вот по ЕИС - действительно не аргумент :hi_hi_hi: Я могу Вам привести полтора десятка случаев, когда разработчики ЕИС занимались нормотворчеством, прямо противоречащим закону. Часть из этих особенностей уже была устранена - я не знаю, кто вмешался, но думаю, что по головке их за это не погладили. И, хотя в данном случае прямого противоречия нет, та же самая логика, наряду и с Вашей точкой зрения, говорит нам о том, что объекты надо разделять.
А вот дальше уже идет мое личное мнение, оно тоже в FAQе написано: вероятно, необходимость размещения документа на приемке сделана для перестраховки от размещения документа об оплате при отсутствии основания. Это бывает, например, при оплате аванса, когда нет предшествующего объекта с документом о приемке. То есть для этого случая можно прикрепить, например, счет, но без основания размещать будет нарушением.
И, наконец - исправление ошибок, помимо корявости (само название даже какое-то неадекватное - какие там были ошибки? :-): Мы не ошибки исправляем, мы вносим следующую информацию о событии по контракту), приведет к тому, что дата размещения объекта изменится. И в этом случае господам из КО может не понравиться тот факт, что Вы разместили документ о приемке с опозданием, а доказать это Вы сможете только по журналам событий...Если сможете.
Кстати, по отчетам об исполнении контракта та же история. Но там все-таки больше доводов за изменение, а не создание нового отчета, так как в противном случае за пару месяцев в ЛК у Вас будет настоящий трам-тарарам - отчет ведь к контракту в списке реестра отчетов не привязывается.
Еще раз - разумеется, все это не претендует на истину в последней инстанции.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы по реестру контрактов

Сообщение sviv » 01 апр 2017, 18:34

Касаемо предыдущего сообщения - Как видно на сайте, в основном, люди по этому варианту идут - Входят в редактирование предыдущего отчета, внося в него очередной отчет путем добавления к предыдущей сумме сумму по данному отчету, при этом получается сумма отчета сначала года, а кнопка называется "Исправление сведений". Так в одном окне все видно, а когда много окон, то поди разберись. Система принимает и так и этак, кто как может, как понимает, так и действует.
Надо быть человеком "дождя", чтобы одному все знать, поэтому не устаем говорить спасибо форумчанам, что делятся опытом, бывают мнения с ошибками, но во избежание этого надо прочитывать не одно мнение.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group