Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требования к участникам закупки

Сообщение gre9 » 21 мар 2017, 17:57

По-моему по существу я еще в свое первом посте все сказал, просто относительно бардака, который творится в Положениях заказчиков по 223-ФЗ применять общепринятые нормы бывает непросто.
Сказано все было по делу и по существу, после этого топикстартер просит по существу сказать..... Я думаю тут все понятно, может комиссии ФАС удастся по существу донести тут мысль...
Leksele и VAG + +11
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Требования к участникам закупки

Сообщение Сергий » 22 мар 2017, 10:30

Многоуважаемые коллеги!
Вопросы зачем эти справки - сейчас, обсуждать это нет смысла - они "есть в требованиях закупочной документации" .
Вопрос который меня мучает - это изменения во взимании пенсионных отчислений ФНСом и соответственно отказ ПФ писать справку с этого года, т.е. я не отреагировал на изменения в НПА.
По поводу проверки в ФАСе - была, правда давно уже, в т.ч. и по требованиям к УЗу - жалобу в итоге снесли.
Всем спасибо.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Требования к участникам закупки

Сообщение 1year » 22 мар 2017, 11:35

Сергий писал(а):Многоуважаемые коллеги!
Вопросы зачем эти справки - сейчас, обсуждать это нет смысла - они "есть в требованиях закупочной документации" .
Вопрос который меня мучает - это изменения во взимании пенсионных отчислений ФНСом и соответственно отказ ПФ писать справку с этого года, т.е. я не отреагировал на изменения в НПА.
По поводу проверки в ФАСе - была, правда давно уже, в т.ч. и по требованиям к УЗу - жалобу в итоге снесли.
Всем спасибо.


срок давности у вас был прописан для этих справок?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Требования к участникам закупки

Сообщение kamaz » 22 мар 2017, 12:07

Сергий писал(а):Многоуважаемые коллеги!
Вопросы зачем эти справки - сейчас, обсуждать это нет смысла - они "есть в требованиях закупочной документации" .
Вопрос который меня мучает - это изменения во взимании пенсионных отчислений ФНСом и соответственно отказ ПФ писать справку с этого года, т.е. я не отреагировал на изменения в НПА.
По поводу проверки в ФАСе - была, правда давно уже, в т.ч. и по требованиям к УЗу - жалобу в итоге снесли.
Всем спасибо.

Есть ли официальное письмо (например поставщик подал запрос а ему письменно ответили, что данные справки не выдаем) если нет то не волнуйтесь и продолжайте работать.
Если есть такие письма, то скорее всего у Вас в положении написано что, Вы можете отказаться от процедуры в любой момент(лучше отказаться чем допускать участников) и при отказе в извещении/протоколе указываете причину, о том что запрашиваемые документы потеряли юр.силу в связи с изменением законодательства (все это пишите конечно более раскрыто)) ну и в конце можете еще дописать, поручить отделу..... произвести корректировку документации на соответствие действующего законодательтсва и провести процедуру повторно с внесением изменений в план закупок бла бла бла бла и можно еще даже сроки прописать в течении которого времени будет опубликовано повторно ( и вообще все здесь мега прозрачно и красиво)))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Предоставление недостоверных сведений

Сообщение Тимур99 » 22 мар 2017, 14:53

Добрый день, если участник подает документы липовые, допустим взял и нарисовал себе сро пару свидетельств и прочие документы, подал на конкурс, заказчик (70% акций частные, 30% гос.) что такому участнику будет? обеспечение заявки есть.

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление недостоверных сведений

Сообщение 1year » 22 мар 2017, 14:56

Тимур99 писал(а):Добрый день, если участник подает документы липовые, допустим взял и нарисовал себе сро пару свидетельств и прочие документы, подал на конкурс, заказчик (70% акций частные, 30% гос.) что такому участнику будет? обеспечение заявки есть.


если заказчик запросит подтверждение, а его не будет-отклонит.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Предоставление недостоверных сведений

Сообщение Тимур99 » 22 мар 2017, 14:59

1year писал(а):
Тимур99 писал(а):Добрый день, если участник подает документы липовые, допустим взял и нарисовал себе сро пару свидетельств и прочие документы, подал на конкурс, заказчик (70% акций частные, 30% гос.) что такому участнику будет? обеспечение заявки есть.


если заказчик запросит подтверждение, а его не будет-отклонит.


и все? обеспечение вернет?

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление недостоверных сведений

Сообщение 1year » 22 мар 2017, 15:04

Тимур99 писал(а):
1year писал(а):
Тимур99 писал(а):Добрый день, если участник подает документы липовые, допустим взял и нарисовал себе сро пару свидетельств и прочие документы, подал на конкурс, заказчик (70% акций частные, 30% гос.) что такому участнику будет? обеспечение заявки есть.


если заказчик запросит подтверждение, а его не будет-отклонит.


и все? обеспечение вернет?


вернет.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Отклонение заявки после переноса сроков подачи

Сообщение Osinceva » 17 май 2017, 14:09

Запрос предложений.
Я подала заявку. Требование ЕГРЮЛ не менее чем за 30 дней до окончания срока прима заявок.

За несколько дней до объявления итогов заказчик сдвигает дату окончания подачи заявок. В итоге мы проигрываем с формулировкой " выписка ЕГРЮЛ не соответствует по срокам указанным заказчиком". Не прошли буквально 2 дня.

Когда сроки сдвинули, я даже не вспомнила про эту выписку. Подскажите прав ли заказчик или я должна была сама все это отследить, отозвать заявку и подать новую? :-( досадно получилось

Osinceva
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите :(

Сообщение Leksele » 17 май 2017, 14:11

Я бы оспорил в ФАС.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group