Сомнения: заточенные процедуры

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Заточенные аукционы

Сообщение Галицкая » 22 мар 2017, 13:24

Любка писал(а):
Галицкая писал(а):
Нас однажды отклонили за "изменение единицы измерения": в требованиях было "оС", я этот значок "градус" указала как положено в верхнем регистре...


удачно обжаловали?)


не подавали. чет шеф не захотел, хотя я рвала и метала
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заточенные аукционы

Сообщение Любка » 22 мар 2017, 13:30

сейчас форму заполняю с толпой грамматических ошибок, типа "аллюминий", "соотвествует"..
че-то я очкую их исправлять :-) :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Заточенные аукционы

Сообщение Галицкая » 22 мар 2017, 13:37

Любка писал(а):сейчас форму заполняю с толпой грамматических ошибок, типа "аллюминий", "соотвествует"..
че-то я очкую их исправлять :-) :-)


я как-то для Зака форму 2 делала еще в незапамятные времена. Они потом везде ее лепили. Так вот в одном пункте написала: Требуется керамогранит..... Характеристики керамомагнита такие-то. Ни разу ни один участник не исправил. Наверное тоже боялись. И исправить и спросить :-)
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заточенные аукционы

Сообщение toxa1972 » 22 мар 2017, 16:25

:ne_vi_del:
Сетки изготовляют с квадратными или прямоугольными ячейками. диаметр проволоки не более 4,0 мм и не менее 4,0 мм
«;», «и», «а так же», «также», «так же», обозначают необходимость указания всех установленных требований; :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заточенные аукционы

Сообщение OlgaB » 05 июн 2017, 14:16

Подскажите пожалуйста, можно ли на такое описание товара, подавать жалобу(я выделю те моменты которые меня волнуют):
"Гипохлорит натрия (водный раствор), расфасовка – пластиковая канистра.
Вес одной канистры не менее 35 кг
Гипохлорид это готовый к употреблению продукт с особой стабилизацией. Жидкое хлоросодержащее средство для дезинфекции и обеззараживания воды в бассейне Активный хлор 140 г\дм3, должно содержать стабилизирующие добавки. Должно эффективно немедленно действовать против бактерий, грибков и вирусов и разрушать органические вещества, вызывающие помутнение, и загрязнения в воде плавательных бассейнов. Средство не должно содержать извести, должно быть рН-нейтральным и может употребляться при любой жесткости воды. Должно обладать антимикробной активностью на вегетативные формы граммоположительных и граммоотрицательных бактерий, колиформные бактерии, колифаги, споры сульфитредуцирующих клостридий, цисты лямблий.Состав: гипохлорит натрия менее 15%,вода.Содержание активного хлора – не менее 140 г\дм3
• применение в виде водного раствора, который дозируется в воду бассейна в соответствии с показателем уровня свободного хлора
• стабилизирующее действие на свободный активный хлор в воде
• возможность использования для мытья и дезинфекции санитарно-технического оборудования
Указания по опасности ( R-статьи )/Рекомендации по безопасности (S-статьи) для концентрированного продукта:
R 22: Опасность для здоровья при проглатывании.
R 31: При соприкосновении с кислотой образуются ядовитые газы. R 36/37: Разъедает глаза и органы дыхания. S 1/2: хранить под замком в местах, недоступных для детей. S 26 : при попадании в глаза немедленно промыть хорошо водой и проконсультироваться у врача. S 46: при проглатывании немедленно обратиться к врачу и предъявить упаковку или этикетку.
Срок годности: не менее 6 месяцев с даты изготовления"
Собственно из описания возникают вопросы, продукт должен содержать стабилизирующие добавки, но при этот указан состав гипохлорит и вода, так же должен быть PH нейтральным, хотя этот продукт является высокощелочным.

OlgaB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заточенные аукционы

Сообщение Simple » 29 июн 2017, 14:15

Ребят, я не знаю, заточенный тот аукцион или нет, но заказчик выложил гост по одной позиции, по которому никто в РФ не производит, кроме одного производителя на РФ, и то стали производить совсем недавно. Но производитель этот из совсем другого региона. Можно ли в запросе на раъяснения написать про это? Может ли заказчик поменять гост по моей просьбе?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заточенные аукционы

Сообщение Swetcon » 29 июн 2017, 14:22

Simple писал(а):Ребят, я не знаю, заточенный тот аукцион или нет, но заказчик выложил гост по одной позиции, по которому никто в РФ не производит, кроме одного производителя на РФ, и то стали производить совсем недавно. Но производитель этот из совсем другого региона. Можно ли в запросе на раъяснения написать про это? Может ли заказчик поменять гост по моей просьбе?

Напишите, кто Вам не дает. Что это за продукт такой, интересно?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение Максим Игоревич » 13 фев 2018, 22:40

Добрый, если здесь действительно присутствуют Заказчики ответьте на следующий вопрос.

Если поставщик берет на себя ответственность за составление ТЗ, ответы на запросы разъяснений,оформление протокола рассмотрения заявок, написание возражение на жалобу в ФАС если поступит, подарок ко всему прочему.
Почему вы не согласитесь с ним работать?

Только серьезный ответ, это не риторический вопрос, хочу понять суть. :smu:sche_nie:
Подготовлю заявку на аукцион. Форма 2
https://www.tender78.com/
+7(911)722-87-19
Аватар пользователя
Максим Игоревич
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение Просто Петр » 13 фев 2018, 22:57

Максим Игоревич писал(а):Добрый, если здесь действительно присутствуют Заказчики ответьте на следующий вопрос.

Если поставщик берет на себя ответственность за составление ТЗ, ответы на запросы разъяснений,оформление протокола рассмотрения заявок, написание возражение на жалобу в ФАС если поступит, подарок ко всему прочему.
Почему вы не согласитесь с ним работать?

Только серьезный ответ, это не риторический вопрос, хочу понять суть. :smu:sche_nie:

Не смешно. Кто ж Вам здесь правду-то расскажет?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Обсуждение: махинации поставщиков

Сообщение Deimos » 13 фев 2018, 23:15

Максим Игоревич писал(а):Добрый, если здесь действительно присутствуют Заказчики ответьте на следующий вопрос.

Если поставщик берет на себя ответственность за составление ТЗ, ответы на запросы разъяснений,оформление протокола рассмотрения заявок, написание возражение на жалобу в ФАС если поступит, подарок ко всему прочему.
Почему вы не согласитесь с ним работать?

Только серьезный ответ, это не риторический вопрос, хочу понять суть. :smu:sche_nie:


у вас в подписи ссылка на сайт, я так понимаю Ваш.


Так, ради интереса...с главной страницы перешёл в раздел "Выбрать специалиста" - фотки хотел поглядеть)))

Тендерный спеилст медицинские услуги.
Тендерный специлист электромонтажные работы
Тендерный сецалист Евгений

Особенно понравился СПЕЦИЛИСТ и СЕЦАЛИСТ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Может быть поэтому? :-):
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group