Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение заявки по 2 части по 44 ФЗ

Сообщение sergeu60 » 19 мар 2017, 09:58

Да......

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение заявки по 2 части по 44 ФЗ

Сообщение gre9 » 19 мар 2017, 12:27

Здравствуйте! Вашему специалисту по закупкам привет - можно хоть иногда закон то открыть и посмотреть какие были изменения..... Ладно бы еще вчера внесли - это с начала января действует :-):
Отклонили по делу само собой - старая декларация прошлогодняя теперь уже не актуальна в таком виде :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение grafSem » 19 мар 2017, 15:02

Leksele писал(а):
grafSem писал(а):Отдел закупок по Тульской области с Вами не согласился и отклонил меня как поставщика за отсутствие в декларации п.7.1, хотя я ИП! И это во второй части заявок. Да, и я победитель....был...

И вы для этого зарегились на форуме, чтобы свое неумение отстоять правду в ФАСе на ФЕВ решили отыграться?

Что же Вы злой то такой? Сразу ярлык навесили? Вот предыдущий участник хотя бы совет дал.... К слову я подал жалобу в УФАС на следующий же день. Но решил посмотреть аналогичную практику у участников закупок тут на форуме. В связи с предстояшим заседанием 21.03.2107 года у меня просьба о помощи, ибо первый раз в такой ситуации. Нужно ли мне доказывать на заседании свою правоту, как на судебном заседании и приводить какие нибудь аргументы? Если да, то на что лучше всего ссылаться? На термин юр.лицо я так понимаю? Все его понятия и признаки указанные в законе? Будет ли этого достаточно? Может кто был уже на таких заседаниях расскажет как они проходят. Всем буду признателен, ну и конечно, если даже ни кто не ответит поделюсь результатами комиссии.

grafSem
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 19 мар 2017, 15:19

grafSem писал(а):На термин юр.лицо я так понимаю? Все его понятия и признаки указанные в законе? Будет ли этого достаточно?

имхо, случай не сложный (ИП физ.лицо с особым статусом, и есесна ограничения юр.лиц на него (физ) не распространяются). На заседании вам предложат приложить к делу доп.аргументы (если не дописали чего-то в жалобе, прикладывайте на месте).
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Лусинэ » 19 мар 2017, 16:06

Меня и ещё двух участников тоже недавно отклонили, т.к. сказать, во второй части заявки, то же за тоже самое. Я просто написала на электронную почту заказчика своё мнение по этому поводу. В течение двух часов был вывешен другой протокол рассмотрения вторых частей заявок, где меня уже допустили, НО других ИП всё-равно отклонили. И в ФАСом я даже не пугала. А что Вам сам заказчик-то говорит?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Отклонение заявки по 2 части по 44 ФЗ

Сообщение Zefir » 19 мар 2017, 19:22

gre9 писал(а):Здравствуйте! Вашему специалисту по закупкам привет - можно хоть иногда закон то открыть и посмотреть какие были изменения..... Ладно бы еще вчера внесли - это с начала января действует :-):
Отклонили по делу само собой - старая декларация прошлогодняя теперь уже не актуальна в таком виде :-):


Спасибо) очень жаль конечно

Zefir
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 20 мар 2017, 10:17

Лусинэ писал(а):Меня и ещё двух участников тоже недавно отклонили, т.к. сказать, во второй части заявки, то же за тоже самое. Я просто написала на электронную почту заказчика своё мнение по этому поводу. В течение двух часов был вывешен другой протокол рассмотрения вторых частей заявок, где меня уже допустили, НО других ИП всё-равно отклонили. И в ФАСом я даже не пугала. А что Вам сам заказчик-то говорит?

Это на какой площадке дает изменить решение после публикации протокола?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Лусинэ » 20 мар 2017, 10:20

на Сбере, а один раз меня отклонили по первой части, я тоже позвонила клиенту, поговорила - изменили. Но всё происходило в тот же день.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 20 мар 2017, 10:37

Лусинэ писал(а):на Сбере, а один раз меня отклонили по первой части, я тоже позвонила клиенту, поговорила - изменили. Но всё происходило в тот же день.

а дайте номер закупки. Прям интересно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Лусинэ » 20 мар 2017, 10:43

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4717000025
Кстати, когда первый раз было, и недопустили меня, плюс ко мне ещё двух ИП-шников не допустили с такой же формулировкой, я написала им письмо, и они меня допустили, а остальных двух опять не допустили. А сейчас уже только одного не допустили.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group