Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Почему отклонили

Сообщение Leksele » 04 мар 2017, 14:42

Manfred писал(а):регион Тула! А это имеет значение)? Реально видимо про Турцию забыли) все меняется, мы опять дружим, видимо, скоро исключат это положение!

Скорее всего, что бух с диром не сидели за экономические преступления....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12033
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Почему отклонили

Сообщение rus94 » 04 мар 2017, 14:44

Manfred писал(а):регион Тула! А это имеет значение)?

для меня имеет))) если бы москва, то я бы предложил обжаловать это дело и написал бы для вас жалобу, если бы конечно вы согласились её подать))))) мне оч. итересно мнение мосУфас по таким отклонениям
Реально видимо про Турцию забыли)

не в турции дело, откройте ст. 31 и посмотрите что там поменялось

пс. если надумаете жалобить, думаю что могу найти вам человека, которому интересно мнение тулУфас))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Почему отклонили

Сообщение Manfred » 04 мар 2017, 14:50

Спасибо вам за ответы) там аукцион копеечный был, но вот предстоит там же довольно серьезный) там уже будет не до шуток)) Декларацию соответствия мне прислали, буду пользоваться ею)

Manfred
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 15:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

несоответствие 2 части заявки - отменили..

Сообщение Spektr08 » 06 мар 2017, 21:13

На днях выйграл аукцион по техобслуживанию оргтехники. Сегодня получил протокол с решением комиссии о несоответствии требованиям документации со следующей формулировкой.

"не все пункты ст.31 44-ФЗ от 5,04,13 г. соответствуют аукционной документации: отсутствует подтверждение того, что
"участник закупки - юридическое лицо, которое в течение 2-х лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного
статьёй 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", "участник закупки не является офшорной компанией".

я так понимаю проблема образовалась здесь.. Статья 31 44-ФЗ - Требования к участникам закупки

7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

Я индивидуальный предприниматель.. Относится ли ко мне требование вышеуказанного пункта ?

Офшор... ИП в принципе не может быть офшорной компанией... Верно ?

Считаю решение комиссии неправомерным, намерен оспорить его в ФАС.

Подтвердите или опровергните мои мысли в данном решении..

Очень надеюсь на квалифицированные комментарии..

Благодарю всех участников в разрешении моего спора..

Spektr08
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: несоответствие 2 части заявки - отменили..

Сообщение Leksele » 06 мар 2017, 21:22

Жалоба однозначно,
вы правы по ИП
Хотя я 7.1 не пишу для ИП в декларации, а про оффшор пишу...
Вот здесь выкладывал <ссылка на текущую тему>
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12033
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: несоответствие 2 части заявки - отменили..

Сообщение inagro » 06 мар 2017, 21:38

жалобу. формулировку можно у кладбищенского занять:
Я , как индивидуальный предприниматель, физическое лицо с особым статусом, априори не могу являться организацией, тем более организацией, контролируемой турками, так же как и не могу являться социально ориентированной некоммерческой организацией.

p/s а кладбищенский так и не подал.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: несоответствие 2 части заявки - отменили..

Сообщение inagro » 06 мар 2017, 21:49

Leksele писал(а): а про оффшор пишу...

п.10 вообще не декларируемый, зачем пишешь? ч 8 ст 31:
также при проведении электронного аукциона, запроса котировок и предварительного отбора требованию, указанному в пункте 10 части 1 настоящей статьи. Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: несоответствие 2 части заявки - отменили..

Сообщение usax » 07 мар 2017, 03:09

Оффшор подтверждения в декларации не требует.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: несоответствие 2 части заявки - отменили..

Сообщение Leksele » 07 мар 2017, 18:00

inagro писал(а):п.10 вообще не декларируемый, зачем пишешь? ч 8 ст 31:

Знаю, конечно... На удачу! :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12033
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: ст. 31 44-ФЗ

Сообщение Vezevul » 10 мар 2017, 18:09

Согласно части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

Если нас отклонили по п.2 то считается установленным факт судимости (не соответствует участник, а не заявка).
Мое обоснование незаконности.
Если Зак отклоняет п.1:
5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) Инфорация
2) Документы, а так же декларацию (ну содержит моя заявка декларацию......старую))))
3) Копии документов
4)-7) документы
Я считаю, что только первый пункт информация, а остольные только требуют документы. Дое...ться до формы и содержания по п.2 ч.5 ст. 66 полномочии у зака нет.....информацию вычитывайте согласно пункту 1, по остальным пунктам ч. 5 ст. 66 только есть или нет документы и декларации
- Что там в ней читать если ты прочитав не установишь достоверность информации?
Обоснуйте мне отклонение по п.1 за старую декларацию 3-9. ФАС признал что отклонять по п. 2 косяк (там требования к участнику, а не к заявке).

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group