Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение НатальяС » 06 мар 2017, 11:59

ДВалентиныч писал(а):И, пожалуй, да, уж извините, но аукционы Вы не потянете :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Спасибо, даже извиняться не надо.

НатальяС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение НатальяС » 06 мар 2017, 12:08

NadinTB555 писал(а):Смотрите статью 93 ч.2 - там перечислены случаи, когда Заказчик ОБЯЗАН размещать извещение при закупе у ЕП.


Значит, раз у нас пункт 93.1.4, заказчики и не размещают извещения.
Но про какой-то сайт, они точно говорят, что 10 дней коммерческие предложения должны на нём висеть. Буду узнавать у них.

НатальяС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Noocam » 06 мар 2017, 14:42

НатальяС писал(а):
NadinTB555 писал(а):Смотрите статью 93 ч.2 - там перечислены случаи, когда Заказчик ОБЯЗАН размещать извещение при закупе у ЕП.


Значит, раз у нас пункт 93.1.4, заказчики и не размещают извещения.
Но про какой-то сайт, они точно говорят, что 10 дней коммерческие предложения должны на нём висеть. Буду узнавать у них.

посмотрите свою бухгалтерию...если в прошлом году они закупались у Вас то и в этом всё будет также...а лучше всего наладьте нормальный контакт с контрактным управляющим ну или кто там у них занимается всем этим...
У Вас со стороны поставщика такой головной боли быть не должно :men:
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Первый день на работе - с чего начать?

Сообщение Leksele » 10 мар 2017, 23:06

Елена198888 писал(а): С чего начать? ?

Берите пример с меня...
"Первый день трезвый! Надо отметить!"...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первый день на работе - с чего начать?

Сообщение Вредная » 10 мар 2017, 23:29

Интересная тема! Как кадровик кадровикам сообщаю следующее: инициатива частенько бывает наказуемая, особенно это касается вновь принятых сотрудников. К сожалению, в учреждениях образования не все так гладко! Тем не менее, не надо лезть туда, куда пока не просят. Вновь принятому сотруднику обязаны вручить и должностные обязанности и приказы, которые его касаются и всякое такое! А также вновь принятый сотрудник должен получить на руки копии этих документов, а также расписаться в журналах. Вот пусть этот сотрудник и читает свои копии на здоровье. А идти и учить жизни в первые дни своей работы руководство учреждения - это знаете ли, не очень хороший подход. Пусть руководство организации контролирует вышестоящая организация. В образовательных учреждениях существует своя система и не нам ее менять.
Вот правильный совет дан ранее : начать с закрытой части ЕИС. Но изучать не все подряд, а только то, что касается текущей и будущей работы. Как только начнешь вникать в прошедшие события, все, пиши -пропало!
Итак, выяснить, что на сайте есть. Посмотреть, какие дали документы. Далее - составить план работы на ближайшее время, хотя бы на месяц. Обязательно познакомиться с бухгалтерией и навести "мосты", выяснить у них, какую работу они уже осуществляют в рамках 44-ФЗ. Если у них есть уже какие-то обязанности, значит сделать отметку, что именно, и не командовать. И вот когда какая-то картина уже появится, с планом идти к руководителю на согласование, а при обсуждении сто пудов выяснится. что у нее есть пожелания, которые она озвучит. Сразу надо выяснить, есть ли финансовая возможность у организации оплатить Вам обучение. ну и т.д. Это дня на 2 работы, ну а дальше все выяснится

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 11 мар 2017, 06:30

Продолжаю разбираться.
Закупка картриджей, стоит ограничение по пп 968.
6 заявок:
1) 3 из них - чистый Китай
2) одна заявка - по первой части - все русское, но нет ни декларации, ни сертификатов во второй части. Производитель тоже не указан.
3) одна заявка - есть русское, есть китайское. на русское есть сертификат соответствия, декларирует что русского 75%
4) одна заявка - есть русское, есть китайское. На русское сертификатов нет, ест декларация, декларирует не менее 50% русского, производитель не указан.

Получается, что есть 2 заявки, в которых есть русское и не русское, они разные (хотя производителя одной и из них не указан), т.е. 155 поставновление я не применяю, заявки по п.1 - все отклоняю.
Заявку по п.4 отклоняю потому что нет деклараций и сертификатов. Получается что выбираю между 3 и 4 заявками, у кого цена меньше тот и побеждает.

Правильно?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение Лусинэ » 11 мар 2017, 14:42

er_spv писал(а):Продолжаю разбираться.
Закупка картриджей, стоит ограничение по пп 968.
6 заявок:
1) 3 из них - чистый Китай
2) одна заявка - по первой части - все русское, но нет ни декларации, ни сертификатов во второй части. Производитель тоже не указан.
3) одна заявка - есть русское, есть китайское. на русское есть сертификат соответствия, декларирует что русского 75%
4) одна заявка - есть русское, есть китайское. На русское сертификатов нет, ест декларация, декларирует не менее 50% русского, производитель не указан.

Получается, что есть 2 заявки, в которых есть русское и не русское, они разные (хотя производителя одной и из них не указан), т.е. 155 поставновление я не применяю, заявки по п.1 - все отклоняю.
Заявку по п.4 отклоняю потому что нет деклараций и сертификатов. Получается что выбираю между 3 и 4 заявками, у кого цена меньше тот и побеждает.



Так получается, когда есть ограничение по пп 968 необязательны что ли во второй части сертификаты, подтверждающие страну? а когда они тогда обязательны? при поставке? я так поняла, что пп155 не обязательны сертификаты, а пп968 обязательны уже даже во второй части.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение КотБегемот » 11 мар 2017, 15:41

Лусинэ писал(а):Продолжаю разбираться.
Закупка картриджей, стоит ограничение по пп 968.
6 заявок:
1) 3 из них - чистый Китай
2) одна заявка - по первой части - все русское, но нет ни декларации, ни сертификатов во второй части. Производитель тоже не указан.
3) одна заявка - есть русское, есть китайское. на русское есть сертификат соответствия, декларирует что русского 75%
4) одна заявка - есть русское, есть китайское. На русское сертификатов нет, ест декларация, декларирует не менее 50% русского, производитель не указан.


условия применения ПП 968 не выполнены (2 заявки с российским от разных производителей + подтверждающий док (ст-1)), следовательно положения ПП не применяются. Вступает в работу 155. Там тока декларации. Еще не понял, как 2) "все русское", но нет декларации? ИМХО задекларировал в первой части заявки (нет требований к форме декларации)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 11 мар 2017, 20:04

КотБегемот писал(а):
Лусинэ писал(а):Продолжаю разбираться.
Закупка картриджей, стоит ограничение по пп 968.
6 заявок:
1) 3 из них - чистый Китай
2) одна заявка - по первой части - все русское, но нет ни декларации, ни сертификатов во второй части. Производитель тоже не указан.
3) одна заявка - есть русское, есть китайское. на русское есть сертификат соответствия, декларирует что русского 75%
4) одна заявка - есть русское, есть китайское. На русское сертификатов нет, ест декларация, декларирует не менее 50% русского, производитель не указан.


условия применения ПП 968 не выполнены (2 заявки с российским от разных производителей + подтверждающий док (ст-1)), следовательно положения ПП не применяются. Вступает в работу 155. Там тока декларации. Еще не понял, как 2) "все русское", но нет декларации? ИМХО задекларировал в первой части заявки (нет требований к форме декларации)

из чего можно сделать вывод, что для пп 968 обязательны сертификаты?
по заявке где нет декларации - там нет ничего во второй части, а в первой в предложении участника написано - Россия. я так понимаю, что вопрос даже из решений УФАС и суда спорный - рассматривать ли первую часть заявки как подтверждение страны происхождения.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 11 мар 2017, 20:08

вопрос еще по ткани. Там постановление 791. Победитель приложил сертификат соответствия - его достаточно? но мне кажется он поддельный. как можно проверить?
и еще один участник также в первой части заявки написал россия, но ничего не приложил во второй части. Хотя у меня в информационной карте написано, что надо приложить. Но я читала решения УФАС, что это незаконно, и решения суда, что да, надо прикладывать. В общем дурдом.

Вообще, сертификат соответствия - это разве гарантия страны происхождения? я так понимаю, я могу купить китайскую ткань, отдать на аккредитацию, и мне выдадут сертификат, если она соответствует ТУ

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group