Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение tich1981 » 06 мар 2017, 10:51

Добрый день коллеги!

Перед новым годом заключили контракт по 223 на два месяца по охране территории, с расчетом, что к марту настроим свои закупки по 44 фз. Но до сих пор учредитель не дал согласие на крупную сделку и мы не можем объявить аукцион на охрану.
Как думаете, правомерно ли будет заключить дополнительное соглашение к этому договору о продлении на месяц в рамках 223 фз? Или необходимо заключать новый договор в рамках 44 фз (он меньше 100 000, как малую закупку)?

tich1981
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение NadinS » 06 мар 2017, 10:53

tich1981 писал(а):Добрый день коллеги!

Перед новым годом заключили контракт по 223 на два месяца по охране территории, с расчетом, что к марту настроим свои закупки по 44 фз. Но до сих пор учредитель не дал согласие на крупную сделку и мы не можем объявить аукцион на охрану.
Как думаете, правомерно ли будет заключить дополнительное соглашение к этому договору о продлении на месяц в рамках 223 фз? Или необходимо заключать новый договор в рамках 44 фз (он меньше 100 000, как малую закупку)?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 06 мар 2017, 11:20

Мы эти договора хотели перезаключить декабрем по 223, нам отказали, объяснили тем, что эти договора идут по жилищному кодексу, и якобы 44 фз на них не распространяется, бред вообщем

Мы газ декабрем перезаключили, тепло оставили пролонгацию на свой риск, т.к. у коммунальщиков такой аврал, от Электросетей до сих пор ждем договор на 2017...
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 06 мар 2017, 11:22

NadinTB555 писал(а):
tich1981 писал(а):Добрый день коллеги!

Перед новым годом заключили контракт по 223 на два месяца по охране территории, с расчетом, что к марту настроим свои закупки по 44 фз. Но до сих пор учредитель не дал согласие на крупную сделку и мы не можем объявить аукцион на охрану.
Как думаете, правомерно ли будет заключить дополнительное соглашение к этому договору о продлении на месяц в рамках 223 фз? Или необходимо заключать новый договор в рамках 44 фз (он меньше 100 000, как малую закупку)?

Лучше по п.4 - до 100 рублей, т.к. пролонгация - это, по мнению Минэка, новый договор!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 06 мар 2017, 11:25

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Вариант 1: по п. 1 (нарушение!!!)
Вариант 2: по п. 23 (тоже нарушение!!!!)
Вариант 3: ничего не заключать (ОПЯТЬ НАРУШЕНИЕ!!!!!!!!!)
У кого какие мыслишки есть на сей счет?!?!

Мы по по своим объектам разбили вывоз мусора на несколько договоров до 100 и подписали декабрем типа по 223-ФЗ, благо вывозит мусор ИП и им все равно, от какого числа договор.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 06 мар 2017, 12:34

Трайзе писал(а):
НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Вариант 1: по п. 1 (нарушение!!!)
Вариант 2: по п. 23 (тоже нарушение!!!!)
Вариант 3: ничего не заключать (ОПЯТЬ НАРУШЕНИЕ!!!!!!!!!)
У кого какие мыслишки есть на сей счет?!?!

Мы по по своим объектам разбили вывоз мусора на несколько договоров до 100 и подписали декабрем типа по 223-ФЗ, благо вывозит мусор ИП и им все равно, от какого числа договор.

Когда ИП, то да, а вот нам меньше повезло.... У нас МУП (вывозит ТБО МУП)!!!!!!!!!!!
Все что мы могли, то тоже сделали декабрем, а вот дальше бьемся!!!!!!!!!!
В данной ситуации нашли другой вариант: в договор с УК эти расходы будут включены (они готовы на это).
А в остальном :ps_ih:
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение nf1987 » 10 мар 2017, 13:42

Люди добрые помогите, кто решил вопрос с р/с???

Ситуация следующая, МУП, планы закупок разместили, стали размещать извещение сайт не дает пока реквизиты счета не укажем, ручкам он не дает, их должны активировать, запрос на подтверждение р/с отправили еще в январе, он так и висит не известно где. Формально должен подтвердить контрольный орган, но от нас все открещиваются, и казначейство и фин.отдел, и служба муниципального заказа и контроля. Как быть???

Звонил в несколько мупов, которые разместили свои извещения на закупки.гов, они с такой проблемой не сталкивались у них реквизиты сразу встали, подтверждения никакого не требовалось, может знает кто куда обратиться, может при регистрации какой нибудь фин отдел или казначейство не там галочек по наставило, что теперь без согласования ни куда???

nf1987
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 10 мар 2017, 17:38

nf1987 писал(а):Люди добрые помогите, кто решил вопрос с р/с???

Во вкладке "администрирование" есть "реквизиты счетов организации", нужно заполнить и отправить запрос. А лучше - 2 официальных письма в свой финорган муниципальный в свое казначейство с приложением реквизитов. Кто из них вас вносил в реестр, тот и должен добавить реквизиты. Плюс, эти письма - подстраховка!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 10 мар 2017, 18:07

Вебинар для нас - https://www.youtube.com/watch?v=XWO_HWA ... gest-vrecs. Своеобразный, но четко дает лектор ссылки на нормы.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Северянка » 10 мар 2017, 19:02

Мы МУП, надо заключить энергосервисный контракт с ЕП по п 29 ч 1 ст 93, ПЗ и ПГ разместила. При закупке по этому пункту извещение размещать не надо, но тогда никак не могу внести этот контракт в реестр контрактов (ИКЗ без извещения не встает), подскажите пож. как разместить этот контракт?

Северянка
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:36
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group