Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение Бейлиз » 03 мар 2017, 11:01

kir_dfg писал(а):
Swetcon писал(а):Впервые вижу такого гуманного Заказчика :ro_za: :ro_za: :ro_za: нам бы таких побольше :hi_hi_hi:

Все бывают разные - и заказчики, и поставщики...И даже КО. Мы вот с поставщиками дружим, по мелочам не наезжаем, поэтому все их махинации на их совести. Разок только по 94-ФЗ скандал был.

мы тоже дружим, есть свои "любимые" поставщики, этот новый влез какой то. и меня спрашивает что ему дальше делать? :-):
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение OMZ » 03 мар 2017, 11:05

Бейлиз писал(а):прошло 10 дней, у победителя нет кнопки на протокол разногласий. Сбербанк площадка

Странно. Победитель уже заключал контракты на площадках, в частности на сбере?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение Бейлиз » 03 мар 2017, 11:32

OMZ писал(а):
Бейлиз писал(а):прошло 10 дней, у победителя нет кнопки на протокол разногласий. Сбербанк площадка

Странно. Победитель уже заключал контракты на площадках, в частности на сбере?
человек у них новый что ли...не поняла, никогда не занимался этим сказал
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение OMZ » 03 мар 2017, 11:36

Бейлиз писал(а):
OMZ писал(а):
Бейлиз писал(а):прошло 10 дней, у победителя нет кнопки на протокол разногласий. Сбербанк площадка

Странно. Победитель уже заключал контракты на площадках, в частности на сбере?
человек у них новый что ли...не поняла, никогда не занимался этим сказал

Пусть Вам скрин сбросит. Может не туда смотрит
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение Бейлиз » 03 мар 2017, 11:50

Пусть Вам скрин сбросит. Может не туда смотрит

да все уже, я отозвала контракт и новую карточку создала....большое всем спасибо за помощь
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение m4mind » 03 мар 2017, 11:56

Мой Вам совет (по опыту работы заказчиком): если он непроходимо тупой настолько, что ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знает, то без разговоров влепите его в РНП и заключите контракт со вторым участником.
Почему?
Да потому что если уже на стадии заключения контракта ВЫ за НЕГО его же проблемы решаете, то представьте, что будет на этапе исполнения контракта
Всегда максимально лояльно нужно пытаться относиться сторонам друг к другу, но в данной ситуации лояльность уже выходит за рамки компромиссов, на которые можно было бы пойти в случае каких бы ни-было непредвиденных обстоятельств
В данном случае тупость идиота, не понимающего все риски и ответственность за совершение своих действий, не может быть оправданием в качестве непредвиденного обстоятельства и не должна отражаться на работе заказчика
Почему именно в таком формате изложена мысль?
Потому что я через десяток таких прошел уже и знаю чем чреваты последствия работы с безответственными базарными поставщиками
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение Swetcon » 03 мар 2017, 12:04

m4mind писал(а):Мой Вам совет (по опыту работы заказчиком): если он непроходимо тупой настолько, что ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знает, то без разговоров влепите его в РНП и заключите контракт со вторым участником.
Почему?
Да потому что если уже на стадии заключения контракта ВЫ за НЕГО его же проблемы решаете, то представьте, что будет на этапе исполнения контракта
Всегда максимально лояльно нужно пытаться относиться сторонам друг к другу, но в данной ситуации лояльность уже выходит за рамки компромиссов, на которые можно было бы пойти в случае каких бы ни-было непредвиденных обстоятельств
В данном случае тупость идиота, не понимающего все риски и ответственность за совершение своих действий, не может быть оправданием в качестве непредвиденного обстоятельства и не должна отражаться на работе заказчика
Почему именно в таком формате изложена мысль?
Потому что я через десяток таких прошел уже и знаю чем чреваты последствия работы с безответственными базарными поставщиками

Злой вы какой то! Не портите нам редкий (исчезающий) вид гуманного заказчика!!! :uch_tiv:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение m4mind » 03 мар 2017, 12:23

Swetcon, я сам крайне гуманно пытался относиться к поставщикам - и задержку поставки в 2-3 месяца терпел, и в ФАС ходил просить не включать в РНП за про*б сроков подписания контракта
Но всему же есть границы
Хочет ТС начать год (и, я так понимаю, начало работы в КС) с выращивания проблемной опухоли на известном мягком месте - тут, как говорится, плохой ли или хороший опыт никогда лишним не будет
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 12:28

Бейлиз писал(а):да все уже, я отозвала контракт и новую карточку создала....большое всем спасибо за помощь

Не факт, что он новую карточку тоже не прошляпит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: поставщик забыл подписать контракт

Сообщение Бейлиз » 03 мар 2017, 16:19

m4mind писал(а):Мой Вам совет (по опыту работы заказчиком): если он непроходимо тупой настолько, что ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знает, то без разговоров влепите его в РНП и заключите контракт со вторым участником.
Почему?
Да потому что если уже на стадии заключения контракта ВЫ за НЕГО его же проблемы решаете, то представьте, что будет на этапе исполнения контракта
Всегда максимально лояльно нужно пытаться относиться сторонам друг к другу, но в данной ситуации лояльность уже выходит за рамки компромиссов, на которые можно было бы пойти в случае каких бы ни-было непредвиденных обстоятельств
В данном случае тупость идиота, не понимающего все риски и ответственность за совершение своих действий, не может быть оправданием в качестве непредвиденного обстоятельства и не должна отражаться на работе заказчика
Почему именно в таком формате изложена мысль?
Потому что я через десяток таких прошел уже и знаю чем чреваты последствия работы с безответственными базарными поставщиками

и добавить нечего, все Вы правильно говорите. Но если честно, мне самой страшно, что я должна делать в таком случае? неизвестность страшит. Отказ и протокол об отказе крепить? заключать дальше со вторым? это я сделаю. НО в РНП никогда не готовила доки и не знаю как и что....правда, мне не его жалко, а себя в первую очередь.
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron