Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Могу ли требовать СРО?

Сообщение Gurik » 11 окт 2012, 14:37

Добрый день, помогите разобраться.
Есть два ТЗ: первое монтаж противопожарных перегородок из алюминиевого профиля, второе ремонтные работы по обустройству офисных помещений в здании бывшего теплового пункта.
Так вот, могу ли я требовать в первом случае СРО на виды работ по
10. Монтаж металлических конструкций
10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений.? Вроде бы все очевидно, но это же просто перегородка на лестничной площадке относится ли она к конструктивному элементу?
а во втором на:
6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
в том случае, если в ТЗ есть работы по Устройству стяжек бетонных и
Армированию стяжек бетонных?

Gurik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли требовать СРО?

Сообщение Li-Mit » 11 окт 2012, 23:26

Gurik писал(а):Добрый день, помогите разобраться.
Есть два ТЗ: первое монтаж противопожарных перегородок из алюминиевого профиля, второе ремонтные работы по обустройству офисных помещений в здании бывшего теплового пункта.
Так вот, могу ли я требовать в первом случае СРО на виды работ по
10. Монтаж металлических конструкций
10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений.? Вроде бы все очевидно, но это же просто перегородка на лестничной площадке относится ли она к конструктивному элементу?
а во втором на:
6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
в том случае, если в ТЗ есть работы по Устройству стяжек бетонных и
Армированию стяжек бетонных?


По первому, перегородка не относится к конструктивному элементу, так что СРО на это не нужно, а вот лицензию МЧС наверное стоит...
По второму, ремонтные работы по обустройству... слабо понять что за работы, если просто стяжку сделать в 1см то нет (хотя зачем тогда армирование, но проектировщикам виднее)... Пункт 6,3 затрагивает устройство КОНСТРУКЦИЙ, тоесть если эта стяжка с армированием - перекрытие, то стоит СРО...
Итог: слабо понятно что за работы, выложите сметы/проект и будет видно... это лишь мое полуночное мнение :-) :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Нужен совет по СРО

Сообщение Ремонтник » 12 окт 2012, 20:30

Помогите разобраться с этой путаницей с требованием СРО.
Аукцион на кап ремонт. Работы: ГКЛ, двери деревян, пластиковые, стяжка. НО: есть демонтаж/монтаж дымовых пожарных извещателей.
В требованиях документации СРО на генподряд по 33,3 пункту, но сами пишут что работы должны выполняться лично. Послали запрос, что если лично выполняем работу, то на какие виды работ необходимы допуски. Ответ получили такой: " Допуски СРО необходимо представить по видам работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства." на вопрос на каком основание установлено требование, они ответили: "Требование о наличии у участника свидетельство о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, установлено в целях соблюдения безопасности объектов капитального строительства."
Требование лицензии МЧС не прописано.
Мы хотим поучаствовать в аукционе и посмотреть, что будет если победим. Вместо СРО во второй части думаем написать записку, что выполнять будем лично и работы влияющие на безопасность в ведомости не обнаружили.
Читали мнение, что при кап.ремонте любом всегда можно требовать 33 пункт.
Хотелось бы послушать мнения по данному поводу до понедельника 15.10.2012

Ремонтник
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение rus94 » 12 окт 2012, 20:41

выкладывайте смету или дефектовку, будут мнения)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение Ремонтник » 12 окт 2012, 20:57

Есть только смета
Вложения
Приведение в нормативное состояние путей эвакуации.xls
(110.5 KiB) Скачиваний: 415

Ремонтник
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение rus94 » 12 окт 2012, 22:28

Ремонтник писал(а):Есть только смета

Ну какя же это смета, это дефектовка, а смета у них есть и похоже что вкусная))) как они НМЦ обосновали?
Требовать СРО по конкретным видам работ оснований у них нет, т.к. среди работ заявленных в дефектовке отсутсвуют работы оказывающие влияние на безопасность ОКС, согл. приказа 624, и тем более у них не отснований требовать сро по 33.3.
Ваши мысли, а именно
Ремонтник писал(а):Мы хотим поучаствовать в аукционе и посмотреть, что будет если победим. Вместо СРО во второй части думаем написать записку, что выполнять будем лично и работы влияющие на безопасность в ведомости не обнаружили.

я поддерживаю, но вас сольют если вы не представите сро, это 1000% и даже если вы это дело обжалуете в УФАС, то вашу жалобу признают необоснованной,т.к. комиссия будет вас сливать в соответсвии с требованиями документации. Хотя, возможно что развернут аук на новое размещение.
Когда последний день подачи заявок?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение Ремонтник » 12 окт 2012, 22:53

Это смета была, просто я убрал цены, а то по объему в прикрепляемый файл не влазила :). Подача до 15.10 9:00. Мне кажется они не очень то грамотные там, вдруг и пропустят, а нет, так хоть поднапрягутся немного :) С СРО то вроде понятно, а вот с лицензией МЧС что..., они не требует, а кажется что должны

Ремонтник
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение rus94 » 12 окт 2012, 22:58

имхо, лицензия на монтаж средсв пб нужна, у вас она есть?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение Ремонтник » 12 окт 2012, 23:04

Вот как раз то и нету

Ремонтник
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет по СРО

Сообщение Ремонтник » 12 окт 2012, 23:11

Мы уже участвовали в таком ауке, где демонтаж/монтаж извещателей был по ведомости, но на деле оказались не подключенными и их не трогали вообще. Так что за незаконную предпринимательскую деятельность уже можно привлекать :a_g_a:

Ремонтник
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group