Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение С той стороны » 27 фев 2017, 07:15

Этот способ мной опробован, именно что через чур муторно, полдня потеряешь пока всё исправишь:( НЕНАВИЖУ дражайших разработчиков за корявые ручки

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение РадЗакуп86 » 27 фев 2017, 09:51

Всем доброго дня !
Решил ли кто проблему с ошибкой "не корректно заполнен код закупки в плане-графике". Ошибка произошла из-за неверного КВР и дальнейшего его изменения. Позиции плана-графика не возможно изменить или отменить, при нажатие сохранить и проверить выкидывает и пишет данная страница временно не доступна.

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Как поменять ИКЗ плана графика

Сообщение Денис 86 » 27 фев 2017, 10:26

Написал в ТП уже недели две назад, ответа нет...
kir_dfg я создавал вторую позицию, вот только кнопка "заполнить на основании ПЗ" не работала! Может быть тогда можно попытаться отменить позиции ПГ, изменить ИКЗ в ПЗ и отменить их.

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как поменять ИКЗ плана графика

Сообщение Алексей Урядников » 27 фев 2017, 10:34

kir_dfg писал(а): Насчет неправильного ИКЗ на данный момент (пока не исправлено выпадение разрядов позиции ПГ) единственное верное решение - отменить пару позиций. Причем перед этим следует вернуть прежние поля в ИКЗ, затем отменить сначала в ПГ, потом в ПЗ.[/u]

В этом случае нужно каждое действие проводить через КО (контроль). И тут эти товарищи меня сразу предупредили: Вернешься на старые позиции в ПЗ(для последующего их удаления), то контроль больше не пройдешь. Т.к. КВР в ИКЗ не будет соответствовать утвержденным ЛБО (лимитам бюджетных обязательств). В итоге имею ПГ, случайно прошедший контроль, с неверным КВР в ИКЗ и ПЗ, прошедший контроль после исправления ИКЗ на правильный КВР. Если что то начать менять, как тут советуют, то останусь с не прошедшими контроль ПЗ и ПГ - то есть ни с чем. Вот и стою в раскоряку!
Кстати, через Сафари тоже не получается. Думаю ТП закрыла эту лазейку, как ни как, а это почти взлом программы, так я думаю. Где, где, а тут они под суетились. Лучше бы реально косяки свои исправляли и помогали пользователям.
Аватар пользователя
Алексей Урядников
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 27 фев 2017, 11:05

С той стороны писал(а):Этот способ мной опробован, именно что через чур муторно, полдня потеряешь пока всё исправишь:( НЕНАВИЖУ дражайших разработчиков за корявые ручки

я нормально печатаю. просто нажимаю на печать, делаю альбомный лист и все. очень мелко правда, но терпимо.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 11:09

er_spv писал(а):
С той стороны писал(а):Этот способ мной опробован, именно что через чур муторно, полдня потеряешь пока всё исправишь:( НЕНАВИЖУ дражайших разработчиков за корявые ручки

я нормально печатаю. просто нажимаю на печать, делаю альбомный лист и все. очень мелко правда, но терпимо.

Я так думаю, это Вы про ПЗ. ПГ при всем желании не уместишь на А4 в ширину. Он и на А2-то еле влезает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 11:11

РадЗакуп86 писал(а):Всем доброго дня !
Решил ли кто проблему с ошибкой "не корректно заполнен код закупки в плане-графике". Ошибка произошла из-за неверного КВР и дальнейшего его изменения. Позиции плана-графика не возможно изменить или отменить, при нажатие сохранить и проверить выкидывает и пишет данная страница временно не доступна.

Доброго дня. Скажите, пожалуйста, Вы первое сообщение темы читали? Или я зря сидел все выходные, разгребая предыдущую тему? Нехорошо.
Коллеги, если будут продолжаться такие вопросы, будем наказывать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Алексеевич » 27 фев 2017, 11:33

Доброго всем дня! Уважаемый, Кир! Обращаюсь по проблеме ИКЗ в особых закупках...(мне нужно их изменить/либо удалить) Поясните, пожалуйста, возможный вариант решения проблемы через ФАС?! 1) Пишем на себя, мол, такая-то ошибка возникла, просим выдать предписание на устранение нарушений путем изменения ИКЗ или отмены у особой закупки.
2) Данное предписание шлем в ТП ЕИС и ждем разрешения проблемы?!

ps для сведения, ФК недавно рассылало Закам шаблон заполнения формы по удалению позиций с проблемными ИКЗ, но ответа от них нет. думал, что они точечно удалять особые закупки с проблемными ИКЗ, но чуда не произошло.

Алексеевич
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 11:37

Алексеевич писал(а):Доброго всем дня! Уважаемый, Кир! Обращаюсь по проблеме ИКЗ в особых закупках...(мне нужно их изменить/либо удалить) Поясните, пожалуйста, возможный вариант решения проблемы через ФАС?! 1) Пишем на себя, мол, такая-то ошибка возникла, просим выдать предписание на устранение нарушений путем изменения ИКЗ или отмены у особой закупки.
2) Данное предписание шлем в ТП ЕИС и ждем разрешения проблемы?!

ps для сведения, ФК недавно рассылало Закам шаблон заполнения формы по удалению позиций с проблемными ИКЗ, но ответа от них нет. думал, что они точечно удалять особые закупки с проблемными ИКЗ, но чуда не произошло.

Добрый день. Пока у нас реально не было еще таких случаев, думаю, что Вам стоит связаться с ФАС и уточнить, как лучше им написать. Может быть, они и сами более простой способ знают. В Вашей форме - не знаю, стоит ли слово "нарушений" упоминать, просто, наверно, стоит указать, что то-то и то-то надо удалить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как поменять ИКЗ плана графика

Сообщение Денис 86 » 27 фев 2017, 12:47

а если обнулить все позиции ПГ и отменить их, Лимиты тоже не будут совпадать? Самое забавное, что номер ИКЗ в общих сведеньях о позиции кликабельный! но не меняется при этом. :du_ma_et:

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group