Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 10:13

Да нет, просто когда разные люди задают один и тот же вопрос при имеющемся на форуме ответе - это плохо, но все же объяснимо) Но если один и тот же человек задает одинаковые вопросы...Это удивляет) Наверно, все-таки займусь FAQом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alienora » 22 фев 2017, 10:22

kir_dfg писал(а):Да нет, просто когда разные люди задают один и тот же вопрос при имеющемся на форуме ответе - это плохо, но все же объяснимо) Но если один и тот же человек задает одинаковые вопросы...Это удивляет) Наверно, все-таки займусь FAQом.

Займитесь, пожалуйста! Сделайте доброе дело :an)(gel: и Вам зачтётся! :ki-)(-:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 22 фев 2017, 10:28

kir_dfg, я уже выше писала. у меня в одном учреждении получилось убрать сначала в ПЗ. это я знаю 100%, потому что с утра у меня была свежая голова и я понимала что делаю. видимо не в этом дело, правда? и вопрос я задала именно об отмене версий, как кто то писал выше, а не о возвращении позиции.
Сегодня конечно день - дурдом на прогулке.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 10:40

er_spv писал(а):kir_dfg, я уже выше писала. у меня в одном учреждении получилось убрать сначала в ПЗ. это я знаю 100%, потому что с утра у меня была свежая голова и я понимала что делаю. видимо не в этом дело, правда? и вопрос я задала именно об отмене версий, как кто то писал выше, а не о возвращении позиции.
Сегодня конечно день - дурдом на прогулке.

Вы задали сегодня с утра два вопроса, один про проблему с количеством, вытекающую из отмены позиции в ПЗ, и другой - про отмену версий. Я ничего против не имею, но давайте будем вместе с Вами внимательнее - если Вы без последствий удалили позицию в ПЗ при существующей и неотмененной позиции в ПГ, единственное объяснение этому - что у Вас эта позиция в ПГ еще не была опубликована. Если не верите, почитайте, сколько подобных проблем заявлялось в этой теме за все время, а особенно, за последнюю неделю. Даже на примере разбиралось, почему так делать нельзя.
Про откат версий - вопрос не понятен. Если существует неопубликованная редакция ПЗ или ПГ, они удаляются элементарно через меню по клювику. Если версия опубликована, то ее уже нельзя удалить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 22 фев 2017, 10:44

er_spv писал(а):kir_dfg, я уже выше писала. у меня в одном учреждении получилось убрать сначала в ПЗ. это я знаю 100%, потому что с утра у меня была свежая голова и я понимала что делаю. видимо не в этом дело, правда? и вопрос я задала именно об отмене версий, как кто то писал выше, а не о возвращении позиции.
Сегодня конечно день - дурдом на прогулке.

kir_dfg писал(а):
Ладно, еще раз повторю - нельзя отменять закупку в ПЗ, если не отменена соответствующая позиция в ПГ. Если же все же отменили, то возвращайте ее на место в ПЗ. Потом отменяйте позицию в ПГ, отправляйте на контроль, отменяйте в ПЗ и направляйте его на контроль. Если в планах не видно отмененные позиции, уберите все флажки в поиске позиций над их списком.
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 22 фев 2017, 10:45

vladim74 писал(а):
er_spv писал(а):kir_dfg, я уже выше писала. у меня в одном учреждении получилось убрать сначала в ПЗ. это я знаю 100%, потому что с утра у меня была свежая голова и я понимала что делаю. видимо не в этом дело, правда? и вопрос я задала именно об отмене версий, как кто то писал выше, а не о возвращении позиции.
Сегодня конечно день - дурдом на прогулке.

kir_dfg писал(а):
Ладно, еще раз повторю - нельзя отменять закупку в ПЗ, если не отменена соответствующая позиция в ПГ. Если же все же отменили, то возвращайте ее на место в ПЗ. Потом отменяйте позицию в ПГ, отправляйте на контроль, отменяйте в ПЗ и направляйте его на контроль. Если в планах не видно отмененные позиции, уберите все флажки в поиске позиций над их списком.

Я просто вам пересылаю что уже написано !!
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 22 фев 2017, 11:42

всем спасибо и с праздниками:))

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 22 фев 2017, 12:30

Какова последовательность внесения изменений, если меняем сумму в уже опубликованной позиции и в ПЗ и в ПГ?
Не могу никак уяснить, чтобы ошибок не возникало.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение SMD » 22 фев 2017, 12:37

Подскажите, пожалуйста, кто как "Особые закупки" в ПЗ заносит?
Просто одной строкой и сумма (например 1 500,00 тыс. рублей)?
Какое наименование ставить, если у меня разное туда включено, а оплата за счет своих средств?

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 22 фев 2017, 12:39

Dyukevic писал(а):Какова последовательность внесения изменений, если меняем сумму в уже опубликованной позиции и в ПЗ и в ПГ?
Не могу никак уяснить, чтобы ошибок не возникало.

я вроде как сначала внес изменения в ПЗ, обнулил позицию, отправил на контроль, она прошла, потом внес изменения в ПГ, а там контроль не проходит.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group