Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 22 фев 2017, 09:39

РадЗакуп86 писал(а):А если закупка товара или чего то еще не зависящего от внешних факторов. Если укладываемся по срокам ПГ и остаемся с той же ценой, то ни чего не меняем (как в прошлом году), так ? А что делать со сроками в ПЗ ? если их надо менять

Я вроде уже писал что ПЗ не редактируем.А если вы ничего в документации или способа проведения не поменяете то где уверенность что поставщики появятся?
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение NadinS » 22 фев 2017, 09:41

er_spv писал(а):Вот только что появилась кнопка "отправить на контроль"! что за едундистика то такая! не успела я провести махинации:))

Облом однако... :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 22 фев 2017, 09:42

а как версии ПЗ и ПГ откатить? я запуталась

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Оля1 » 22 фев 2017, 09:44

ПОМОГИТЕ!!!! В ПЗ 16февраля отменила две закупки(обнулила сумму и количество), разместили ПЗ. В ПГ эти позиции не видно, но при направлении на контроль и размещение выдает ошибку "нет количества..." именно в тех двух позициях. Заранее спасибо.

Оля1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 09:51

er_spv писал(а):А вот кстати в другом учреждении. Отменила закупку сначала в ПЗ, отменила в ПГ, причем из ПГ сразу кажется изчезла. и теперь когда пытаюсь отправить исправленный ПГ пишет ошибку, что не заполнено описание объекта в удаленной закупке. все, я попала:((( что делать - возвращать в ПЗ?

Вот сколько одно и то же ни пиши, все равно все все делают по-своему. Причем Вам я, в том числе, и эту ошибку тоже уже разжевывал. Смысл тогда одно и то же писать?(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 09:51

Оля1 писал(а):ПОМОГИТЕ!!!! В ПЗ 16февраля отменила две закупки(обнулила сумму и количество), разместили ПЗ. В ПГ эти позиции не видно, но при направлении на контроль и размещение выдает ошибку "нет количества..." именно в тех двух позициях. Заранее спасибо.

То же самое - нельзя отменять в ПЗ позицию, если она не отменена сначала в ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение XMAO » 22 фев 2017, 09:52

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):А вот кстати в другом учреждении. Отменила закупку сначала в ПЗ, отменила в ПГ, причем из ПГ сразу кажется изчезла. и теперь когда пытаюсь отправить исправленный ПГ пишет ошибку, что не заполнено описание объекта в удаленной закупке. все, я попала:((( что делать - возвращать в ПЗ?

Вот сколько одно и то же ни пиши, все равно все все делают по-своему. Причем Вам я, в том числе, и эту ошибку тоже уже разжевывал. Смысл тогда одно и то же писать?(



kir_dfg, Добрый день! С праздником, читайте лучше анекдоты, сегодня )))
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 09:56

XMAO писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):А вот кстати в другом учреждении. Отменила закупку сначала в ПЗ, отменила в ПГ, причем из ПГ сразу кажется изчезла. и теперь когда пытаюсь отправить исправленный ПГ пишет ошибку, что не заполнено описание объекта в удаленной закупке. все, я попала:((( что делать - возвращать в ПЗ?

Вот сколько одно и то же ни пиши, все равно все все делают по-своему. Причем Вам я, в том числе, и эту ошибку тоже уже разжевывал. Смысл тогда одно и то же писать?(



kir_dfg, Добрый день! С праздником, читайте лучше анекдоты, сегодня )))

Добрый день! И Вас с праздником. Не получится читать, с утра свалили целую задачищу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 10:05

Ладно, еще раз повторю - нельзя отменять закупку в ПЗ, если не отменена соответствующая позиция в ПГ. Если же все же отменили, то возвращайте ее на место в ПЗ. Потом отменяйте позицию в ПГ, отправляйте на контроль, отменяйте в ПЗ и направляйте его на контроль. Если в планах не видно отмененные позиции, уберите все флажки в поиске позиций над их списком.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение NadinS » 22 фев 2017, 10:07

kir_dfg писал(а):Ладно, еще раз повторю - нельзя отменять закупку в ПЗ, если не отменена соответствующая позиция в ПГ. Если же все же отменили, то возвращайте ее на место в ПЗ. Потом отменяйте позицию в ПГ, отправляйте на контроль, отменяйте в ПЗ и направляйте его на контроль. Если в планах не видно отмененные позиции, уберите все флажки в поиске позиций над их списком.

Большими, красными буквами, при входе на форум!!!! :-):
С праздником! :ki_ss:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group