Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение abbathhate » 17 фев 2017, 13:28

Elianna писал(а):
abbathhate писал(а):Ну у нас точно также,как мне объяснили, ЭЦП руководителя заменяется автоматом,при входе под новой ЭЦП- несмотря на то,что в списке актуальная ЭЦП не отображается. Думаю просто сама система еще криво работает.Так что по сути вы уже можете работать.


Спасибо за ответ. Тоже так подумала, раз заходит без проблем под руководителем с новой ЭЦП. Однако у простых смертных сертификат ЭЦП можно заменить. Не подскажите, не в поддержке Вам объяснили?

Тех поддержка вообще нас игнорировала,пришлось искать правду на форуме в этой теме еще в процессе перерегистрации.Просто такая ерунда при смене сертификата руководителя тут была у многих.

abbathhate
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение abbathhate » 17 фев 2017, 13:32

Волгоград писал(а):День добрый! Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой:
Мы специализированная организация по проведению торгов, пытаемся пройти перерегистрацию, при входе в личный кабинет выдает оповещение "Организация должна быть включена в реестр участников бюджетного процесса, а так же юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (СВОДНЫЙ РЕЕСТР) и для организации должны быть указаны полномочия в сфере закупок ............".
Повторюсь, мы спецорг не бюджетная организация. В Казначействе мне в устной форме сказали, что вносить нас в сводный реестр они не будут, нужно связываться с ЕИС и они должны нас открепить (уж как это делается не могу знать), наконец-то дозвонившись в техподдержку, мне сказали что мы должны быть в СВОДНОМ РЕЕСТРЕ, получается замкнутый круг.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ :ny_tik:

У нас было также,местное федеральное казначейство нас сильно запутало ложной информацией о том,что нас не должно быть в сводном реестре.Мы из-за этого потеряли очень много времени.На закупках была инструкция по перерегистрации,в ней был список всех лиц которые подлежат либо не подлежат включению в сводный реестр,думаю стоит начать поиск информации оттуда.

abbathhate
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение smaron » 21 фев 2017, 09:51

Сменился руководитель получили сертификат в казначействе на нового руководителя но при попытке зайти под ним выдает сообщение "Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н, обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием."

Кто нибудь сталкивался с подобной хренью? Позвонили в местное казначейство на что сказали что нужно время чтобы в егрюл поменялась информация, но информация изменилась уже 2 недели как, а зайти так и не даёт! Писали в ТП ответа нет, дозвонится до ТП нереально по полчаса сидишь на телефоне и в конце они берут трубку общаются с тобой и через минуты 2 бросают трубку!

smaron
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение pola » 21 фев 2017, 09:58

smaron писал(а):Сменился руководитель получили сертификат в казначействе на нового руководителя но при попытке зайти под ним выдает сообщение "Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н, обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием."

Кто нибудь сталкивался с подобной хренью? Позвонили в местное казначейство на что сказали что нужно время чтобы в егрюл поменялась информация, но информация изменилась уже 2 недели как, а зайти так и не даёт! Писали в ТП ответа нет, дозвонится до ТП нереально по полчаса сидишь на телефоне и в конце они берут трубку общаются с тобой и через минуты 2 бросают трубку!

У одной из наших организаций такое же. но кроме этого еще и смена типа учреждения и названия. С 24.01 не могу данные поменяться в ЕИС. куча запросов зарегистрирована. В эл бюджете всё правильно стоит, а в ЕИС по старому. В УФК сказали что не было перекачки. Не знаем что делать...

pola
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 12:32

Проблема на проблеме. не знаю даже с чего начать рассказ.
В общем был ключ на руководителя. Пришла пора его менять. Я поменяла. В двумя ключами я смогла перерегистрироваться, дать необходимые полномочия и прочее. На ЕИС работаю без проблем. А на сбербанке - не полный личный кабинет. В ТП сбербанка говорят что не интегрирована информация с ЕИС, обращаться в ТП ЕИСа. Я все таки подозреваю что тупанула где то. но ключ админа у меня уже не работает. что делать? как просмотреть галочки полномочий?
Вложения

Screenshot_6.jpg [ 58.82 KiB | Просмотров: 5727 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 12:36

Вообще какая самая главная роль в еисе? админ? или все таки руководитель?

На другой организации у меня такая же ситуация, но есть второй ключ и я могу просмотреть галочки - по части сбербанка все стоит. в чем может быть дело?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение abbathhate » 21 фев 2017, 13:07

smaron писал(а):Сменился руководитель получили сертификат в казначействе на нового руководителя но при попытке зайти под ним выдает сообщение "Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н, обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием."

Кто нибудь сталкивался с подобной хренью? Позвонили в местное казначейство на что сказали что нужно время чтобы в егрюл поменялась информация, но информация изменилась уже 2 недели как, а зайти так и не даёт! Писали в ТП ответа нет, дозвонится до ТП нереально по полчаса сидишь на телефоне и в конце они берут трубку общаются с тобой и через минуты 2 бросают трубку!

А в сводном реестре ваша организация есть?Если она там есть,то может быть туда изменения еще не внесли.

abbathhate
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 13:09

smaron писал(а):Сменился руководитель получили сертификат в казначействе на нового руководителя но при попытке зайти под ним выдает сообщение "Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н, обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием."

Кто нибудь сталкивался с подобной хренью? Позвонили в местное казначейство на что сказали что нужно время чтобы в егрюл поменялась информация, но информация изменилась уже 2 недели как, а зайти так и не даёт! Писали в ТП ответа нет, дозвонится до ТП нереально по полчаса сидишь на телефоне и в конце они берут трубку общаются с тобой и через минуты 2 бросают трубку!

У вас есть еще какой нибудь ключ? Если есть то можно через него на нового руководителя поставить эти полномочия

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение smaron » 21 фев 2017, 15:07

abbathhate писал(а):А в сводном реестре ваша организация есть?Если она там есть,то может быть туда изменения еще не внесли.

Да есть.

er_spv писал(а): У вас есть еще какой нибудь ключ? Если есть то можно через него на нового руководителя поставить эти полномочия

Под обычным администратором системы нет кнопки добавить пользователя, вот и получается какая то хрень.

smaron
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Перерегистрация в ЕИС с 223-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Abver » 22 фев 2017, 06:02

Уважаемые коллеги, прошу о помощи.
ГП (государственное предприятие), работали по 223-ФЗ. С 01.01.2017 должны работать по 44-ФЗ.
Проблема - не знаем, как пройти перерегистрацию в ЕИС с 223-ФЗ на 44-ФЗ.
Что сделано на данный момент:
1. ЭЦП для работы по 44-ФЗ в УФК получили.
2. В реестр участников бюджетного процесса - если верить УФК, с которым по этому вопросу консультировались - наш руководитель внесён.
3. Судя по информации из Реестра организаций наша организация зарегистрирована по 44-ФЗ.
Изучаю бессмертный труд "Инструкция по регистрации организаций и пользователей в ЕИС в соответствии с Приказом Казначейства России от 30.12.2015 №27н" и вижу фигу. Совершенно не могу понять какой раздел этой инструкции относится нашему случаю.
При попытке войти под сертификатом в ЛК 44-ФЗ такое сообщение:

Уважаемый пользователь!
Предъявленный вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС.

Если ваша организация зарегистрирована или перерегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 № 27н, и вы не зарегистрированы в ЕИС в качестве уполномоченного лица данной организации, то:
Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Руководитель организации» необходимо внести соответствующие сведения о руководителе организации в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23.12.2014 г. №163н;
Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Администратор организации» необходимо обратиться к уполномоченному лицу организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Руководитель организации»;
Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов» и/или «Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации» необходимо обратиться к уполномоченному лицу организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Администратор организации».
Инструкция по регистрации/перерегистрации уполномоченных лиц организации в ЕИС расположена по ссылке.
Если ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 25.03.2014 № 4н, вы зарегистрированы как уполномоченное лицо данной организации, срок действия вашего сертификата истек и вам выдан новый сертификат - зарегистрируйте новый сертификат.
Если ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства от 25.03.2014 № 4н, и вы не зарегистрированы - зарегистрируйтесь.


По ссылкам из этого сообщения попрыгал - никакого функционала для закрепления сертификата за учётной записью не нашёл.
Собственно, как это сделать - закрепить сертификат за учётной записью? Есть подозрение, что не всё сделано на этапе перерегистрации. Просьба, подскажите хотя бы в какую часть "Инструкции" смотреть?
Буду благодарен за помощь, готов за подробную консультацию выплатить вознаграждение.

Abver
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 03:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group