Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 23 фев 2017, 00:26

er_spv писал(а):
smaron писал(а):Сменился руководитель получили сертификат в казначействе на нового руководителя но при попытке зайти под ним выдает сообщение "Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н, обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием."

Кто нибудь сталкивался с подобной хренью? Позвонили в местное казначейство на что сказали что нужно время чтобы в егрюл поменялась информация, но информация изменилась уже 2 недели как, а зайти так и не даёт! Писали в ТП ответа нет, дозвонится до ТП нереально по полчаса сидишь на телефоне и в конце они берут трубку общаются с тобой и через минуты 2 бросают трубку!

У вас есть еще какой нибудь ключ? Если есть то можно через него на нового руководителя поставить эти полномочия

Администратор не имеет возможности задавать полномочия руководителя. Руководитель выше администратора.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 23 фев 2017, 00:28

er_spv писал(а):Проблема на проблеме. не знаю даже с чего начать рассказ.
В общем был ключ на руководителя. Пришла пора его менять. Я поменяла. В двумя ключами я смогла перерегистрироваться, дать необходимые полномочия и прочее. На ЕИС работаю без проблем. А на сбербанке - не полный личный кабинет. В ТП сбербанка говорят что не интегрирована информация с ЕИС, обращаться в ТП ЕИСа. Я все таки подозреваю что тупанула где то. но ключ админа у меня уже не работает. что делать? как просмотреть галочки полномочий?

Не тупанули Вы. Зайдите в редактирование свойств руководителя, замените там какую-нибудь цифру, например, в телефоне и сохраните. Сертификат при этом указывать не нужно. Потом можете изменить обратно. Это инициирует передачу информации на электронные площадки. В течение часа информация на сбербанке должна обновиться.
Кстати, у руководителя заменять в ЛК сертификат не надо. Он прописывается самостоятельно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 23 фев 2017, 13:30

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Проблема на проблеме. не знаю даже с чего начать рассказ.
В общем был ключ на руководителя. Пришла пора его менять. Я поменяла. В двумя ключами я смогла перерегистрироваться, дать необходимые полномочия и прочее. На ЕИС работаю без проблем. А на сбербанке - не полный личный кабинет. В ТП сбербанка говорят что не интегрирована информация с ЕИС, обращаться в ТП ЕИСа. Я все таки подозреваю что тупанула где то. но ключ админа у меня уже не работает. что делать? как просмотреть галочки полномочий?

Не тупанули Вы. Зайдите в редактирование свойств руководителя, замените там какую-нибудь цифру, например, в телефоне и сохраните. Сертификат при этом указывать не нужно. Потом можете изменить обратно. Это инициирует передачу информации на электронные площадки. В течение часа информация на сбербанке должна обновиться.
Кстати, у руководителя заменять в ЛК сертификат не надо. Он прописывается самостоятельно.


техподдержка сбербанка попросила официальное письмо на добавление прав. у меня вообще один ключ-один человек-он и руководитель и жнец как говорится

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 23 фев 2017, 16:03

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Проблема на проблеме. не знаю даже с чего начать рассказ.
В общем был ключ на руководителя. Пришла пора его менять. Я поменяла. В двумя ключами я смогла перерегистрироваться, дать необходимые полномочия и прочее. На ЕИС работаю без проблем. А на сбербанке - не полный личный кабинет. В ТП сбербанка говорят что не интегрирована информация с ЕИС, обращаться в ТП ЕИСа. Я все таки подозреваю что тупанула где то. но ключ админа у меня уже не работает. что делать? как просмотреть галочки полномочий?

Не тупанули Вы. Зайдите в редактирование свойств руководителя, замените там какую-нибудь цифру, например, в телефоне и сохраните. Сертификат при этом указывать не нужно. Потом можете изменить обратно. Это инициирует передачу информации на электронные площадки. В течение часа информация на сбербанке должна обновиться.
Кстати, у руководителя заменять в ЛК сертификат не надо. Он прописывается самостоятельно.


техподдержка сбербанка попросила официальное письмо на добавление прав. у меня вообще один ключ-один человек-он и руководитель и жнец как говорится

Я просто прокомментировал, как решается проблема репликации данных о руководителе из ЕИС на ЭП. Попробовать можно абсолютно безопасно. Если проблема какая-то другая - опишите ее более подробно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 24 фев 2017, 03:44

kir_dfg писал(а):Я просто прокомментировал, как решается проблема репликации данных о руководителе из ЕИС на ЭП. Попробовать можно абсолютно безопасно. Если проблема какая-то другая - опишите ее более подробно.

просто проблемы с интеграцией - это наверное единичные проблемы. а у меня 3 учреждения и везде такая проблема. спасибо за совет. буду пробовать все.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 26 фев 2017, 16:04

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):Я просто прокомментировал, как решается проблема репликации данных о руководителе из ЕИС на ЭП. Попробовать можно абсолютно безопасно. Если проблема какая-то другая - опишите ее более подробно.

просто проблемы с интеграцией - это наверное единичные проблемы. а у меня 3 учреждения и везде такая проблема. спасибо за совет. буду пробовать все.

Если речь идет об обычном пользователе (не руководителе), репликация происходит при ручной замене сертификата. А у руководителя просто эта операция не осуществляется - сам сертификат привязывается автоматически, а данные не обновляются. Именно поэтому и нужно инициировать этот процесс вручную, не указывая сертификат (если укажете, он Вам скажет, что сертификат уже зарегистрирован). Не знаю, с этим ли Ваша проблема связана, но попробовать, я думаю, стоит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение Tunamis » 26 фев 2017, 20:08

Добрый день,
очень жаль, что я так поздно натолкнулась на данную тему, помогло бы избежать некоторых ошибок.
Сразу скажу, очень всеми горжусь :-) , потому что мои сотрудники ничего делать не хотят, и тихонечко спихнули на меня, вежливо попросив, а я сисадмин. Надо было сразу отказаться :cry_ing:
Суть проблемы в чем:
В инструкции как-то вяло написано, у кого откреплять сертификат, и мы, дабы не сильно рисковать, для начала решили открепить у пользователя, как я уже прочитала в теме - зря (очень зря судя по всему).
Разумеется теперь зайти под ним не можем, логин и пароль - никто не знает, - это судя по всему вообще из раздела фантастики, зарегистрироваться заново не дает, говорит обратиться к руководителю организации.
При входе руководителем (его еще не перерегистрировали), никаких вкладок для создания нового пользователя нет.
Скинула специалисту все инструкции, часть отсюда, так же очень хорошее есть видео на ютубе (надеюсь ссылки можно кидать?) https://www.youtube.com/watch?v=xpwPA-2WEz4 - может кому-то поможет, кто еще не закосячил.
Написала в тех.поддержку обычным письмом, на дурака, что просто не можем зайти после отвязки + по форме, чтобы удалили в системе сертификат, для входа.
Конечно, все бы ничего, если бы специалисту (оказывается) надо выставиться край во вторник... Чуда не жду.

Вопрос: Кто-нибудь в итоге поборол проблему, когда отвязали сертификат от пользователя? Ждать ответа-привета с ТП, или можно самим справиться?

Спасибо.

Tunamis
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 19:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 02:01

Tunamis писал(а):Добрый день,
очень жаль, что я так поздно натолкнулась на данную тему, помогло бы избежать некоторых ошибок.
Сразу скажу, очень всеми горжусь :-) , потому что мои сотрудники ничего делать не хотят, и тихонечко спихнули на меня, вежливо попросив, а я сисадмин. Надо было сразу отказаться :cry_ing:
Суть проблемы в чем:
В инструкции как-то вяло написано, у кого откреплять сертификат, и мы, дабы не сильно рисковать, для начала решили открепить у пользователя, как я уже прочитала в теме - зря (очень зря судя по всему).
Разумеется теперь зайти под ним не можем, логин и пароль - никто не знает, - это судя по всему вообще из раздела фантастики, зарегистрироваться заново не дает, говорит обратиться к руководителю организации.
При входе руководителем (его еще не перерегистрировали), никаких вкладок для создания нового пользователя нет.
Скинула специалисту все инструкции, часть отсюда, так же очень хорошее есть видео на ютубе (надеюсь ссылки можно кидать?) https://www.youtube.com/watch?v=xpwPA-2WEz4 - может кому-то поможет, кто еще не закосячил.
Написала в тех.поддержку обычным письмом, на дурака, что просто не можем зайти после отвязки + по форме, чтобы удалили в системе сертификат, для входа.
Конечно, все бы ничего, если бы специалисту (оказывается) надо выставиться край во вторник... Чуда не жду.

Вопрос: Кто-нибудь в итоге поборол проблему, когда отвязали сертификат от пользователя? Ждать ответа-привета с ТП, или можно самим справиться?

Спасибо.

Добрый день.
Если я правильно понял ситуацию, у Вас нет больше подписей - только эти две. Если бы была третья с правами администратора, или у руководителя были бы права администратора, Вы бы справились. А так, я думаю, нет больше вариантов, к сожалению. Может быть, кто-то другой подскажет что-то. Единственное, может быть, написать в ТП, чтобы они сразу и руководителя Вам отвязали и проверили, насколько там все с этим сертификатом адекватно. В принципе, сертификат пользователя назад можно не привязывать, его все равно потом регистрировать надо будет. Вот такие мысли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 27 фев 2017, 07:54

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Проблема на проблеме. не знаю даже с чего начать рассказ.
В общем был ключ на руководителя. Пришла пора его менять. Я поменяла. В двумя ключами я смогла перерегистрироваться, дать необходимые полномочия и прочее. На ЕИС работаю без проблем. А на сбербанке - не полный личный кабинет. В ТП сбербанка говорят что не интегрирована информация с ЕИС, обращаться в ТП ЕИСа. Я все таки подозреваю что тупанула где то. но ключ админа у меня уже не работает. что делать? как просмотреть галочки полномочий?

Не тупанули Вы. Зайдите в редактирование свойств руководителя, замените там какую-нибудь цифру, например, в телефоне и сохраните. Сертификат при этом указывать не нужно. Потом можете изменить обратно. Это инициирует передачу информации на электронные площадки. В течение часа информация на сбербанке должна обновиться.
Кстати, у руководителя заменять в ЛК сертификат не надо. Он прописывается самостоятельно.

ваш способ не помог. ну или я опять что то не то делаю.надеюсь на ТП сбербанка. но мне кажется что проблема в том, что роли у моего ключа прописаны -
Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов
Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации
Руководитель организации

Мне кажется проблема в этом, потому что ТП будет мне добавлять роли (это из их письма следует) - "Администратор организации, "Уполномоченный специалист", ". Должностное лицо с правом подписи контракта" и " Специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа"

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 08:31

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Проблема на проблеме. не знаю даже с чего начать рассказ.
В общем был ключ на руководителя. Пришла пора его менять. Я поменяла. В двумя ключами я смогла перерегистрироваться, дать необходимые полномочия и прочее. На ЕИС работаю без проблем. А на сбербанке - не полный личный кабинет. В ТП сбербанка говорят что не интегрирована информация с ЕИС, обращаться в ТП ЕИСа. Я все таки подозреваю что тупанула где то. но ключ админа у меня уже не работает. что делать? как просмотреть галочки полномочий?

Не тупанули Вы. Зайдите в редактирование свойств руководителя, замените там какую-нибудь цифру, например, в телефоне и сохраните. Сертификат при этом указывать не нужно. Потом можете изменить обратно. Это инициирует передачу информации на электронные площадки. В течение часа информация на сбербанке должна обновиться.
Кстати, у руководителя заменять в ЛК сертификат не надо. Он прописывается самостоятельно.

ваш способ не помог. ну или я опять что то не то делаю.надеюсь на ТП сбербанка. но мне кажется что проблема в том, что роли у моего ключа прописаны -
Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов
Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации
Руководитель организации

Мне кажется проблема в этом, потому что ТП будет мне добавлять роли (это из их письма следует) - "Администратор организации, "Уполномоченный специалист", ". Должностное лицо с правом подписи контракта" и " Специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа"

Звучит довольно странно, но почему бы и не попробовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group