Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Не публикуются в открытой части извещения

Сообщение zakupki_vuralsk » 20 фев 2017, 15:17

добрый день, точно такая же проблема, 06.02.2017г отправила на контроль извещение с ед.поставщиком, фин. контроль говорит что этого же числа контроль пройден, но у меня статус так и не поменялся также висит на контроле, в техподдержку не дозвонилась - слушаю музыку целый час потом звонок обрывают... Писала в техподдержку, прикрепляла все скриншоты - бесполезно. Сегодня 20.02.2017г- ситуация не сдвинулась. Позвонили в Казначейство, они предложили 2 выхода из ситуации - 1. Скинуть им все мои запросы в техподдержку со скриншотами чтобы они сами еще раз обратились как Казначейство в техподдержку, но сразу признались что по опыту ответа можно и не ждать, и 2. Снять галочку у фин контроля чтоб разместить извещение без направления в финконтроль. Мы сделали и то и другое, при снятии галочки у финконтроля - выдает ошибку "нет связи с органом контроля" - бред какой-то! Уже не знаем что делать! скришотим все свои действия и отправляем в Казначейство, сказали сами будут связываться с техподдержкой и выяснять ситуацию, посмотрим...

zakupki_vuralsk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение MaxiMus » 20 фев 2017, 15:21

LeluPFR4 писал(а):Коллеги, ,,Номер принимаемого бюджетного обязательства:,, поясните, пожалуйста, что это такое и откуда его взять. И обязательно ли вообще заполнять это поле. Если не заполнять, то ругается, но опубликовать дает.

Нам ФК не пропускает извещения без номера бюджетного обязательства! В телефонном режими пришли к следующему:
Набираем Извещение -> сканируем и отправляем в ФК -> они присваивают ему №БО (+ дата присвоения) -> звонят нам и говорят №БО - мы вносим изменение в извещение (вписываем дату и номер БО) -> отправляем в ФК на контроль.

P.S. Рано или поздно, кто то прозреет от таких действий.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 15:26

MaxiMus писал(а):
LeluPFR4 писал(а):Коллеги, ,,Номер принимаемого бюджетного обязательства:,, поясните, пожалуйста, что это такое и откуда его взять. И обязательно ли вообще заполнять это поле. Если не заполнять, то ругается, но опубликовать дает.

Нам ФК не пропускает извещения без номера бюджетного обязательства! В телефонном режими пришли к следующему:
Набираем Извещение -> сканируем и отправляем в ФК -> они присваивают ему №БО (+ дата присвоения) -> звонят нам и говорят №БО - мы вносим изменение в извещение (вписываем дату и номер БО) -> отправляем в ФК на контроль.

P.S. Рано или поздно, кто то прозреет от таких действий.

Ну а по конкурентным-то что делать будете? Или летать в будущее и узнавать, какая будет цена контракта?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 20 фев 2017, 16:01

что за бред. в ст. 63 разве есть такой пункт?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 16:06

er_spv писал(а):что за бред. в ст. 63 разве есть такой пункт?

Уже есть такая практика - в некоторых регионах казначеи требуют номер БО и для конкурентных процедур. Правда, не знаю, может, информация устарела.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 20 фев 2017, 16:19

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):что за бред. в ст. 63 разве есть такой пункт?

Уже есть такая практика - в некоторых регионах казначеи требуют номер БО и для конкурентных процедур. Правда, не знаю, может, информация устарела.

Скажите, у вашего КО извещения сразу появляются? уже не знаю куда бежать

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 16:25

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):что за бред. в ст. 63 разве есть такой пункт?

Уже есть такая практика - в некоторых регионах казначеи требуют номер БО и для конкурентных процедур. Правда, не знаю, может, информация устарела.

Скажите, у вашего КО извещения сразу появляются? уже не знаю куда бежать

Пока никто не жаловался вроде...Лично я еще не размещал извещений, у нас первая закупка - апрель-май только.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 09:17

друзья, почему у меня нет этой графы? КО технически без нее не может проставить согласование. договорились вписать туда что нибудь, но у меня нет этой графы!
Вложения

Screenshot_5.jpg [ 48.65 KiB | Просмотров: 1262 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 09:27

er_spv писал(а):друзья, почему у меня нет этой графы? КО технически без нее не может проставить согласование. договорились вписать туда что нибудь, но у меня нет этой графы!

post321444.html#p321444
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 09:31

kir_dfg, вы чудесный! но у меня ниже нет этой графы!:))))

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group