Обсуждение: как получить заявки других участников котировки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение gre9 » 20 фев 2017, 02:52

девушка если бы Вы руководствовались благородной целью изначально и вопросов бы не было.
Терроризировать Жалобами заказчика, который всех стремится отклонить во что бы то ни стало - особенно честных, это нормально. Терроризировать заказчика, когда не выиграли по своему желанию аукцион с целью установить выгодную Вам цену контракта и забрать лот, рассуждая о правильности допусков - это сами знаете как называется.
Вы не одни в этом мире, другие люди тоже хотят кушать и забирать лоты.
По теме вопроса - была не одна такая Жалоба на моей практике личной с обоих сторон, но помогать я Вам из принципа не хочу именно из-за вашей неблагородной изначальной цели.
Вы даже тут ни разу никого не поблагодарили за помощь - 0 благодарностей в профиле. Сдается мне для Вас это норма - не делая ничего получать что то взамен.
А так никакого негатива к Вам - но называть уважаемым явно подстрекая действительно в отличии от Вас уважаемого участника сообщества, который сделал замечание абсолютно по делу в своем посте ( это я о rus 94) - просто хамство.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 09:03

gre9 писал(а):девушка если бы Вы руководствовались благородной целью изначально и вопросов бы не было.
Терроризировать Жалобами заказчика, который всех стремится отклонить во что бы то ни стало - особенно честных, это нормально. Терроризировать заказчика, когда не выиграли по своему желанию аукцион с целью установить выгодную Вам цену контракта и забрать лот, рассуждая о правильности допусков - это сами знаете как называется.
Вы не одни в этом мире, другие люди тоже хотят кушать и забирать лоты.
По теме вопроса - была не одна такая Жалоба на моей практике личной с обоих сторон, но помогать я Вам из принципа не хочу именно из-за вашей неблагородной изначальной цели.
Вы даже тут ни разу никого не поблагодарили за помощь - 0 благодарностей в профиле. Сдается мне для Вас это норма - не делая ничего получать что то взамен.
А так никакого негатива к Вам - но называть уважаемым явно подстрекая действительно в отличии от Вас уважаемого участника сообщества, который сделал замечание абсолютно по делу в своем посте ( это я о rus 94) - просто хамство.


Вы считаете, что кроме как нажать на кнопку "спасибо" это единственная благодарность? А то , что людям прямо писалось -"большое спасибо ребята", "заранее большое спасибо" в других темах-это не в счёт :-): :-):
Вас никто не заставлял помогать, это форум-уже из понятия следует-добровольная помощь)) Поэтому если Вы изначально не намерены помочь советом и видите смысл темы из совершенно другого угла-проходите мимо, а не высказывайте свои "Фи")) Именно этому форуму свойственны помощь и отсутствие колкостей-поэтому смысла отвечать Вам в дальнейшем не вижу :-):
Тема есть-тут либо есть ответ по теме, либо нет....

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение ДиМкА » 20 фев 2017, 21:01

девушка писал(а):как узнать и проверить соответствие 2-х частей других участников

У Вас, как у участника, такой возможности нет.
девушка писал(а):Можем ли мы подавать в ФАС письмо , либо жалобу в установленные сроки о проверке -соответствуют ли в действительности 2-е части заявок участников?

Подать можно, только проверка соответствия вторых частей заявок участников требованиям документации не являются предметом жалобы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 22:21

девушка писал(а): но факт есть факт, -ст. 66 , что должно быть во2 ч.

Вы правы, но есть одно НОО...
Вот жалоба в ФАС или просто обращение, чтобы провели внеплановую проверку.
В ФАС доки (в том числе эти вторые части) приносит Зак.
Ни с какой площадки эти вторые части не присылаются.
Таким образом, если Зак себе не враг, то во всех заявках окажется ТО ЧТО НУЖНО.
Уличить практически невозможно.
Сам недавно убедился...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 23:14

ДиМкА писал(а):Подать можно, только проверка соответствия вторых частей заявок участников требованиям документации не являются предметом жалобы.

Но это может быть предметом обращения в порядке ст.99
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 23:18

ДиМкА писал(а):
девушка писал(а):как узнать и проверить соответствие 2-х частей других участников

У Вас, как у участника, такой возможности нет.
девушка писал(а):Можем ли мы подавать в ФАС письмо , либо жалобу в установленные сроки о проверке -соответствуют ли в действительности 2-е части заявок участников?

Подать можно, только проверка соответствия вторых частей заявок участников требованиям документации не являются предметом жалобы.


очень жаль, получается электронные аукционы всё же не очень открытые выходят :-):
Было бы правильно после объявления результатов делать открытыми обе части заявки. -я уже даже говорю не про свою ситуацию, а вообщем рассуждаю. - Тогда и вопросов было бы меньше к Заказчикам :mi_ga_et:

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 23:20

Leksele писал(а):
девушка писал(а): но факт есть факт, -ст. 66 , что должно быть во2 ч.

Вы правы, но есть одно НОО...
Вот жалоба в ФАС или просто обращение, чтобы провели внеплановую проверку.
В ФАС доки (в том числе эти вторые части) приносит Зак.
Ни с какой площадки эти вторые части не присылаются.
Таким образом, если Зак себе не враг, то во всех заявках окажется ТО ЧТО НУЖНО.
Уличить практически невозможно.
Сам недавно убедился...


Не знаю ньюансов, как там проверяет ФАС достоверность полученной информации от Заказчика. Но в любом случае, если ФАС выявит, что заказчик юлит и информацию предоставил недостоверную-будет аяяй ему))

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение девушка » 20 фев 2017, 23:24

Leksele писал(а):
ДиМкА писал(а):Подать можно, только проверка соответствия вторых частей заявок участников требованиям документации не являются предметом жалобы.

Но это может быть предметом обращения в порядке ст.99


надо посмотреть :-):

Всем большое СПАСИБО за участие в моём вопросе :-): :-): :-):

на самом деле тема интересная (лично я так считаю)))

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как узнать и проверить соответствие 2-х частей других у

Сообщение Leksele » 20 фев 2017, 23:41

девушка писал(а):на самом деле тема интересная (лично я так считаю)))

малоперспективная...
и только пока все не приведут в порядок п.7...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

как проверить исполнение требований Победителем конкурса

Сообщение nwsol » 21 фев 2017, 17:12

Добрый день!
Наша компания только в этом году начала работать на госплощадках и столкнулись с ситуацией, что заказчик указывает, как нам кажется, необоснованно завышенные требования, которые ни наша, ни наши конкуренты не могут выполнить.
В итоге конкурс проходит с участием 2 организаций (одна из них фиктивная), выигрывает "нужная" организация, якобы удовлетворяющая всем требованиям.
Однако, если существует сговор меду победителем и организатором заказчика, то на отсутствие нужных требований у Победителя можно закрыть глаза. Вопрос, как участнику закупки, конкуренту проверить выполнение данных требований Победителем? Все ли лицензии и сертификаты он имеет, достаточной ли квалификации штат у сотрудника и на каком основании можно получить данную информацию у Заказчика?

nwsol
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:33
Откуда: в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group