Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2017, 15:02

rus94 писал(а):Коллеги, а кто как относится к приколу с изменением графы "планируемые платежи" по факту осуществления закупки?

:hi_hi_hi: Честно - я до сих пор ржу, извините за разговорный термин. Это одна из самых вопиющих нелогичностей в законе. План есть план, он должен отражать суммы, которые были запланированы, а не которые получились по факту. Иначе это не план, а отчет, или, того хуже, гибрид.
И непонятно, как это осуществить технически - в извещении же сумма тоже поменяется. А если их разделять, то будут глюки с переносом суммы из ПГ в извещение. Да и в извещении будет сумма, не соответствующая сумме в ПГ, что тоже не дозволяется законом. Так что пока это похоже на попытку казначеев с МЭРом обойти собственный косяк, причем довольно корявую и, опять же, недодуманную.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение rus94 » 18 фев 2017, 15:12

kir_dfg писал(а):
rus94 писал(а):Коллеги, а кто как относится к приколу с изменением графы "планируемые платежи" по факту осуществления закупки?

:hi_hi_hi: Честно - я до сих пор ржу, извините за разговорный термин.

я не ржу, я в ахуе)
И непонятно, как это осуществить технически - в извещении же сумма тоже поменяется.

осуществлять мы это будем руками, с матом и глюками еис.
Не думаю что инфа в извещении будет меняться

мне другое не понятно, почему нельзя добавить ещё колонку типа "цена заключенного контракта", и чтоб эта колонка автоматом заполнялась из сведений о контракте
Последний раз редактировалось rus94 18 фев 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2017, 15:15

rus94 писал(а):мне дургое не понятно, почему нельзя добавить ещё колоку типа "цена заключенного контракта", и чтоб эта кколонка автоматом заполнялась из сведений о контракте

Это было бы хорошим решением для устранения нелогичности) А почему они не могут или не хотят добавить - не хочу комментировать, а то модераторы накажут :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение sergeu60 » 18 фев 2017, 15:24

Это было ожидаемо, но не так коряво......

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Ksenya_ » 18 фев 2017, 16:07

sergeu60 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ksenya_ писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста "чайнику" правильно ли я все сделала. Ситуация такая: был создан ПЗ, ПГ и размещенное извещение с единственным поставщиком. Но когда узнали что контракт больше суммы чем ПЗ и ПГ пришлось менять суммы. Неточность произошла из-за сведений в бухгалтерии. Я отменила позицию В ПЗ И ПГ и создала новую с новой суммой. Все приняли и разместили, но знакомые говорят что так нельзя было делать так как извещение с единственным поставщиком отменить нельзя. И что мне теперь грозит проверка ФАС.

Доброе утро. К сожалению, Ваши знакомые правы. Было два решения: уговорить поставщика заключить контракт на сумму, которую Вы вписали в извещении, а затем сразу внести изменения. Но так можно сделать, если только сумма отличается не более, чем на 10 %, и если в контракте прописана возможность изменения цены на эти 10 %. А так, решение - жаловаться на самого себя, чтобы Вам аннулировали извещение. Планы после размещения извещения, тем более с ЕП, менять нельзя.


Но они же внесли в ПЗ и ПГ новую закупку, новое извещение и заключили контракт - все правильно. Со старым извещением похуже, но тоже не смертельно.....пусть висит
10% после заключения контракта играют, я так понял, что по первому извещению контракт не заключали...

Вот и мне один знаток сказал что ничего страшного нет пусть висит извещение. Но тогда меня пугает то, что в ПГ сумма стоит новая а в след. столбце (фин. остаток согласно ПЗ минусовая сумма(старая НМЦК)), хотя итого по кодам БК все сходится. Так получается я все таки сейчас должна поменять снова ПЗ и ПГ на старую сумму?

Ksenya_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2017, 16:21

Ksenya_ писал(а):Вот и мне один знаток сказал что ничего страшного нет пусть висит извещение. Но тогда меня пугает то, что в ПГ сумма стоит новая а в след. столбце (фин. остаток согласно ПЗ минусовая сумма(старая НМЦК)), хотя итого по кодам БК все сходится. Так получается я все таки сейчас должна поменять снова ПЗ и ПГ на старую сумму?

Все зависит от того, какой подход выбираете - можете закрыть глаза на все и оставить, как есть. Отмененные позиции только обнулить тогда, если еще не сделали. На минус внимания можете не обращать, если обнулили и отменили - это просто глюки. В этом варианте главная проблема - что у Вас размещено извещение, для которого отменена соответствующая позиция в ПГ. Если же хотите сделать максимально законно, то вариант выше был озвучен, но он довольно хлопотный и не всегда работает. Взвесьте все за и против, посмотрите, какой у Вас предполагается контракт, что за поставщик, насколько сроки поджимают.
И, если что, я не хочу Вас пугать - просто предлагаю варианты. И коллегам предлагаю сделать то же...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение sviv » 18 фев 2017, 16:39

rus94 писал(а):нашел где я это видел)))
ст. 5
Федеральный закон от 19.12.2016 N 415-ФЗ "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6667d189c/

Вовремя меня остановили, неправильно указать, а у казначейства ещё бы из-за этого и контроль не пройти.
Здесь надо быть ещё и финансистом, чтобы это знать. Не прописали в правилах заполнения, а изменение внесли, какая сумятица происходит нынче, и причем сумбурность в выпускаемых изменениях и НПА, недаром в ГосДуме хотят рассматривать вопрос о запрете внесения изменений в 44-ФЗ, так как не успеваешь следить за ними, наблюдать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2017, 18:41

sviv писал(а):Вовремя меня остановили, неправильно указать, а у казначейства ещё бы из-за этого и контроль не пройти.
Здесь надо быть ещё и финансистом, чтобы это знать. Не прописали в правилах заполнения, а изменение внесли, какая сумятица происходит нынче, и причем сумбурность в выпускаемых изменениях и НПА, недаром в ГосДуме хотят рассматривать вопрос о запрете внесения изменений в 44-ФЗ, так как не успеваешь следить за ними, наблюдать.

Что-то у меня большое подозрение, что запрет они сделать хотят для того, чтобы окончательно застолбить неподъемные для заказчиков и нелогичные нормы. И, соответственно, чтобы их никто больше не мог упрекнуть в том, что они такие несуразности плодят...Хотя, может, я и неправ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Татьяна075 » 20 фев 2017, 05:21

Нашли поправили, но зато теперь при завершении выдает во т такую ошибку: "Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
Позиция плана закупок (ИКЗ: 173753000653075300100100010000000242) отменена в плане закупок"

Татьяна075
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 20 фев 2017, 07:35

Татьяна075 писал(а):Нашли поправили, но зато теперь при завершении выдает во т такую ошибку: "Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
Позиция плана закупок (ИКЗ: 173753000653075300100100010000000242) отменена в плане закупок"

:ze_va_et: Одно и то же, одно и то же...Нельзя отменять позицию ПЗ раньше, чем отменили позицию в ПГ. Вы тему-то читайте...Возвращайте ее на место и отменяйте сначала в ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group