Вопросы: антидемпинг

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение Praporrf » 02 фев 2017, 14:27

ЕкаСива писал(а):Это моя МЕЧТА! Хочу, чтобы у меня тоже в положении так было. У меня вчера один участник на 85% упал в цене - шесть других от 1 до 8%. Ждем-с сюрприза.
В чем проблема указать Вашего поставщика? Вашу заявку никто не увидит, кроме Заказчика. В рамках 275-ФЗ это в принципе норма... Если у Вас все чисто - не понимаю, почему Вы так опасаетесь доказать документально источник происхождения Вашего товара.

А в чём у Вас тут проблема? Ну недобросовестный он если, то в реестр его и всего делов. Контрафакт поставляет, экспертиза и туда же.

Praporrf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 02 фев 2017, 14:37

Praporrf писал(а):но почему я должен раскрывать свои деловые связи, цены и тд?

Да не должны Вы конечно же.
Но без этого Вас просто не допустят. Можно сколь угодно долго об этом говорить, но требование заказчика вполне обоснованно...
Воспользуйтесь вот этим:
расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить предусмотренные договором обязанности по предлагаемой им цене; либо иные документы, содержащие сведения о расчете стоимости предлагаемой цены договора и свидетельствующие о возможности участником закупки осуществить предусмотренные договором обязанности по поставке товара по предлагаемой им цене.

Делайте свои расчеты и подавайтесь. Хотя не факт, что Заказчика удовлетворят эти расчеты, но так хотя бы будет шанс потом отстоять в УФАСе свою позицию.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение Praporrf » 02 фев 2017, 14:45

Shukshin писал(а):
Praporrf писал(а):но почему я должен раскрывать свои деловые связи, цены и тд?

Да не должны Вы конечно же.
Но без этого Вас просто не допустят. Можно сколь угодно долго об этом говорить, но требование заказчика вполне обоснованно...
Воспользуйтесь вот этим:
расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить предусмотренные договором обязанности по предлагаемой им цене; либо иные документы, содержащие сведения о расчете стоимости предлагаемой цены договора и свидетельствующие о возможности участником закупки осуществить предусмотренные договором обязанности по поставке товара по предлагаемой им цене.

Делайте свои расчеты и подавайтесь. Хотя не факт, что Заказчика удовлетворят эти расчеты, но так хотя бы будет шанс потом отстоять в УФАСе свою позицию.

Это не то, что мне нужно. Ясно что подобное требование законно и обойти его не выйдет, ну что ж, предложу просто цену повыше, а там посмотрим.

Praporrf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение ЕкаСива » 02 фев 2017, 14:47

Praporrf писал(а):
ЕкаСива писал(а):Это моя МЕЧТА! Хочу, чтобы у меня тоже в положении так было. У меня вчера один участник на 85% упал в цене - шесть других от 1 до 8%. Ждем-с сюрприза.
В чем проблема указать Вашего поставщика? Вашу заявку никто не увидит, кроме Заказчика. В рамках 275-ФЗ это в принципе норма... Если у Вас все чисто - не понимаю, почему Вы так опасаетесь доказать документально источник происхождения Вашего товара.

Происхождение товара (производитель) легко доказать документально, это не проблема, но почему я должен раскрывать свои деловые связи, цены и тд?.. Это уже через чур. А про то, что кроме заказчика ни кто не узнает, Вы сами то в это верите?


Я как Заказчик могу сказать, что предоставляю заявки Заказчика только на комиссию (на руки копии не даю никому) или по запросу УФАСа.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 02 фев 2017, 14:52

Praporrf писал(а):
КотБегемот писал(а):Конспиролог вы тот еще)) Читайте положение Зака в части запроса разъяснений. Если "через чур", не участвуйте

Ну началось... Со сроками там практически невозможная ситуация, так что пижонить тут не стоит. Котировка подаётся в бумажном виде (и запросы тоже), в другом субъекте РФ. Сказать - не участвуйте легко, а сделать поставку качественной продукции, а не Китай гиблый, вот это задача. Не дай Бог Вам дойти до того, когда именно Вас лично коснётся такая ситуация, когда лечить будут китайской продукцией с 50% возможностью выживаемости, вместо нормального достойного лечения.

Популизм
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение Praporrf » 02 фев 2017, 14:54

ЕкаСива писал(а):
Praporrf писал(а):
ЕкаСива писал(а):Это моя МЕЧТА! Хочу, чтобы у меня тоже в положении так было. У меня вчера один участник на 85% упал в цене - шесть других от 1 до 8%. Ждем-с сюрприза.
В чем проблема указать Вашего поставщика? Вашу заявку никто не увидит, кроме Заказчика. В рамках 275-ФЗ это в принципе норма... Если у Вас все чисто - не понимаю, почему Вы так опасаетесь доказать документально источник происхождения Вашего товара.

Происхождение товара (производитель) легко доказать документально, это не проблема, но почему я должен раскрывать свои деловые связи, цены и тд?.. Это уже через чур. А про то, что кроме заказчика ни кто не узнает, Вы сами то в это верите?


Я как Заказчик могу сказать, что предоставляю заявки Заказчика только на комиссию (на руки копии не даю никому) или по запросу УФАСа.

Очень хочу верить в Вашу честность, но с утечкой информации уже к сожалению мне лично приходилось сталкиваться, а в таком случае это оборачивается ощутимыми последствиями, но доказать утечку просто невозможно. Вот такая беда. К тому же, что может дать обоснование моей цены? Вы же взрослый человек, сделать фиктивные накладные не такая уж проблема, вот только я такими делами не хочу заниматься принципиально.

Praporrf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение Praporrf » 02 фев 2017, 14:57

КотБегемот писал(а):
Praporrf писал(а):
КотБегемот писал(а):Конспиролог вы тот еще)) Читайте положение Зака в части запроса разъяснений. Если "через чур", не участвуйте

Ну началось... Со сроками там практически невозможная ситуация, так что пижонить тут не стоит. Котировка подаётся в бумажном виде (и запросы тоже), в другом субъекте РФ. Сказать - не участвуйте легко, а сделать поставку качественной продукции, а не Китай гиблый, вот это задача. Не дай Бог Вам дойти до того, когда именно Вас лично коснётся такая ситуация, когда лечить будут китайской продукцией с 50% возможностью выживаемости, вместо нормального достойного лечения.

Популизм

Ну ну... Сразу видно что Вы с таким не сталкивались, а мне по причине характера моей работы такое знакомо воочию.

Praporrf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Антидемпинговые меры в 223-ФЗ

Сообщение 1year » 02 фев 2017, 15:34

Praporrf писал(а):
КотБегемот писал(а):
Praporrf писал(а):Ну началось... Со сроками там практически невозможная ситуация, так что пижонить тут не стоит. Котировка подаётся в бумажном виде (и запросы тоже), в другом субъекте РФ. Сказать - не участвуйте легко, а сделать поставку качественной продукции, а не Китай гиблый, вот это задача. Не дай Бог Вам дойти до того, когда именно Вас лично коснётся такая ситуация, когда лечить будут китайской продукцией с 50% возможностью выживаемости, вместо нормального достойного лечения.

Популизм

Ну ну... Сразу видно что Вы с таким не сталкивались, а мне по причине характера моей работы такое знакомо воочию.


слишком много слов с глубокой философской мыслью ни о чем.
хотите доказать свою правоту-дерзайте в ФАС и суд.
вы думаете только вам, уникальному, приходится сталкиваться со сложностями?
если так опыта много, что ж вы задаете вопрос:
А это разве не будет расцениваться (телефонный звонок), как попытка вести переговоры с заказчиком?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Правомерно ли будет отклонение?

Сообщение Tregart » 18 фев 2017, 14:09

Приветствую всех!

При изучении документации по закупке, нашёл причины отклонения участников:
9.1. Возможность отклонения заявок с заниженной ценой:
В случае если на участие в процедуре Закупки представлено более двух Заявок, Заказчик вправе отклонить Заявку, предоставленную Претендентом/Участником, если предложенная в ней цена договора, в сочетании с другими сведениями, указанными в такой Заявке, занижена на 25 (Двадцать пять) или более процентов от средней цены договора, и у Заказчика возникли сомнения в способности Претендента/Участника исполнить обязательства по договору на предложенных Претендентом/Участником условиях. Средняя цена определяется как среднеарифметическое значение цен всех договоров, указанных во всех Заявках, поданных на участие в Закупке, за исключением Заявок, содержащих наименьшее и наибольшее значение цены договора.


Это вообще правомерная причина - возникли сомнения? :sh_ok:

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Правомерно ли будет отклонение?

Сообщение Leksele » 18 фев 2017, 14:28

Tregart писал(а):Это вообще правомерная причина - возникли сомнения? :sh_ok:

Конечно, НЕТ.
Кто может ограничить участника закупки в предложении цены?
ФАС уже потирает рук...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group