Болталка - сезон 2 ("Рождение ЕИС")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Борьба с Контрольным Органом

Сообщение NadinS » 15 фев 2017, 11:33

OMZ писал(а):Еще остались такие КО? Печально..

Приветствую! Увы, много их таких ещё... :cry_ing: У нас КСП тоже отжигает не по-детски... :wo_ol:
А чему удивляться, я писала уже, что учёба на той неделе была, из областного центра преподы были, так вот когда начал дядечка загонять про план-график и Постановление 761/20 (про 10% и что можно не менять), то я не выдержала... :is_te_ri_ka:
ЗЫ Сорри, если не по теме...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Борьба с Контрольным Органом

Сообщение Alienora » 15 фев 2017, 11:39

NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):Еще остались такие КО? Печально..

Приветствую! Увы, много их таких ещё... :cry_ing: У нас КСП тоже отжигает не по-детски... :wo_ol:
А чему удивляться, я писала уже, что учёба на той неделе была, из областного центра преподы были, так вот когда начал дядечка загонять про план-график и Постановление 761/20 (про 10% и что можно не менять), то я не выдержала... :is_te_ri_ka:
ЗЫ Сорри, если не по теме...

Пойдёмте в "Болталку" :a_g_a:
Мне интересно, что там с дядечкой))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Борьба с Контрольным Органом

Сообщение OMZ » 15 фев 2017, 11:42

NadinTB555 писал(а):то я не выдержала... :is_te_ri_ka:

и какая реакция преподавателя?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Борьба с Контрольным Органом

Сообщение NadinS » 15 фев 2017, 11:51

OMZ писал(а):
NadinTB555 писал(а):то я не выдержала... :is_te_ri_ka:

и какая реакция преподавателя?

Смутился, по-просту съехал с темы, потом в перерыве сказал, что собирается в суд идти бодаться на основании этого постановления (правда не сказал по делу какого года). Он (дядечка) практикующий юрист, начальник юр.отдела Админитрации области! Я - в шоке!!! Вообще учёба была не айс, первый день одна тётя пробубнила весь день основные понятия из 44-фз, вопросы вообще не приветствовались, в итоге все слушатели (45 человек) - или спали, или свалили.
Второй день был интерессней, тётя была другой, рассказывала более живо, но мало практических советов и прочего. Ну и третий, четвёртый день - дядечка "читал", в основном делился своим богатым опытом в борьбе с УФАС (третий день), в четвёртый накидал по-быстренькому решений судов, УФАС, провёл тестирование (с подсказкой ответов) и свалил. Все счастливы! :-) :-) :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Борьба с Контрольным Органом

Сообщение Alienora » 15 фев 2017, 11:57

NadinTB555 писал(а):[
Смутился, по-просту съехал с темы, потом в перерыве сказал, что собирается в суд идти бодаться на основании этого постановления (правда не сказал по делу какого года). Он (дядечка) практикующий юрист, начальник юр.отдела Админитрации области! Я - в шоке!!! Вообще учёба была не айс, первый день одна тётя пробубнила весь день основные понятия из 44-фз, вопросы вообще не приветствовались, в итоге все слушатели (45 человек) - или спали, или свалили.
Второй день был интерессней, тётя была другой, рассказывала более живо, но мало практических советов и прочего. Ну и третий, четвёртый день - дядечка "читал", в основном делился своим богатым опытом в борьбе с УФАС (третий день), в четвёртый накидал по-быстренькому решений судов, УФАС, провёл тестирование (с подсказкой ответов) и свалил. Все счастливы! :-) :-) :-)

Да уж, а потом несчастные заведующие садиками с новенькими корочками и барахтаются в морях и океанах закона.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Борьба с Контрольным Органом

Сообщение OMZ » 15 фев 2017, 12:04

NadinTB555 писал(а):Смутился, по-просту съехал с темы, потом в перерыве сказал, что собирается в суд идти бодаться на основании этого постановления (правда не сказал по делу какого года). Он (дядечка) практикующий юрист, начальник юр.отдела Админитрации области! Я - в шоке!!! Вообще учёба была не айс, первый день одна тётя пробубнила весь день основные понятия из 44-фз, вопросы вообще не приветствовались, в итоге все слушатели (45 человек) - или спали, или свалили.
Второй день был интерессней, тётя была другой, рассказывала более живо, но мало практических советов и прочего. Ну и третий, четвёртый день - дядечка "читал", в основном делился своим богатым опытом в борьбе с УФАС (третий день), в четвёртый накидал по-быстренькому решений судов, УФАС, провёл тестирование (с подсказкой ответов) и свалил. Все счастливы! :-) :-) :-)

Теория полезна в основном для новичков в закупках, если только не идет речь о нововведениях, и то когда толковые люди дают теорию. Тем кто в теме давно, скучно на такой учебе) Я когда попал на первую свою учебу по закупкам, уже без малого год варился в нашей каше. А учеба была прям для совсем новичков. Два дня очно и потом дистанционно. с учетом что на работе ждало штук 5 аукционов, которых не кому было передать, меня хватило досидеть до обеда первого дня)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение rus94 » 15 фев 2017, 12:30

блин, как я понял, большинство учеб, это не чтоб кого то научить, а чтоб заработать., не говорю что так у всех, а у меня был следующий опыт.

в общем "попросили" меня помочь универу, универ выиграл закупку на обучение по 44фз, и преподам им не хватает, чтоб читать лекции по практике применения ст. 33 и и ст. 34. Написал я коротенький доклад на 4 академ часа)))) скинул его в универ, они его включили в какую то там программу обучения и понеслось. Честно сказать, меня это все напрягало, потому что был конец года и после лекций нужно было дуть на работу, но с др. стороны один академ час оплачивался в размере 800 руб. это уже (без налогов)))) и даже если бы вообще не оплачивали никак, я бы все равно туда ходил, потому что "просили" меня об этом люди которым я не мог отказать.
Отчитал я 10 часов. пришел подписал акты вып работ. и тут началось, мол хорошее денежное подспорье к новому году, а вы не хотели, вы нам так понравились, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Думаю ну хорошо, куплю теткам к НГ пузырь и конфет... а нет, оказалось что половину обратно занести надо. Естественно что пузырь я не покупал, и ничего никуда не заносил)))) зато лекции меня больше читать не зовут)

я это к тому, что на лекциях я выкладывался... практика уфасов, судов, и пр... в общем старался "сделать хорошо". а потом вот такие расклады вышли. не в том смысле, что 400 руб.,это не деньги. это так то в месяц 400*8*22=70400 руб., а вот само отношение ..лядское. Типа ты читай, а бабло всё равно нам))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение XMAO » 15 фев 2017, 12:44

rus94 писал(а):блин, как я понял, большинство учеб, это не чтоб кого то научить, а чтоб заработать., не говорю что так у всех, а у меня был следующий опыт.

в общем "попросили" меня помочь универу, универ выиграл закупку на обучение по 44фз, и преподам им не хватает, чтоб читать лекции по практике применения ст. 33 и и ст. 34. Написал я коротенький доклад на 4 академ часа)))) скинул его в универ, они его включили в какую то там программу обучения и понеслось. Честно сказать, меня это все напрягало, потому что был конец года и после лекций нужно было дуть на работу, но с др. стороны один академ час оплачивался в размере 800 руб. это уже (без налогов)))) и даже если бы вообще не оплачивали никак, я бы все равно туда ходил, потому что "просили" меня об этом люди которым я не мог отказать.
Отчитал я 10 часов. пришел подписал акты вып работ. и тут началось, мол хорошее денежное подспорье к новому году, а вы не хотели, вы нам так понравились, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Думаю ну хорошо, куплю теткам к НГ пузырь и конфет... а нет, оказалось что половину обратно занести надо. Естественно что пузырь я не покупал, и ничего никуда не заносил)))) зато лекции меня больше читать не зовут)

я это к тому, что на лекциях я выкладывался... практика уфасов, судов, и пр... в общем старался "сделать хорошо". а потом вот такие расклады вышли. не в том смысле, что 400 руб.,это не деньги. это так то в месяц 400*8*22=70400 руб., а вот само отношение ..лядское. Типа ты читай, а бабло всё равно нам))))


Добрый день!
Не в деньгах счастье ) Ваш опыт и знания обязательно кому то помогли.
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 15 фев 2017, 13:00

XMAO писал(а):Ваш опыт и знания обязательно кому то помогли.

Это несомненно...
Но увы, вспоминается известный английский афоризм "кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит"
И в этом заключен глубокий смысл, потому что для передачи своих знаний нужна МЕТОДИКА. А без нее это будут просто рассказы "бывалого".
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 15 фев 2017, 13:03

rus94 писал(а):я это к тому, что на лекциях я выкладывался... практика уфасов, судов, и пр... в общем старался "сделать хорошо". а потом вот такие расклады вышли. не в том смысле, что 400 руб.,это не деньги. это так то в месяц 400*8*22=70400 руб., а вот само отношение ..лядское. Типа ты читай, а бабло всё равно нам))))

к нам в прошлом году тоже из одно вуза приходили с "отличным" предложением лекции по закупкам читать - академчас - 150 руб.) были вежливо отправлены всеми коллегами, т.к. предлагалось вести по 2 часа один раз в неделю в субботу, не стоит затраченных трудов и времени.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group