Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 14 фев 2017, 11:11

sanderly писал(а):
Malamut писал(а):Делать надо хорошо с первого раза, никто вам не запрещал сделать добросовестно свою работу, да и функционал сайта позволял поставить правильную единицу измерения, нежели какая у вас была. До сих пор до вас не доходит, что подобный мониторинг как раз и позволит избежать в последующем ответственности за те или иные действия, а для вас это прям истерика, что кто то знает и делает правильно.
Да, кое какое отношение к контролю в целом имею, да и ПГ и ПГЗ в глаза видел, так же как и полный функционал сайта с реестром контрактов, отчетами и т.д делал и все что только можно на себе испытывал не меньше вашего, хвалиться не буду, да и оправдываться тут не перед кем, но лично у меня не возникало проблем с единицами измерения никогда...
А то, что сайт не работает, так как должен, так это всем известно, обратного я и не утверждаю

Как контролеру, вам вообще должно быть не свойственно так общаться, хочу сказать. Нарушений законодательства было бы в разы меньше, если бы сайт работал исправно. Конкретно раздел "спецификации" на момент внесения ее в план-график (слава богу что он вообще работал, в отличие от сотен форумчан) не работал должным образом. А контролеру это как красная тряпка перед глазами -ААА нарушил! Я сам из контролеров был, и знаю, что это и как это воспринимается по ту сторону баррикады.



Я считаю, что ОБЯЗАНА быть возможность исправления ошибок. Ведь ошибки могут быть не по вине нынешних работников, в по вине тех, кто работал ранее, кого уволили за некомпетентность. ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОСОБ РЕДАКТИРОВАТЬ ВВЕДЕННЫЕ ДАННЫЕ, ХОТЬ ДАЖЕ ПУТЕМ СБОРА БУМАЖЕК И РАЗРЕШЕНИЙ. А так как сидят люди месяцами и ждут у моря погоды - не дело для такой страны. Специалисты по закупкам сидят и просто огребаются нереально, и далеко не всегда начальство понимает, что это не их вина. Как у нас к примеру. Все орут, требуют, грозятся уволить! Так работать тяжело!!! Надо искать верные методы воздействия на разработчиков и Call-центр. Это их работа, их зарплата, кусок хлеба.
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Malamut » 14 фев 2017, 11:13

Не надо говорить кому и как общаться, я никому не грубил и не тыкал, а только сказал правду, как есть и как будет в будущем, причем очень мягко, хотя надо было что то подобное: "Если уж ты бездарь и неуч, так не выеживайся, а исправляй, когда тебя как котенка натыкали носом люди, которые сделали за тебя твою работу"...
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение JuJu94 » 14 фев 2017, 11:13

та же фигня с выбрасыванием вверх страницы при нажатии на "изменить" позицию(( плюс ещё и при попытке разместить и направить ПЗ на контроль выдаёт нарушения (не заполнены якобы некоторые поля внутри позиции) а заходишь в позицию, всё заполнено. причём когда отредактируешь сам позицию и жмёшь кнопку сохранить и проверить на нарушения, не выводит никаких нарушений. кто-нибудь сталкивался?

JuJu94
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Malamut » 14 фев 2017, 11:14

Вот как раз такими способами, как мониторинг конкретных объектов закупок и приведет к исправлению ошибок, будь допущены они старыми или уволенными сотрудниками, либо нынешними, которые не особо заморачиваются
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 14 фев 2017, 11:18

Описываю, у нас есть одна размещенная позиция в ПЗ и ПГ без ОКПД и КВР, техподдержка видимо как то дала нам возможность отправлять на контроль все планы, ошибки у нас не выдает. В казначейсве при проверке, мы связываемся аж по телефону с проверяющим, с теткой одной, она утверждает, что пропустить наш ПГ не может из-за того, что типо у нас ОКПД и КВР в ИКЗ нет, хотя наш у нас ошибок не выдает. Казначейство, в частности эта тетка, утверждают, что только техподдержечка нам поможет, но они не реально, ни запросы, ни телефоны не помогают. Что делать, не понятно, я больше не могу жить с этой не решенной проблемой, хочу убиться.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 14 фев 2017, 11:19

kir_dfg писал(а):
EvgenyAbakan писал(а):В нашем случае переводов строк не было вообще. Единственно верным вариантом оказалось вставить Edit.

Я не против, просто комментирую - это небезопасно. Если Вы программист, то должны понимать - Вы меняете код программы. Это не просто HTML, а джаваскрипт, который работает с сервером. Соответственно - бездумно не стоит менять. Наверняка в Вашем случае были другие причины, просто Вы их могли не заметить.

Еще раз поясняю (где-то тут уже писал), почему я так настойчив в этом вопросе. У нас в области был случай: человек где-то вычитал нечто подобное, полез в эту разметку, решил выполнить. Только в инструкции было сказано - скопировать рабочую позицию на место нерабочей, ЗАПОМНИВ КЛЮЧИ. Что он и сделал, но не изменил один из ключей. При дальнейшей попытке изменить позицию у него две позиции (одна - та, откуда скопировал, другая - та, которую хотел поправить) слиплись в одну. Наименование от одной, цена от другой, ИКЗ вообще какой-то инвалид. Вторая позиция бесследно исчезла. Причем изменить этот гибрид уже не было никакой возможности - система просто висела и все. Насилу разрулили ситуацию через ТП - отвечали, как всегда, сто лет, исправили, но что самое интересное, написали в ответе приписку - "мы не можем понять, что явилось причиной данной ошибки, пришлите то-то и то-то". Присылать не стали, чтобы не позориться.
Так что это не пустые предостережения.




Оооо ну в такие дебри я бы не полез. Слишком большая ответственность! Кстати уже у 4 получилось. И кстати, после того, как получилось войти в недоступную до сего времени позицию и внести туда корректные данные позиция стала открываться без проблем и танцев с бубном вокруг программного кода.=))))
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 11:20

JuJu94 писал(а):та же фигня с выбрасыванием вверх страницы при нажатии на "изменить" позицию(( плюс ещё и при попытке разместить и направить ПЗ на контроль выдаёт нарушения (не заполнены якобы некоторые поля внутри позиции) а заходишь в позицию, всё заполнено. причём когда отредактируешь сам позицию и жмёшь кнопку сохранить и проверить на нарушения, не выводит никаких нарушений. кто-нибудь сталкивался?

По поводу выкидывания - смотрите инструкции выше, коллеги помогут, если что. По второму вопросу - убедитесь, что проверяете именно ту позицию, на которую ругается. Иногда отличия в ИКЗ сложно заметить, если еще не привыкли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 14 фев 2017, 11:22

JuJu94 писал(а):та же фигня с выбрасыванием вверх страницы при нажатии на "изменить" позицию(( плюс ещё и при попытке разместить и направить ПЗ на контроль выдаёт нарушения (не заполнены якобы некоторые поля внутри позиции) а заходишь в позицию, всё заполнено. причём когда отредактируешь сам позицию и жмёшь кнопку сохранить и проверить на нарушения, не выводит никаких нарушений. кто-нибудь сталкивался?



Для решения проблемы с невозможностью открыть позицию плана закупок можете выбрать один из трех вариантов. Они представлены чуть выше. на мой взгляд все они достойны внимания. Какой-то рискованный по мнению одного из форумчан, какой-то запутанный, какой-то неопробованный=)))
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 11:22

EvgenyAbakan писал(а):
kir_dfg писал(а):
EvgenyAbakan писал(а):В нашем случае переводов строк не было вообще. Единственно верным вариантом оказалось вставить Edit.

Я не против, просто комментирую - это небезопасно. Если Вы программист, то должны понимать - Вы меняете код программы. Это не просто HTML, а джаваскрипт, который работает с сервером. Соответственно - бездумно не стоит менять. Наверняка в Вашем случае были другие причины, просто Вы их могли не заметить.

Еще раз поясняю (где-то тут уже писал), почему я так настойчив в этом вопросе. У нас в области был случай: человек где-то вычитал нечто подобное, полез в эту разметку, решил выполнить. Только в инструкции было сказано - скопировать рабочую позицию на место нерабочей, ЗАПОМНИВ КЛЮЧИ. Что он и сделал, но не изменил один из ключей. При дальнейшей попытке изменить позицию у него две позиции (одна - та, откуда скопировал, другая - та, которую хотел поправить) слиплись в одну. Наименование от одной, цена от другой, ИКЗ вообще какой-то инвалид. Вторая позиция бесследно исчезла. Причем изменить этот гибрид уже не было никакой возможности - система просто висела и все. Насилу разрулили ситуацию через ТП - отвечали, как всегда, сто лет, исправили, но что самое интересное, написали в ответе приписку - "мы не можем понять, что явилось причиной данной ошибки, пришлите то-то и то-то". Присылать не стали, чтобы не позориться.
Так что это не пустые предостережения.




Оооо ну в такие дебри я бы не полез. Слишком большая ответственность! Кстати уже у 4 получилось. И кстати, после того, как получилось войти в недоступную до сего времени позицию и внести туда корректные данные позиция стала открываться без проблем и танцев с бубном вокруг программного кода.=))))

Если скорректировать наименование в поле, то будет открываться, естественно. Так и нужно делать. Об этом тоже упоминалось уже.
Не будем спорить больше :-): Пусть коллеги сами принимают решение на основе наших рассуждений, ибо вопрос свелся к довольно простым вещам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 14 фев 2017, 11:26

Да будет так! Наше дело показать возможные методы, а их дело воспользоваться одним из них.
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group