Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 09 фев 2017, 15:01

kir_dfg писал(а):
vladim74 писал(а):Хочу ответить человеку но как на этом форуме делается я так и не понял.

Кнопка "цитата" вроде еще разработчиками ЕИС не упразднена.

Спасибо понял!!!
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Tasi » 09 фев 2017, 15:05

Diego писал(а):
kir_dfg писал(а):
Tasi писал(а):Кто что слышал????
:za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: Я правильно поняла? Не руководитель утверждает тепепь ПЗ И ПГ, а учредитель? Изменения в ПЗ и ПГ тоже учредитель?
Правительством 25.01.2017 года принято новое Постановление № 73 касающееся ПЗ и ПГ, в котором сказано что планы должен утверждать собственник имущества МУПов, теперь нужно переутверждать планы заново и заново размещеть в ЕИС?


ИМХО. Думаю что не так.

Думается мне будет так, сначала мы формируем план ФХД и предоставляем его учредителю, он его утверждает.
И начинаем отсюда плясать, в теч.10 раб дней формируем ПЗ и ПГ, предоставляем его учредителю ,если от него нет уточнений , руководитель МУПа утверждает ПЗ и размещаем в ЕИС. И так далее с изменениями.


Это что же? Мне в данный момент нужно внести изменения в ПЗ и ПГ, вместо Руководителя нести Учредителю на утверждение? У нас Учредителю - это как в черную дыру "Ни ответа ни привета".Предприятие встанет пока это я ПЗ и ПГ утверждать буду!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Diego » 09 фев 2017, 15:08

Tasi писал(а):
Это что же? Мне в данный момент нужно внести изменения в ПЗ и ПГ, вместо Руководителя нести Учредителю на утверждение? У нас Учредителю - это как в черную дыру "Ни ответа ни привета".Предприятие встанет пока это я ПЗ и ПГ утверждать буду!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Да с чего Вы взяли что ПЗ утверждает учредитель? :-):
Уточню. После прочтения пп 1043, сделал вывод что план предоставляется учредителю только при его формировании(ч4) вместе с планом ФХД, в ч8 про изменения, об этом ни слова. Директор МУПа продолжает утверждать ПЗ и ПГ лично.ИМХО это лишь мои выводы ,которые еще необходимо проверить.
Последний раз редактировалось Diego 09 фев 2017, 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение LenaIsilk » 09 фев 2017, 15:12

Кое-какие ошибки ушли, но остались другие. В вкладке "Описание объекта закупки" ошибка Код ОКПД2 для товара, работы, услуги "наименование не указано" должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД2. И заметьте, ошибки выходят там, где в позициях их нет ИКЗ 173551400806055140100100030010000242 и ИКЗ 173551400806055140100100040010000244. Раньше там были, но после изменении в ПЗ убрали. Скрин прилагаю.
Вложения
скрин1.doc
(789.5 KiB) Скачиваний: 215

LenaIsilk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МЕД » 09 фев 2017, 15:17

Добрый день! Подскажите, как правильно и где указать в закупке о «Применении национального режима при осуществлении закупки» в частности ПП РФ от 29.12.2015 № 1457 ?

МЕД
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ади » 09 фев 2017, 15:20

Musipov писал(а):кто может подсказать чем может быть связно такая ошибку, клиент сформирвал ПЗ в ЕИСе и теперь не может направить на контрль ПЗ из ЕИСа: java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: java.lang.RuntimeException: Error occurred while validating print form [printFormContentId = 3635503]. Ошибка при валидации по схеме. 677:29 ... "http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":OKPD2Info}' is expected. ....................................

вопрос к программистам.
но можете сами посидеть найти знакомые слова (можно в переводчик текст скопировать - перевести на русский) - я навскидку вижу - OKPD2 - вероятно какая-то ошибка с кодами ОКПДР2 среди прочего.

kir_dfg писал(а):
ЯмалТаз писал(а):...
ОБА РАЗМЕЩЕНЫ В ЕИС (ПЕРВЫЙ В КОНЦЕ 2016 ГОДА, ВТОРОЙ, ТАК КАК НЕАКТИВЕН БЫЛ ПЕРВЫЙ СОЗДАЛИ В ЯНВАРЕ 2017 РАЗМЕСТИЛИ И РАБОТАЛИ С НИМ, НО НЕОЖИДАННО ЗАРАБОТАЛ ПЕРВЫЙ И ТЕПЕРЬ АБРА-КАДАБРА НЕ РАБОТАЕТ НИ ПЕРВЫЙ НИ ВТОРОЙ(((((((((

Нельзя было размещать второй. Теперь только через ФАС или прокуратуру - пройдете семь кругов ада. ТП не будет подписанные документы удалять.

вот почему за криво работающий сайт должен отвечать Заказчик?! :( (крик души)
расскажете потом как вышли из ситуации.

не пойму чем ФАС и прокуратура могут помочь?
не знаю досконально всей этой кухни. и правомочия ЕИС, ФК и остальных по удалению подписанных документов.
но пишите сразу и везде в ТП, казначейство,... требования удалить 1 план закупок. в том числе в ЕИС подавайте официально.
И параллельно мне думается если как пишут ТП не будет удалять документ, то было бы логично подать в суд заявление (чтобы время не тянуть) - "об обязании удалить ПЗ такой-то... с ...ресурса".
Аватар пользователя
Ади
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Shura » 09 фев 2017, 15:24

Естественно. А как же еще? Поясните, может, Вы что-то не так делаете?


у нас вот как: в ПЗ мы забили ЕП одной строкой на сумму 2 млн, а в ПГ пока внесли только позиции на общую сумму 600 тыс., остальные позиции думали делать по мере необходимости. мы не так делаем??

Shura
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 15:26

Ади писал(а):
Musipov писал(а):кто может подсказать чем может быть связно такая ошибку, клиент сформирвал ПЗ в ЕИСе и теперь не может направить на контрль ПЗ из ЕИСа: java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: java.lang.RuntimeException: Error occurred while validating print form [printFormContentId = 3635503]. Ошибка при валидации по схеме. 677:29 ... "http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":OKPD2Info}' is expected. ....................................

вопрос к программистам.
но можете сами посидеть найти знакомые слова (можно в переводчик текст скопировать - перевести на русский) - я навскидку вижу - OKPD2 - вероятно какая-то ошибка с кодами ОКПДР2 среди прочего.

kir_dfg писал(а):
ЯмалТаз писал(а):...
ОБА РАЗМЕЩЕНЫ В ЕИС (ПЕРВЫЙ В КОНЦЕ 2016 ГОДА, ВТОРОЙ, ТАК КАК НЕАКТИВЕН БЫЛ ПЕРВЫЙ СОЗДАЛИ В ЯНВАРЕ 2017 РАЗМЕСТИЛИ И РАБОТАЛИ С НИМ, НО НЕОЖИДАННО ЗАРАБОТАЛ ПЕРВЫЙ И ТЕПЕРЬ АБРА-КАДАБРА НЕ РАБОТАЕТ НИ ПЕРВЫЙ НИ ВТОРОЙ(((((((((

Нельзя было размещать второй. Теперь только через ФАС или прокуратуру - пройдете семь кругов ада. ТП не будет подписанные документы удалять.

вот почему за криво работающий сайт должен отвечать Заказчик?! :( (крик души)
расскажете потом как вышли из ситуации.

не пойму чем ФАС и прокуратура могут помочь?
не знаю досконально всей этой кухни. и правомочия ЕИС, ФК и остальных по удалению подписанных документов.
но пишите сразу и везде в ТП, казначейство,... требования удалить 1 план закупок. в том числе в ЕИС подавайте официально.
И параллельно мне думается если как пишут ТП не будет удалять документ, то было бы логично подать в суд заявление (чтобы время не тянуть) - "об обязании удалить ПЗ такой-то... с ...ресурса".

Думаете, все так просто? :-): К сожалению, ЭЦП в ЕИС приравнивается к бумажной подписи. Это все равно, что порвать подписанный Вами документ потому, что Вы так захотели - никто не будет этого делать просто так. В начале года были попытки удалить все по-тихому - структуры просто так на контакт не идут. И суду тоже надо будет доказывать, что Вы не верблюд. Разместили, подписали (в данном случае факт подписи есть) - все, отвечаете за это. Остается только по предписанию удалять.
По первому вопросу я ответил конкретно по схеме данных, которую каждый может скачать и посмотреть.
Насчет криво отвечающего заказчика - согласен абсолютно, это ненормально.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 15:28

Shura писал(а):
Естественно. А как же еще? Поясните, может, Вы что-то не так делаете?

у нас вот как: в ПЗ мы забили ЕП одной строкой на сумму 2 млн, а в ПГ пока внесли только позиции на общую сумму 600 тыс., остальные позиции думали делать по мере необходимости. мы не так делаем??

Все равно непонятно - у Вас эти внесенные позиции в ПГ что, по особым идут? Тогда неправильно. В ПГ особые тоже одной строкой.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 09 фев 2017, 15:46

LenaIsilk писал(а):Кое-какие ошибки ушли, но остались другие. В вкладке "Описание объекта закупки" ошибка Код ОКПД2 для товара, работы, услуги "наименование не указано" должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД2. И заметьте, ошибки выходят там, где в позициях их нет ИКЗ 173551400806055140100100030010000242 и ИКЗ 173551400806055140100100040010000244. Раньше там были, но после изменении в ПЗ убрали. Скрин прилагаю.

Спецификации во все позиции добавьте, и должно уйти.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group