Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 09 фев 2017, 14:34

Leksele писал(а):Эх, молодёжь...
По сути поле не паханное в этой теме.

Да уж, Вам старикам, трудно заглянуть в Яндекс... лишь бы на молодых сетовать... :-) :-)

обуч.png [ 76.6 KiB | Просмотров: 1419 ]

"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение SOVушка » 09 фев 2017, 17:17

ДВалентиныч писал(а):
Leksele писал(а):Эх, молодёжь...
По сути поле не паханное в этой теме.

Да уж, Вам старикам, трудно заглянуть в Яндекс... лишь бы на молодых сетовать... :-) :-)
обуч.png

А как заглянешь-вода на воде, а по существу трудно найти.

SOVушка
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение SOVушка » 09 фев 2017, 17:20

ДВалентиныч писал(а):Ну если серьезно, можно провести какой-нибудь веб-семинар на эту тему.
Если россейский народ, проявит к этому желание, то подготовлю материалы, примеры и тд.

Было бы очень здорово :co_ol:

SOVушка
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 02 мар 2017, 18:40

Провожу сразу 6 аукционов и фактически впервые. Очень сложно и очень страшно. Вытащила первые части заявок и вот какие вопросы у меня возникли:
1) Картриджи. Самая сложная процедура наверное. Там у меня стоит ограничение "Ограничения, установленные Постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 №968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
я так понимаю, что на это я буду обращать внимание после того, как рассмотрю 2 часть заявок, по первой части я не могу отклонять по принципу страны?
но там вообще засада. 10 картриджей. есть заявки где только Россия. есть заявки где половина картриджей Россия, половина Китай. Есть где везде Китай. и что с этим делать??
2) является ли нарушением то, что участник в своем предложении написал свое наименование? кто то даже печать поставил:)) их обязательно надо отклонить или наоборот?
3) ну и последнее. в каждом аукционе мной была предложена форма предложения участника закупки. понятное дело что она не обязательна и примерна. Но все таки многие заказчики приложили именно ее, но проигнорировали просьбу проставить конкретные показатели и/или страну происхождения.
Ну например:

Screenshot_2.jpg [ 86.79 KiB | Просмотров: 2429 ]


Понятно что выглядит как то нелепо. Но мне что, надо отклонить эту заявку? мне бы не хотелось. цветы они и есть цветы.
Где то не указана марка. Ну написано что фоторамка например. нарушение?

В общем помогите кто может, а то ночами плохо сплю. Сейчас собственно час ночи почти:((

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение КотБегемот » 02 мар 2017, 18:49

за наименование организации, подпись и печать (2 п.) конечно НЕ отклонять. За непредоставление конкретных, страны отклонять, марка не обязательно (при наличии) не отклонять. как могу :-): "Идите спать" Шарль Боскье :ps_ih:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 18:56

er_spv писал(а):я так понимаю, что на это я буду обращать внимание после того, как рассмотрю 2 часть заявок, по первой части я не могу отклонять по принципу страны?

Почему 2 часть? Страна входит в характеристики (условно), поэтому на первом этапе уже можно.
er_spv писал(а):но там вообще засада. 10 картриджей. есть заявки где только Россия. есть заявки где половина картриджей Россия, половина Китай. Есть где везде Китай. и что с этим делать??

В постановлении 968 вроде как ничего не сказано насчет половины товаров. Поэтому я бы в случае пополам расценил так, что заявка с товарами иностранного. Как думаете, коллеги?
er_spv писал(а):2) является ли нарушением то, что участник в своем предложении написал свое наименование? кто то даже печать поставил:)) их обязательно надо отклонить или наоборот?

Нет, не является. Не отклонять.
er_spv писал(а):3) ну и последнее. в каждом аукционе мной была предложена форма предложения участника закупки. понятное дело что она не обязательна и примерна. Но все таки многие заказчики приложили именно ее, но проигнорировали просьбу проставить конкретные показатели и/или страну происхождения.
Где то не указана марка. Ну написано что фоторамка например. нарушение?

Если Вы затребовали конкретные показатели и/или страну, то участник обязан их предоставить. Отклоняйте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение tumbb » 02 мар 2017, 18:57

1. приказ 155, более 50% должно быть Россия тогда Россия
2. не отклоняйте
3. конкретные показатели должны быть, и страна должна

Крупный бутон :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 02 мар 2017, 19:11

kir_dfg писал(а):Почему 2 часть? Страна входит в характеристики (условно), поэтому на первом этапе уже можно.

Потому что убедиться что товар российский я смогу только после вскрытия 2х частей заявок...
kir_dfg писал(а):Если Вы затребовали конкретные показатели и/или страну, то участник обязан их предоставить. Отклоняйте.

т.е. если не указана марка - я не обращаю на это внимание
если не указана страна или показатели, то отклоняю.
А я имела вообще право просить указать страну, если нац режим для этой закупки не применен?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 02 мар 2017, 19:13

tumbb писал(а):1. приказ 155, более 50% должно быть Россия тогда Россия
2. не отклоняйте
3. конкретные показатели должны быть, и страна должна

Крупный бутон :-)


приказ 155 действует если есть 2 заявки чисто российские?
вот что, трудно было написать поставщику что бутон крупный??? Или они же могут писать так: даю согласие на поставку товара, который соответствует указанным характеристикам. Или не могут?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Очень много вопросов по 1 части заявок. Разберемся?

Сообщение er_spv » 02 мар 2017, 19:16

кто нибудь встречал инструкцию по применению ПП 968?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group