Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Как зарегистрировать новых сотрудников?

Сообщение intperson » 08 фев 2017, 15:41

Добрый день! После перерыва и борьбы с другими багами ЕИС, закупщики дали мне компьютер, и я наконец-то всё смог попробовать

Вера Валерьевна писал(а):Добрый день!
На госуслуги заходили ? https://www.gosuslugi.ru/


С госуслугами получается странно - под сертификатом руководителя зайти могу, под учёткой юрлица. Даже могу отправить приглашение сотруднику.

Сотрудник под своим новым сертификатом (о которых идёт изначально речь) в госуслуги зайти не может - предлагают зарегистрироваться. Учётки у него там не было, так что создали простую учётку с паролем, потом заполнили данные о документах, но до конца паспорт не подтвердился. Однако как привязать сертификат я так и не понял - данные там те же, но он госуслугами не воспринимается. Вход с эцп я в настройках учётки включил, но это ничего не дало. Учётка отдельно, сертификат отдельно...может быть это потому что паспорт не подтвердили в ФМС (или кто там за них), я нажал кнопку что всё верно, и мне написали, что проверка займёт время.
Приглашение пробовал выслать, но оно не воспринимается (см. скриншот). На этом с госуслугами всё...
Возможно я упускаю что-то фундаментальное - например, нельзя связать учётку физлица и сертификат, выданный УЦ ФК ему же как сотруднику предприятия?

kir_dfg писал(а):Добрый день! Как у Вас выглядит табличка с пользователями организации?

Когда захожу в 44-фз под руководителем (выбираю 3й порядок вроде, верхняя кнопка), интерфейс сперва новый. Когда захожу в "Пользователи организации" он становится старым. Там кнопка регистрации и должна быть, насколько понимаю. Скриншоты прилагаю. Куча пользователей старых в списке, их трогать боюсь, они все неактуальны.
Спасибо за ответы! Прошу прощения за долгую паузу.
Вложения

иф_новый — копия.PNG [ 132.07 KiB | Просмотров: 4448 ]

иф_старый — копия.PNG [ 159.26 KiB | Просмотров: 4448 ]

Снимок.PNG [ 46.46 KiB | Просмотров: 4448 ]


intperson
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 08 фев 2017, 16:32

Блин, до меня только дошло, что скоро и у меня будет такая проблема. Организация имеет один ключ. Полномочия -
Администратор организации
Уполномоченный специалист
Должностное лицо с правом подписи контракта
Специалист с правом направления шаблона контракта участнику

Перерегистрацию прошли. С ключами я пока ничего делать не стала. Скоро заканчивается этот ключ и я заказала новый - но по глупости или как, права только администратора. Вот сижу и думаю - там вообще в перечне был "Руководитель"? Получается что я не смогу скоро пользоваться старым ключом, а новым смогу (он же был выпущен после перерегистрации)? Или если я отвяжу старый сейчас, то вообще капут?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение МаринаАлмаз » 08 фев 2017, 16:41

er_spv писал(а):Блин, до меня только дошло, что скоро и у меня будет такая проблема. Организация имеет один ключ. Полномочия -
Администратор организации
Уполномоченный специалист
Должностное лицо с правом подписи контракта
Специалист с правом направления шаблона контракта участнику

Перерегистрацию прошли. С ключами я пока ничего делать не стала. Скоро заканчивается этот ключ и я заказала новый - но по глупости или как, права только администратора. Вот сижу и думаю - там вообще в перечне был "Руководитель"? Получается что я не смогу скоро пользоваться старым ключом, а новым смогу (он же был выпущен после перерегистрации)? Или если я отвяжу старый сейчас, то вообще капут?

Можно спросить, как Вы прошли перерегистрацию, если полномочия у вас остались старые. Должны быть
Руководитель организации
Администратор организации
Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов
Лицо имеющее право подписи документов от имени организации

Мы все проходили перерегистрацию со старыми ключами, отвязывали сертификат
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 08 фев 2017, 17:25

МаринаАлмаз писал(а):
er_spv писал(а):Блин, до меня только дошло, что скоро и у меня будет такая проблема. Организация имеет один ключ. Полномочия -
Администратор организации
Уполномоченный специалист
Должностное лицо с правом подписи контракта
Специалист с правом направления шаблона контракта участнику

Перерегистрацию прошли. С ключами я пока ничего делать не стала. Скоро заканчивается этот ключ и я заказала новый - но по глупости или как, права только администратора. Вот сижу и думаю - там вообще в перечне был "Руководитель"? Получается что я не смогу скоро пользоваться старым ключом, а новым смогу (он же был выпущен после перерегистрации)? Или если я отвяжу старый сейчас, то вообще капут?

Можно спросить, как Вы прошли перерегистрацию, если полномочия у вас остались старые. Должны быть
Руководитель организации
Администратор организации
Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов
Лицо имеющее право подписи документов от имени организации

Мы все проходили перерегистрацию со старыми ключами, отвязывали сертификат


Нет, у меня не написано руководитель

Screenshot_2.jpg [ 7.58 KiB | Просмотров: 4115 ]


я так понимаю, что если у меня один ключ на организацию и я его откреплю то в лк зайти больше не сомгу

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение er_spv » 08 фев 2017, 17:26

Меня интересует, правильно ли я сделала, что заказала новый ключ с полномочиями Администратора?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение Sergey_Pr » 08 фев 2017, 18:28

МаринаАлмаз писал(а):
er_spv писал(а):Блин, до меня только дошло, что скоро и у меня будет такая проблема. Организация имеет один ключ. Полномочия -
Администратор организации
Уполномоченный специалист
Должностное лицо с правом подписи контракта
Специалист с правом направления шаблона контракта участнику

Перерегистрацию прошли. С ключами я пока ничего делать не стала. Скоро заканчивается этот ключ и я заказала новый - но по глупости или как, права только администратора. Вот сижу и думаю - там вообще в перечне был "Руководитель"? Получается что я не смогу скоро пользоваться старым ключом, а новым смогу (он же был выпущен после перерегистрации)? Или если я отвяжу старый сейчас, то вообще капут?

Можно спросить, как Вы прошли перерегистрацию, если полномочия у вас остались старые. Должны быть
Руководитель организации
Администратор организации
Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов
Лицо имеющее право подписи документов от имени организации

Мы все проходили перерегистрацию со старыми ключами, отвязывали сертификат


Коллега приветствую!
Могу приложить скриншоты о том что перерегистрация пройдена, новых полномочий у директора не обнаружено. Директор как был администратором так и остался. Подскажите что я могу вам показать на скриншоте в нашем ЛК

Sergey_Pr
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение Sergey_Pr » 08 фев 2017, 18:35

gerca писал(а):
Sergey_Pr писал(а):Всем коллегам по несчастью здравствуйте!

Подскажите может кто уже решил вопрос с похожей ситуацией
Несколько дней назад наткнулся на эту тему на форуме, скажу сразу 200 листов не успел перечитать, но в некоторых постах вижу проблема похожая как и у меня.
по пунктам если рассказывать мою хронологию то выйдет следующая картина
1. Совершил перерегистрацию организации.
2. Отвязал сотрудника с правами админа.(доступ заблокирован стал)
3. Получил новый сертификат на сотрудника с правами админа
4. Есть доступ от директора с правами Админа, но не руководителя.

Стало появляться новое окно с следующим ниже текстом

Регистрация в ЕИС:

Уважаемый пользователь!
Ваша организация была перерегистрирована в ЕИС в соответствии с требованиями Порядка регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н (далее – Порядок регистрации в ЕИС, Приказ №27н соответственно).

В соответствии с требованиями Порядка регистрации в ЕИС до 01.03.2017 необходимо осуществить перерегистрацию уполномоченных лиц организации в соответствии с разделом IV Порядка регистрации в ЕИС. Для перерегистрации Вашей учетной записи обратитесь к руководителю организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Руководитель».

Доступ пользователей организации в ЕИС, не прошедших перерегистрацию до указанного срока, будет заблокирован.

Обращаем Ваше внимание, если руководитель организации был зарегистрирован в ЕИС до перерегистрации организации, то для обеспечения его доступа в ЕИС в качестве Руководителя, Администратору необходимо отвязать сертификат ЭП от его существующей учетной записи.

Подробная инструкция по регистрации/перерегистрации уполномоченных лиц организации, а также по отвязке сертификата пользователя имеется в «Инструкции по регистрации организаций и пользователей в ЕИС», расположенной по ссылке.

Меня волнует пункт который выделен красным, делал такую операцию кто либо здесь ? А то я думаю отвяжи я сейчас директора и потом получится так как получилось с тем человеком которого я уже отвязал. Или если я отвяжу старый сертификат директора я потом смогу его привязать с правами руководителя ? и далее уже спокойно распределю права по организации ?


Если вам это как-то поможет, то отвечу, да, я так делала. Перерегистрацию прошли. Но у пользователей не было кнопки "перерегистрировать",а у руководителя не было полномочия "руководитель". Зашла, отвязала сертификат и все. Доступ в ЛК запрещен. Зарегистрировать нового пользователя администратору организации не дает. Автоматом не регистрируется руководитель. Перетрясли всех - обновили данные в ЕГРЮЛ, добились от казначейство, чтобы они поменяли данные в сводном реестре, согласно ЕГРЮЛ. Толку - ноль. Техподдержка молчит. Дозвониться - не реально. Почту они даже не читают, мне кажется. Пишу туда с ноября.


Коллега приветствую!
Аналогичная ситуация, кнопки "перерегистрации" пользователей не было! Организация перерегистрирована, была попытка на пользователе с администраторскими правами ,но оказалась неудачной. Отвязывать директора не рискую, но есть предположение что первого марта доступ ему будет заблокирован.
ТП ни на звонки ни на почту не отвечает как и в вашем случае!

Sergey_Pr
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение okvdao » 09 фев 2017, 11:03

Камчадал писал(а):
mokrasn писал(а):Конечно надо (инструкция с другого форума, может поможет):

"1.Получаем на руководителя учетную запись на портале госуслуг ЕСИА (https://www.gosuslugi.ru/), не путать с ЕИС (к нему еще вернемся).

2. При входе на ЕСИА выбираем "Вход с помощью электронных средств" и заходим на ЕСИА под ЭП Руководителя, которая для торгов, т.е. для ЕИС, как юр. лицо. По-хорошему к его учетке должно подцепиться организация и должно появиться два варианта "Войти как": 1. "Частное лицо Иванов Иван Иванович" и как 2. "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ....и.т.п". Тут я возможно что-то упускаю, т.к. наша организация уже была подцеплена к учетке руководителя для предоставления доступа к другой системе, делал это не я и как делалось никто не помнит. Казначеи уверяют, что достаточно зайти по "правильной" ЭП руководителя и всё будет как надо (они предлагали мне получить ЭП на руководителя как Организацию-заявителя, но я пошел путем проще и использовал ЭП для торгов т.к. организация уже подцеплена к учетке в ЕСИА).

3. На ЕСИА под руководителем (организацией) заходите в Личном кабинете раздел "Данные об организации", "Общие данные", жмете "Перейти к редактированию". Далее выбираете "Доступ к системам", далее организация "Федеральное казначейство", далее систему "Единая информационная система в сфере закупок", группы "Уполномоченные администраторы организации..." Жмете "+Включить в группу", внизу должен появиться Ваш руководитель с пометкой "РУКОВОДИТЕЛЬ" или как там у Вас его должность в ЕГРЮЛ."

После этого по идее он должен появиться в ЕИС среди списка пользователей.

Лучший пост за 200+ страниц. Помогло. Спасибо большое!

Как быстро и скоро вам помогло? Был ли какой то временной промежуток? Сделали все как написано, но у нас без изменений.

okvdao
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Организация не может пройти перерегистрацию

Сообщение Анастасияфо » 09 фев 2017, 12:52

такая же картинка была...
так продлили же до 01.03.2017.
обращались в казначейство... несколько раз... куда только нас не отсылали)).. меняли сертификат (могли не менять)... в итоге казначей должен был "ГДЕ ТО" зарегистрировать нас, чтобы появилась ссылка для перерегистрации... а дальше как в их казначейской инструкции ... но нам помог казначей в режиме телефонного разговора пройти регистрацию, видимо "вина" заставила быть более открытым в общении.


Здравствуйте!

А по подробней не можете рассказать о "в итоге казначей должен был "ГДЕ ТО" зарегистрировать нас, чтобы появилась ссылка для перерегистрации", а то у нас такая же проблема.

Анастасияфо
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение gerca » 09 фев 2017, 13:52

Пишу этот пост, во-первых, для того чтобы систематизировать опыт, во-вторых, наверняка найдутся те, кому это будет полезно. Мне к сожалению пришлось перечитать всю эту тему + другие форумы, поэтому если вдруг кто-то что-то упустил пока читал двести с лишним страниц, то вот...

Уточню: все ниженаписанное относится к тем, кто должен заходить в ЛК по 44-ФЗ по ПЕРВОМУ пункту (что-то там в соотвествии с порядком III), т.к. мы муниципалы. Кто должен заходить по второму пункту, пожалуйста выше есть пост про полномочия на ЕСИА и т.д.

Поправка: данные действия предназначены для тех, кто перерегистрировал организацию и не имеет другой ЭЦП (например СУФД и т.д.)
Итак:
1) Если у вас нет ЭЦП или вы выпускаете новый сертификат на руководителя, в связи с тем, что старый истек, то генерируете его как обычно. Со всеми нужными вам полномочиями: должностное лицо с правом подписи контракта, администратор организации и т.д. Полномочия "Руководитель организации" при генерации эцп НЕТ. Самое главное - чтобы в сертификате был указан ФИО руководителя и его ИНН (НЕ ОРГАНИЗАЦИИ!).

2) Если у вас есть ЭЦП, то в ней проверяете ФИО и ИНН. Если заходите первый раз в ЛК и вы руководитель, то ПРОФИТ! поздравляем, можете спокойно закрывать эту тему и далее настраивать пользователей по инструкции.
Если вы заходите в ЛК под руководителем и вас стоят полномочия "администратор организации", "уполномоченное лицо с правом подписи контракта" и т.д. и нет полномочия "руководитель" и у пользователей нет пункта "перерегистрация пользователя", то в 99% случаев вам придется делать отвязку сертификата руководителя. Прежде чем это делать проверяем следующее:

3) Выписку из ЕГРЮЛ. Ищете свою организацию на https://egrul.nalog.ru/. Также смотрите чтобы там был указаны ФИО руководителя и его ИНН. Если нет - трясете налоговый орган, чтобы внесли соответствующие изменения.

3) Далее проверяете наличие своей организации и сведения о ней в сводном реестре: http://budget.gov.ru >
Бюджет > Расходы > Реестр участников и не участников бюджетного процесса. Если какие-то данные там неверны, то опять таки, разбираемся со своими финорганом, просим внесения поправок и изменений.

ВАЖНО! При первичном входе в ЛК, после отвязки сертификата система ЕИС проверяет сведения, указанные в сертификате, со сводным реестром. А именно ФИО руководителя и его ИНН. В сводном реестре в открытый доступ ИНН руководителя не выкладывают, поэтому вы его просто там не увидете. Финорган нас убедил, что для него это тоже закрытая информация, они видят только "звездочки", но не суть, главное понимать, что эти сведения в сводный реестр подтягиваются из ЕГРЮЛ. Поэтому если в ЕГРЮЛ указан не тот ИНН, что в сертификате, то ЕИС вас просто не пустит в систему.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Далее идет пункт который я сама лично не делала, т.к. после отвзяки сертфиката выяснилось, что у нас и в реестре и ЕГРЮЛ неверные сведения. Потом эти сведения поменяли, но с ИНН руководителя все равно накосячили и теперь снова надо делать изменения повторно, но старейшины говорят, что дальше нужно делать именно так
4) Далее, заходим в ЛК, "Пользователи организации", находим руководителя и в меню выбираем пункт "отвязать сертификат". После закрываем браузер, снова открываем и заходим в ЛК под руководителем. При соблюдении вышеуказанных пунктов, ЕИС пустит вас в ЛК с полномочием "Руководитель". Далее назначаете руководителя администратором организации. Только руководитель организации с полномочием администратор, может наделить правами "администратора" других пользователей. Поэтому не удивляйтесь, если вы не можете зайти под руководителем и после вас ЕИС отсылает к администратору организации, а ЭЦП с правами "администратора организации" бессильна. Пока не перерегистрируете под всех под руководителем - все без толку.

Но опять таки, поправлюсь, морально вы должны быть готовы к тому, что вас после отвязки сертификата ЕИС не пустит (фиг знает, может быть есть еще подводные камни с которыми я, например не столкнулась). И к тому, что тех поддержка вам ни на следующий день, не через неделю не ответит. Поэтому заранее проверяем все сведения кругом, ждем 28 февраля и отвязываемся:) Т.к. все равно первого марта подходят сроки. Других способов перерегистрации для тех у кого одна единственная ЭЦП на руководителя пока просто нет.

gerca
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group