Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение контрактница » 07 фев 2017, 09:56

0123Анна3210 писал(а):Доброе утро. кто нибудь уже вносил изменения в ПЗ и ПГ?? У меня добавились объемы на закупку по п.8 ст.93-200 тыс. я внесла изменение в ПЗ, увеличила позицию на эту сумму. Тут проблем не возникло.
Зашла в ПГ, добавила эту же сумму в эту же позицию и при контроле он мне пишет "Сумма планируемых платежей в 2017 году в позициях ПГ, созданных на основании ПЗ превышает сумму планируемых платежей, указанную в позициях плана закупок на 200 тыс. превышает остаток в позиции плана закупок."


Добавление объемов произошло из-за добавления лимитов? или переброска в одной закупки в другую? Уточняю потому что у меня планируется тоже самое. А в ПГ на свойствах меняли СГОЗ если увеличили лимиты?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 07 фев 2017, 09:57

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):Еще одна жертва законотворчества разработчиков :-): Вот с чего Вы взяли, что в ПЗ и ПГ нужно указывать ОКПД вообще?
post316053.html#p316053

У меня вопрос сугубо из любопытства. Вы в этой теме находить с самого начала ее создания. За полтора месяца написали тысячи комментариев...- в сотни раз больше любого рядового пользователя..
Вы случаем к организации всей этой кухни под названием "контрактная система" отношений не имеете? :ti_pa:

:-): Мне этот вопрос здесь задавали уже несколько раз. Чувствуются наготове сжатые кулаки :-) Нет, не имею. Я обычный специалист по закупкам (хотя это не единственная моя функция), плюс программист. Работаю в органе аудита. Помогаю просто потому, что у меня, кроме работы, ничего в жизни нет. Ну а если бы я имел отношение к авторам закона или к ТП, я бы не посылал 70 % авторов вопроса в ТП, а решал бы их проблемы сразу. И, поверьте, у меня нарушений не меньше, чем у любого спеца. В нашей сфере нет человека, который бы вообще не допускал нарушений, хотя бы мелких.

Все понятно в вами :-) тут мысль, наверное нужно отдельную тему-ветку собрать, с возможными проблемами по планированию закупок. Тут в теме много чего интересного обсуждалось, и каждый раз задают люди одни и теже вопросы - поиск нужной информации затруднен.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 10:03

sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а): :-): Мне этот вопрос здесь задавали уже несколько раз. Чувствуются наготове сжатые кулаки :-) Нет, не имею. Я обычный специалист по закупкам (хотя это не единственная моя функция), плюс программист. Работаю в органе аудита. Помогаю просто потому, что у меня, кроме работы, ничего в жизни нет. Ну а если бы я имел отношение к авторам закона или к ТП, я бы не посылал 70 % авторов вопроса в ТП, а решал бы их проблемы сразу. И, поверьте, у меня нарушений не меньше, чем у любого спеца. В нашей сфере нет человека, который бы вообще не допускал нарушений, хотя бы мелких.

Все понятно в вами :-) тут мысль, наверное нужно отдельную тему-ветку собрать, с возможными проблемами по планированию закупок. Тут в теме много чего интересного обсуждалось, и каждый раз задают люди одни и теже вопросы - поиск нужной информации затруднен.

Поверьте - уже призывали к порядку) Ответы в стиле - "ну извиняйте, у меня нет времени ндцать страниц темы просматривать, сроки горят, падишах неистовствует" и т.д. Поэтому подобная идея очень хороша по сути, однако та тема или нуждается в строжайшей модерации, или через пару недель превратится в копию этой.
А со мной, если честно, ничего не понятно. Я сам уже себя не понимаю :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 07 фев 2017, 10:04

Тоже верно. Дело неблагодарное.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 10:12

sanderly писал(а):Тоже верно. Дело неблагодарное.

Вот Вам сиюсекундный пример:
post316721.html#p316721

Вот сколько можно уже этот глупейший вопрос задавать? :hi_hi_hi: В каждой теме этого форума есть минимум один ответ на него.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение USER » 07 фев 2017, 10:14

USER писал(а):
Добрый день!
Помогите пож-та, не могу обнулить позиции в плане графике и отправить его на размещение, после того как обнулила эти же закупки в плане закупок, и отменила их, перенеся из основного списка позиций в особые закупки. План закупок размещен. Ошибка - "данные позиции отменены в ПЗ"


Новый глюк после регламентных работ, судя по всему. Пока разбираемся понемногу. В ПГ точно нет возможности отменить эти позиции? (именно отменить)

При попытке отменить позицию в ПГ, при сохранении или переходе на другую вкладку, дает ошибку "Главная страница временно недоступна.Повторите попытку позже"

USER
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Планзаказчика2017 » 07 фев 2017, 10:16

Лиля99 писал(а):Отмененные закупки в ПЗ мы обнуляли.и Икз по нулям и КВР по нулям.а номер ставили левый. Например 1000.
Если не обнулять то не корректны номера, то не уникальны номера ошибки выходят...

а как вы поступаете с такими закупками в ПГ?
у нас вот проблема, нулевая из ПГ не видит нулевую из ПЗ, на основании которой и была сформирована :ne_ne_ne:

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Техническая ошибка отправки файла на ЕИС

Сообщение vfhctkm » 07 фев 2017, 10:20

Спасибо. Я написала им запрос, ни ответа-ни привета(

vfhctkm
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 07 фев 2017, 10:21

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):Тоже верно. Дело неблагодарное.

Вот Вам сиюсекундный пример:
post316721.html#p316721

Вот сколько можно уже этот глупейший вопрос задавать? :hi_hi_hi: В каждой теме этого форума есть минимум один ответ на него.

Ну тоже понять можно. Я например только закупками занимаюсь, а многие совмещают - у них кроме закупок, есть о чем голове поболеть... а так да. вопрос раз сто пятьдесят поднимался.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 10:21

Планзаказчика2017 писал(а):
Лиля99 писал(а):Отмененные закупки в ПЗ мы обнуляли.и Икз по нулям и КВР по нулям.а номер ставили левый. Например 1000.
Если не обнулять то не корректны номера, то не уникальны номера ошибки выходят...

а как вы поступаете с такими закупками в ПГ?
у нас вот проблема, нулевая из ПГ не видит нулевую из ПЗ, на основании которой и была сформирована :ne_ne_ne:

Последнее время коллеги стали жаловаться на это. Наверно, Вы имеете в виду, что КО соответствие установить не может.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Zimer9

Работает на phpВВ © phpВВ Group