Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: Поставщик или продавец?

Сообщение kir_dfg » 01 фев 2017, 23:13

m4mind писал(а):"Купец" лучше звучит

А еще лучше "Подельник" :hi_hi_hi:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение ИКЗ в контракт

Сообщение NadinS » 02 фев 2017, 09:02

kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):Мне сегодня казначейство вернуло контракт с единственным поставщиком с отрицательным протоколом, причина отсутствие ИКЗ. Пошла не тривиальным путем сканирование, распознавание, добавление ИКЗ под словом контракт, завтра опять отправить попробую. Хочу обзванивать поставщиков, просить выслать первую страничку, может кто-нибудь пойдет на встречу:(

Мы пока всех поставщиков прижимаем к стенке в этом вопросе. Правда, мы все-таки частично КО, нам попроще, но...Мне кажется, все же прерогатива условий контракта должна принадлежать заказчику. И на этом стоит как-то настаивать. Тем более, в таких мелких вопросах.

Приветствую! Должна, безусловно. Но в борьбе за свои права с такими "единственными", как монополисты, не каждый Зак может победить. :du_el: :wo_ol: А если купить наборный штамп и впендюривать этот самый ИКЗ рядом с печатью? Хотя бы на своих экземплярах? :hudo_zhnik:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Включение ИКЗ в контракт

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 09:35

NadinTB555 писал(а):
kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):Мне сегодня казначейство вернуло контракт с единственным поставщиком с отрицательным протоколом, причина отсутствие ИКЗ. Пошла не тривиальным путем сканирование, распознавание, добавление ИКЗ под словом контракт, завтра опять отправить попробую. Хочу обзванивать поставщиков, просить выслать первую страничку, может кто-нибудь пойдет на встречу:(

Мы пока всех поставщиков прижимаем к стенке в этом вопросе. Правда, мы все-таки частично КО, нам попроще, но...Мне кажется, все же прерогатива условий контракта должна принадлежать заказчику. И на этом стоит как-то настаивать. Тем более, в таких мелких вопросах.

Приветствую! Должна, безусловно. Но в борьбе за свои права с такими "единственными", как монополисты, не каждый Зак может победить. :du_el: :wo_ol: А если купить наборный штамп и впендюривать этот самый ИКЗ рядом с печатью? Хотя бы на своих экземплярах? :hudo_zhnik:

Доброе утро) Думаю, что прокатит - закон ведь не уточняет, как именно ИКЗ должен быть указан в контракте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Чех » 10 фев 2017, 14:47

HELP HELP!!! Заключаем гос контракт с ед поставщиком на поставку тепловой энергии. Прислали Государственный контракт № 898 и ниже сразу же написано договор на поставку тепловой энергии. Просим убрать либо слово госконтракт либо договор. Не хотят. Подскажите где можно прочитать, что должно быть написано. Госконтракт или договор. или можно одновременно писать.

Чех
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 10 фев 2017, 15:06

Чех писал(а):HELP HELP!!! Заключаем гос контракт с ед поставщиком на поставку тепловой энергии. Прислали Государственный контракт № 898 и ниже сразу же написано договор на поставку тепловой энергии. Просим убрать либо слово госконтракт либо договор. Не хотят. Подскажите где можно прочитать, что должно быть написано. Госконтракт или договор. или можно одновременно писать.

Я думаю, что можно и одновременно писать, ведь заключаем мы "договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 10 фев 2017, 15:06

Чех писал(а):HELP HELP!!! Заключаем гос контракт с ед поставщиком на поставку тепловой энергии. Прислали Государственный контракт № 898 и ниже сразу же написано договор на поставку тепловой энергии. Просим убрать либо слово госконтракт либо договор. Не хотят. Подскажите где можно прочитать, что должно быть написано. Госконтракт или договор. или можно одновременно писать.

Забейте, раз такой не сговорчивый подписывайте как есть
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение XMAO » 10 фев 2017, 15:10

Добрый день!
Госконтракт, по своему юридическому статусу и в соответствии с пунктом 8 статьи 3 закона «О контрактной системе в сфере закупок товарок и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ от 05.04.2013 года, полностью подпадает под определение гражданско-правового договора.
Слово «договор» в заглавии не повлияет на юридическую силу, но может повлечь возникновение сложностей при подаче таможенной декларации.
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Чех » 10 фев 2017, 15:16

Меня просто долбит бухгалтерия. Говорит, что казначейство не пропустит такой документ (госконтракт + написано договор). Надо либо что-то одно писать. На, что мне сослаться, что можно одновременно указать госконтракт и договор??????

Чех
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение XMAO » 10 фев 2017, 15:18

Чех писал(а):Меня просто долбит бухгалтерия. Говорит, что казначейство не пропустит такой документ (госконтракт + написано договор). Надо либо что-то одно писать. На, что мне сослаться, что можно одновременно указать госконтракт и договор??????



Каких-либо норм, требующих именовать документ, содержащий условия контракта (договора), именно "контрактом" или "договором", Закон N 44-ФЗ не содержит. Соответственно спросите у бухгалтерии на основании чего казначейство не пропустит?
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Формирование бюджетных обзательств и представление их в ФК

Сообщение Граф Юсупов » 12 фев 2017, 23:42

Добрый вечер. У нас организация ФКУ. Мы заключаем госконтракты с единственным поставщиком на коммунальные услуги.Контрактного управляющего у нас нет, уволился. План закупок и план график мы разместили в ЕИС, а теперь на подходе заключение контрактов. Но до заключения контрактов,мне кажется, мы должны сформировать бюджетные обязательства и направить их в казначейство. Вот отсюда и до заключения контракта я не владею информацией, а время не ждет.Если кто знает пошагово как все это сделать, очень прошу помочь мне , или направить по ссылке на источник , буду очень благодарен. Спасибо заранее.

Граф Юсупов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group