Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение Alienora » 26 янв 2017, 21:32

adminambermuseum писал(а):ДОброго времени суток, леди и джентльмены. Хочу попросить совета, что делать. Замысловатая ситуация - но, как показывает практика, не у меня одного.

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

AnastasiyaMKU » 23 дек 2016, 15:10
А как Вам такая история:



В точности такая же история... Вот только совет бы мне какой-нибудь... если можно. F1! f1! :s_o_s:

Советую - выражайся конкретнее, сын мой, и будет тебе благо! :an)(gel:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение adminambermuseum » 26 янв 2017, 22:04

to Alienora
Понял. Дело было аж летом, всех обстоятельств не помню (кроме аварии на линии тогда). А вот что помню хорошо - так это как 8 декабря прошлого года пришел запрос по поводу того, успешно ли наша контора перерегистрировалась. Музей янтаря, в смысле. Бухгалтерия отписалась, что да, все ок. Я же задумался. И пошел изучать матчасть по перерегистрации, в том числе и на этом ресурсе. Доподлинно выяснил только одно. При создании учетки на директора на esia главное - ставить ключи в контейнеры, а не только в реестр копировать... впрочем, это техника и единственное, что ясно.
Но воз с места не сдвинулся.
Попутно нашел в логах действий пользователей сообщение о том, что предприятие-таки перерегистрировалось и получило ИКО. Но толку чуть, разумеется.
Пошел в казначейство. Они сказали - все у вас хорошо. Мол, предприятие имеет полномочия заказчика. Есть мы и в электронном бюджете - сам лично сегодня в этом убедился, спасибо этому же ресурсу. В выписке из ЕГРЮЛ - тоже все на месте. Ключи - правильные, с ИНН физлица-директора, и на госуслуги ими можно войти - как физлицо. Ждите. Глядишь, все и перевгрузится. Но нет. Уже с 12 декабря - нет.
Толку нет. Суета сует.
Отписался в техподдержку говосайта. Не прислали даже тикета, что меня услышали.
Ладно. Имел дело даже с Организацией ведения федеральных реестров, уже в этом году. Ну, точнее, они как-то меня вычислили и позвонили. Описал ситуацию, написал письмо, приложил скриншоты. Они говорят - ну.... не можем помочь. Правда.
Пришлось копать дальше. Понял, что проблемы не в моей локалке и настройках (хотя это и так было ясно), и даже не в казначействе, а где-то гораздо выше. В Москве, например, в минфине. На московских серверах.
Чудесно! Просто кристальная ясность, ага. А воз все там же.
И вот теперь, когда вроде бы все, что можно проверить - проверено, я и спрашиваю: как же мне поступить в этой ситуации? Полная перерегистрация на говозакупках по специальному запросу? То есть все с нуля? А так можно?
Или использовать нового пользователя, глядишь, под ним удастся ШТАТНО перерегить контору?
Или же делать следующее последовательно:

1.Просите перепроверить сведения в сводном реестре по Вашей организации.
2. запрос на повторную выгрузку данных из сводного реестра.
3. Можно попытаться перевыгрузить руководителя

и наконец от отчаяния идти на ESIA?

Такая вот ситуация. Вкратце.
is mise le meas

adminambermuseum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 21:09
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение Alienora » 26 янв 2017, 22:17

to adminambermuseum
Ага, резюмирую: "мысль по древу", но речь приятная, грамотная))
Короче, я Вам вряд ли помогу, я в компьютере слабо волоку.
А Вы читали эту тему? Она длинная, конечно, и вижу читали, но, наверное, бегло. А там, где-то вначале есть предложение взять ЭП руководителя не для закупок, а СУФДшную или ещё какую, но не для 223-фз и с ней зайти для перерегистрации. Я, например, с этой подсказки смогла всех перерегистрировать.
Ещё почитайте сообщения kir_dfg и mokrasn. Но последнего иногда заносит.
Спокойной ночи))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение adminambermuseum » 26 янв 2017, 22:59

to Alienora

Да. Мысью растекся. По нему самому:)
Прошу прощения.Да, я пробовал так (хотя все сообщения этих авторов не читал). Благо, СУФД-ключ я же и генерил, как и все остальные для юзверей. Эффект тот же.

В сухом осадке: невозможно перерегистрить пользователей (почему я сюда и полез), половина интерфейсов нового сайта не работает, ведь их просто нет (нельзя открепить сертификат.

При попытке "отправить на контроль и разместить" план закупок на три года нашей контрупр, ЦИТИРУЮ: "отсутствует установленная подтвержденная незаблокированная связь заказчика "Калининградский областной музей янтаря" с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соотв. с ч.5 ст.99 ФЗ №44-ФЗ"

При входе в личный кабинет 44фз "Вход для пользователей организации, зарегестрированных в соответствии с разделом V порядка, утвержденного приказом ФедКаз от 30.12.2015 N27н" (нижняя табличка) отправляет на ESIA, - продолжить работу с сайтом - вход с помощью электр.средств - там авторизуется например директором (как СУФД, так и закупочной записью), отправляет по этому серту на закупки.гав и там при выборе того же сертификата выдает сообщение, что "у пользователя отсутствуют полномочия для работы в Единой информационной системе в сфере закупок. Указание полномочий пользователя осуществляется администратором организации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). "Когда входишь администратором, эффект, естественно, такой же.

В любом случае спасибо, госпожа Alienora - и хорошей ночи.
Последний раз редактировалось adminambermuseum 27 янв 2017, 12:13, всего редактировалось 3 раз(а).
is mise le meas

adminambermuseum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 21:09
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение annet359 » 27 янв 2017, 02:59

При входе на сайт выходит: нет прав доступа. Звонки и письма в техподдержку безрезультатны!!!!!! с 28.12.2016

annet359
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение Елена275 » 27 янв 2017, 12:17

Добрый день.в декабре с вашей помощью прошли перерегистрацию пользователей. успешно. сегодня на оос выдает ошибку
Уважаемый пользователь!
Предъявленный вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС.

Если ваша организация зарегистрирована или перерегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 № 27н, и вы не зарегистрированы в ЕИС в качестве уполномоченного лица данной организации, то:
Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Руководитель организации» необходимо внести соответствующие сведения о руководителе организации в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23.12.2014 г. №163н;
Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Администратор организации» необходимо обратиться к уполномоченному лицу организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Руководитель организации»;
Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов» и/или «Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации» необходимо обратиться к уполномоченному лицу организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Администратор организации».
Инструкция по регистрации/перерегистрации уполномоченных лиц организации в ЕИС расположена по ссылке.
Если ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 25.03.2014 № 4н, вы зарегистрированы как уполномоченное лицо данной организации, срок действия вашего сертификата истек и вам выдан новый сертификат - зарегистрируйте новый сертификат.
Если ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства от 25.03.2014 № 4н, и вы не зарегистрированы - зарегистрируйтесь.

Елена275
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение isohin » 27 янв 2017, 12:18

Добрый день всем! Может кто сталкивался с такой проблемой при входе на площадку "Данные о сертификате пользователя с серийным номером *********** не поступили из ЕИС", как решали проблему? Спасибо

isohin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение adminambermuseum » 27 янв 2017, 13:31

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

adminambermuseum » Вчера, 21:59. Итак. Внимание, анекдот. http://budget.gov.ru/ - сводный реестр. Искал контору нашу. Нашел там сейчас Код организации по Сводному реестру - вчера там были только цифры, а сейчас код вида ....Ч.... Другими словами, ВЫГРУЗКА В СВОДНЫЙ РЕЕСТР ИЗ ЕГРЮЛ началась только сегодня, вот пять минут назад для нашей конторы и еще нескольких маленьких. По одному ИНН выпадает несколько контор (серваки БД висели, IMHO).
Забавно при этом, что кода организации по сводному реестру в данных на говозакупке о конторе нет.
У меня сильное ощущение, что дело в этом. Таким образом, выгрузка из ЕГРЮЛ тянулась С ИЮЛЯ. Все началось только сейчас. Я звонил в курирующий орган, Минкульт, занимающийся элбюджетом музея. Совпадение или нет? После этого звонка, где никто ничего не сказал о СВОИХ ошибках, это и началось. Еще три дня - на выгрузку в закупки. Может быть, тогда все будет хорошо.

Да, и еще одно. В декабре изменил данные по организации в bus.gov.ru, сайт конторы. Так вот, на бюджет.гов - эти данные не обновились.

СОрри за многословие. НАКИПЕЛО БЛИН
is mise le meas

adminambermuseum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 21:09
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Организация не может пройти перерегистрацию

Сообщение RangerRU » 30 янв 2017, 14:57

Сегодня информация подтвердилась: Если сертификат был сделан до даты присвоения кода ИКО, то он работать не будет.

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение ShuraSh » 31 янв 2017, 08:18

Все решили вопрос с перерегистрацией? Тема не обновляется...

ShuraSh
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:35
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group