Обсуждение: затишье в госзакупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение VAG » 25 янв 2017, 13:01

А я не понимаю, как можно за 2 месяца обнаружить спад или подъем? Сам цикл закупки - примерно месяц. Ну что ты поймешь за два месяца?

Если человек начал заниматься закупками в ноябре - конечно он попал на конец года и ему могло показаться, что заказы льются рекой, а в начале января река замерзла. Ну так обычная человеческая логика подсказывает, что вся страна бухает. Более того - летом в сезон отпусков тоже есть провал, бюджет перекроили - опять провал.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Зеленый » 25 янв 2017, 13:13

VAG писал(а):А я не понимаю, как можно за 2 месяца обнаружить спад или подъем? ..... Ну что ты поймешь за два месяца?

Если человек начал заниматься закупками в ноябре - конечно он попал на конец года и ему могло показаться, что заказы льются рекой, а в начале января река замерзла.

Здрасьте всем :-): Ну так вот именно, ТС сам говорит о том что только начал разбираться во всем этом, и всякие новые страшные слова и термины ему не знакомы, он не знает что у Заказчиков тоже возникают проблемы с проведением закупок, он не знает как доводятся деньги до учреждений и т.д. и т.п. ТС попал на ноябрь- увидел "молочные реки-кисельные берега" и решил попробовать, а о том что извините *опушка в январе и феврале- он и понятия не имел, и как следствие "справедливое негодование"- Куда все делось??? :-): :-):
п.с. Сердитые все стали, ЕИС всем нервяка подкинула, но терпимее надо быть, мы ж не все с дипломами и грамотами "родились" :ti_pa:
п.п.с. ИМХО. Про курсы по 44, видеоуроки на ютюбе и т.п.- это все оч хорошо, но всегда же (даже не знаю какое слово подобрать..) "доходчивее" что ли когда специалист нормальным разговорным языком разъяснит, мосей натыкает и покажет на пальцах....
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Вредная » 25 янв 2017, 13:37

Alienora писал(а):
Вредная писал(а): Дедовщину еще никто не отменял. :-) На данном этапе Ваших знаний амбиций поменьше, оптимизма побольше - и все будут хорошие!

А, так вот в чём причина вашей вредности и нападок на беззащитных! :hi_hi_hi: Вам молодой и неопытной никто не помогал, Вас только плющили и строили? :)-(: А Вы теперь на других неопытных отыгрываетесь? :ni_zia:
Берите пример с kir_dfg, он в теме "План закупок 2017-2019" без ругани снобизма терпеливо отвечает на все, даже самые глупые (с точки зрения "дедушек") вопросы. :wo_rk: :ot_riad:

Ну Вы даете! Да помогать и строить тогда было некому, никто вообще ничего не знал. Интернет даже был по коммутируемой связи. Это знаете, когда вводишь пароль, дозваниваешься, запускаешь интернет, набираешь спецификацию из двухсот позиций, а у тебя раз и связь на телефоне разорвалась. :-) :-) :-) Надо все по новой! И так может быть несколько раз за ночь! У каждого региона свой был портал по размещению государственных и муниципальных заказов. Потом уже позднее В.В. Путин в рамках своей программы "прогнул" Ростелеком бесплатно АДСЛ-модемы в образовательных учреждениях установить для высокоскоростного интернета. Общему сайту госзакупок всего лет шесть, не больше. Да и привычка знаете ли у меня вредная есть: я только своим глазам верю, недоверчивая. Закон 94-фз открывала по 40 раз на дню и перечитывала. И форумов тогда никаких еще не было! История, однако!
Вот до чего же любят некоторые мужчины прибедняться. Беззащитные наши! :-) :-) :-) Пройдите лучше на.... Ютуб! Постигайте азы! ФСЕ! РЖУНИМАГУ!
Последний раз редактировалось Вредная 25 янв 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение gre9 » 25 янв 2017, 16:46

Добрый день! Никто из себя никого не строит, есть ошибки в работе у всех. Я сам в теме план закупок дурындей еще тот - именно в этой области по 44 Закону не приходилось тыркать раньше, а теперь еще и попа такая. Так вот, Alienora права, там помогает и очень многим, и с самыми дурацкими вопросами kir_dfg.
Так и мы тут помогли, а что такого обидного в фразе "с луны прикатили"... Ну какие то базовые вещи и элементарные понятия понимать можно самому. Это как придти в джунгли и искать на пальмах помидоры.
Я вот вспоминаю, как все начиналось у нас в 2014 году. Я и моя коллега-девушка устроились на работу в правительство, нам сказали: вот Вы будете работать в УО - у Вас будет в подчинении 70 закаов города и области. Ваша задача - просто размещать им закупки согласно разработанным нормативам документаций. Я 44-ФЗ только купил книжку в книжном магазине и успел почитать бегло - все- я ничего не знал об этом и не представлял. А оказалось - надо составлять и размещать протоколы, представлять интересы заказчиков в ФАС и судах по отклонению заявок. Вы представляете сколько закупок у 70 заказчиков (больниц), особенно под конец года. Это несколько тысяч процедур. Их надо провести, разместить все. Было время - я остался один - у меня день начинался - на рассмотрении 100 протоколов - надо с каждой комиссией собраться, принимать решения и все составить-разместить +ФАС+проведение котировок и т.д. Объекты закупок все - начиная от бензина и кончая лекарственными препаратами, где люди вешались от МННов и 102 постановлений с преференциями вдобавок по 155 Приказу. Друзья - это такая попа была, меня не видно было из-за бумаг в кабинете - я только голову поднял со стола аж к лету 15 года. И все эти прекрасности за 20 тыс руб в месяц. Сейчас в наши дни я не знаю можно ли обойтись двадцаткой просто за то, чтобы кто то подготовил документы для суда и выиграл дело в 1-ой инстанции.
А здесь поставщик. Что может быть проще в работе по 44 закону чем работа со стороны поставщика. Я понимаю, что там есть договора, работа с отгрузками и заявками, тяжбы по исполнению и тд. Но честно - уж открыть закон и прочитать бегло что такое ЕИС и заглянуть в пару тем про планирование чтобы понять, как осуществляется процесс, я считаю может каждый. А вместо понимания и благодарностей таким начинающим -хамство в стиле "лучше вообще не писали бы". Ну и не будем писать - занимайтесь сами. Какой-нибудь продвинутый зак нагнет с поставками на пару миллионов, потому что не знаете свои права по закону и как действовать в разных ситуациях и будет привет куку. Я лично из темы ухожу - всем удачи.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Что случилось с количеством лотов 44 ФЗ в 2017 ?

Сообщение zakuptender89 » 04 фев 2017, 22:48

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, почему динамика закупок по 44 ФЗ за январь в 2017 году самая низкая за 2 года ? Что случилось? За январь 2017 года - 72299 лотов, за январь 2016 - 184049 лотов и за января 2015 184081 лот. Показатели в разы выше. Февраль в этом году тоже очень плохо стартовал... Что в этом году так резко изменилось?

zakuptender89
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что случилось с количеством лотов 44 ФЗ в 2017 ?

Сообщение Олег » 05 фев 2017, 00:32

Потому что с прибавилось геммороя с планами закупок, планами-графиками. ЕИС еле справляется. Люди тоже. Плюс не забудьте про кризис. В прошлом году у многих финансирование урезали (вдвое). В этом году еще раз урезали. Остается только самое необходимое.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Что случилось с количеством лотов 44 ФЗ в 2017 ?

Сообщение Leksele » 05 фев 2017, 00:36

zakuptender89 писал(а):Что в этом году так резко изменилось?

ЕИС болеет...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Что случилось с количеством лотов 44 ФЗ в 2017 ?

Сообщение lebedevzakupki » 06 фев 2017, 05:43

Это сделало правительство для экономии бюджетных средств. Уже миллиарды наэкономили. У меня ни одна организация не финансируется из-за ЕИС

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Мизерное количество аукционов в начале 2017 года.

Сообщение Герман » 13 фев 2017, 14:18

Люди, вы когда проведение аукционов будете объявлять? :-): Уже как бы середина февраля, а аукционы практически не объявляются (с начала года подали заявки на несколько штук и это при участии по всему ЦФО - мизер). Или в этом году только планы закупок все составлять будут (судя по форуму)? :sh_ok:
Аватар пользователя
Герман
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мизерное количество аукционов в начале 2017 года.

Сообщение gre9 » 13 фев 2017, 14:25

Здравствуйте! А Вы с поставщиками соберитесь и профинансируете ремонт ЕИС и нормальную работу его функционала. Может поможет чем то)) А так будем ждать до лета :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group