Обсуждение: затишье в госзакупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение gre9 » 24 янв 2017, 17:08

Ну а как еще тут сказать? тут и в теме не надо быть чтобы такие вещи понимать, достаточно в пару тем на форуме заглянуть. Если Вы пока в этой теме не очень, куда Вы пытаетесь залезать в планирование закупок? Ждите, мониторьте поиск - наладятся дела у заказчиков с планами и полномочиями, доведут бюджеты и пойдет дело весной. Я не знаю как ответить Вам на вопрос что такое ЕИС.... Вы правильно выше сказали что лучше вообще никак не заниматься, чем такое спрашивать или такие ответы получать.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение domklimata » 24 янв 2017, 18:22

gre9 писал(а): Вы правильно выше сказали что лучше вообще никак не заниматься.

Я написал, что лучше ни как не отвечай чем так. Я не задавал тему для того чтоб тут умных строили. Я прошу конкретной информации.

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Лесная » 24 янв 2017, 18:35

domklimata писал(а):Добрый день.
В закупках участвую недавно (2 месяца). Занимаюсь кондиционированием и вентиляцией. После Нового года. Произошел резкий спад. Подскажите, по какому принципу планируются закупки. Если можно, то побольше информации на эту тему, может какие -нибудь источники и т.д :-):

:-)
Последний раз редактировалось Лесная 30 янв 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение VAG » 24 янв 2017, 18:48

ЕИС- единая информационная система. zakupki.gov.ru
Четатам хотели допилить.
"Коротка у стула ножка, подпилю ее немножко..."
А получилось как всегда:

табуретки.jpg [ 91.83 KiB | Просмотров: 1255 ]

Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Вредная » 24 янв 2017, 18:57

domklimata писал(а):
gre9 писал(а): Вы правильно выше сказали что лучше вообще никак не заниматься.

Я написал, что лучше ни как не отвечай чем так. Я не задавал тему для того чтоб тут умных строили. Я прошу конкретной информации.


Некоторые форумчане, кто меня помнит, знают, что я всегда жестко критикую специалистов по закупкам, использующих неправильную или некорректную терминологию. Вот снова повторюсь. Мы находимся на Форуме специалистов в сфере госзакупок. Каждый из нас сюда "пришел" не под луной прогуляться и о любви беседовать. Ежедневная рутинная работа в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Естественно, что мы обсуждая проблему, используем только специальную юридически значимую терминологию, но не умничаем. Причем, каждый находится на рабочем месте, одна только я в отпуске, наверное. Расписывать в подробностях вместо слова ЕИС - единая информационная система - времени нет, надо быстро. Чтобы Вам помочь, нужно специально сажать человека на зарплату здесь на форуме, чтобы он всем, не знающим что такое ЕИС, все разъяснял терпеливо и долго. Очень трудно разъяснить специалисту по госзакупкам, как работает трансформатор, или что такое вольтсекундный баланс, если он с этим не сталкивается каждый день. А как Вам разъяснить про контрактную систему или бюджетный кодекс, если Вы об этом слышали поверхностно?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение 1year » 24 янв 2017, 19:21

domklimata писал(а):Добрый день.
В закупках участвую недавно (2 месяца). Занимаюсь кондиционированием и вентиляцией. После Нового года. Произошел резкий спад. Подскажите, по какому принципу планируются закупки. Если можно, то побольше информации на эту тему, может какие -нибудь источники и т.д :-):


не про спад, а просто для ознакомления:
topic26906.html
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение domklimata » 24 янв 2017, 20:03

Вредная писал(а):Некоторые форумчане, кто меня помнит, знают, что я всегда жестко критикую специалистов по закупкам, использующих неправильную или некорректную терминологию. Вот снова повторюсь. Мы находимся на Форуме специалистов в сфере госзакупок. Каждый из нас сюда "пришел" не под луной прогуляться и о любви беседовать. Ежедневная рутинная работа в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Естественно, что мы обсуждая проблему, используем только специальную юридически значимую терминологию, но не умничаем. Причем, каждый находится на рабочем месте, одна только я в отпуске, наверное. Расписывать в подробностях вместо слова ЕИС - единая информационная система - времени нет, надо быстро. Чтобы Вам помочь, нужно специально сажать человека на зарплату здесь на форуме, чтобы он всем, не знающим что такое ЕИС, все разъяснял терпеливо и долго. Очень трудно разъяснить специалисту по госзакупкам, как работает трансформатор, или что такое вольтсекундный баланс, если он с этим не сталкивается каждый день. А как Вам разъяснить про контрактную систему или бюджетный кодекс, если Вы об этом слышали поверхностно?

Про ЕИС Я заодно спросил, потому что увидел не занкомую абровиатуру. По поводу умничать я написал, что говорят какой кто безграмотный, а по делу ничего. Я новичок в этом деле, и да, я бы мог все изучать по книгам и тратить на это долгие годы, и не отвлекать вас от работы. Но тогда вопрос-ни для этого-ли создают форумы и чаты, чтоб друг другу советом помоч на конкретный вопрос и не тратить на поиски кучу времени? Если вы повышаете свою самооценку за счет других, то вам нечего делать на этом форуме. Извините за прямоту.

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Вредная » 24 янв 2017, 20:17

Ответ неправильный! Здесь никто самооценку не повышает, для форумчан в этом нет необходимости! Многие опытные специалисты и жалобы помогают составлять, и разъяснения дают по разным вопросам, и даже дружбу заводят. Жаль, что вы это не понимаете. С Вашей стороны правильнее было бы следующим образом: записаться на платные курсы в рамках контрактной системы, получить необходимые знания в рамках этих курсов, но так как всему научиться сразу невозможно, то тогда Вы и будете участником форума. А сейчас мы Вас не понимаем! Представьте себе, если на работу придет человек, который никогда в жизни не видел компьютер. А нужен человек именно для работы на компьютере! Вот Вы как руководитель, чтобы сделали? Я бы не приняла такого человека на работу. Извините, как то так!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Вредная » 24 янв 2017, 20:26

И по поводу нечего делать на форуме! Domklimata, обратите внимание, у каждого участника указаны пункты репутации в цифрах в зависимости от того, какой объем полезных знаний он безвозмездно передал остальным участникам и сколько времени он проводит на форуме. Так что Вы погорячились!
Последний раз редактировалось Вредная 24 янв 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Спад и подъем по количеству проводимых закупок

Сообщение Вредная » 24 янв 2017, 20:30

1year писал(а):
domklimata писал(а):Добрый день.
В закупках участвую недавно (2 месяца). Занимаюсь кондиционированием и вентиляцией. После Нового года. Произошел резкий спад. Подскажите, по какому принципу планируются закупки. Если можно, то побольше информации на эту тему, может какие -нибудь источники и т.д :-):


не про спад, а просто для ознакомления:
topic26906.html

Обратите внимание, пожалуйста, что некоторые сведения в указанном выше топике могут быть уже неактуальными, так как Закон о контрактной системе постоянно претерпевает изменения и обрастает все новыми и новыми Постановлениями Правительства

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group