Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Прохождение перерегистрации

Сообщение viking83 » 23 янв 2017, 19:44

Добрый день.
Наша компания не может пройти перерегистрацию
Казначейство сделало ВЫГРУЗКУ 19 января 2017 г. Выдало НОВЫЙ сертификат руководителя. Сейчас не могу зайти ни под старым сертификатом, ни под новым сертификатом, ни под учетной записью для регистрации нового сертификата пользователя.
Есть еще одна учетная запись АДМИНИСТРАТОРА, но под ней нет кнопки просмотра таблички изменений и перегистрации компании. Просто выдает предупреждение о необходимости перерегистрации и все.
Подскажите как быть?
Техподдержка молчит...
Прошу прощения, забыл, под АДМИНИСТРАТОРОМ нет кнопки отвязать сертификат. Я так понимаю, что она появится после сообщения об успешной перерегистрации...
Получилось привязать старый сертификат директора (полномочия АДМИНИСТРАТОР). Не понятно как пройти перерегистрацию.
Может его отозвать надо? Чтобы остался только новый.
При привязке нового сертификата выдает ошибку.
Для организации с кодом СПЗ '04200000004' в Сводном перечне заказчиков отсутствует полномочие Заказчик, осуществляющий закупки в соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ, указанное в сертификате ключа ЭП.
Вам необходимо обратиться в орган Федерального казначейства, выдавший сертификат ЭП, для устранения данной ошибки

viking83
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 24 янв 2017, 11:53

Sveta76 писал(а):Подскажите, как быть в следующей ситуации. Перерегистрация организации пройдена, но поменялся руководитель. В ЕГРЮЛ и Сводный реестр изменения внесены, ЭЦП на нового получили. Но при входе в личный кабинет система не видит, что это руководитель. Все данные по руководителю сверены. У организации нет других специалистов по работе в ЕИС


У коллег была аналогинчая проблема, решили весьма странным путем, перевыпустили сертификат на Руководителя с полномочиями по СУФД и по ЕИС одновременно. Зашли в ЕИС без проблем. Я лично связи не вижу, но то что им помогло - факт.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Sveta76 » 24 янв 2017, 13:18

Спасибо огромное! Попробуем

Sveta76
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прохождение перерегистрации

Сообщение RangerRU » 24 янв 2017, 15:27

пока вы не сделаете вход через новый сертификат руководителя (в сертификате должен быть ИНН фз. лица) - все пользователи будут не рабочие, пожалуйста, не мучайте себя и других

отличительная особенность рабочего сертификата руководителя - при первом входе выходит сообщение о прошедшей регистрации, ФИО будут написаны заглавными буквами, будет только одна роль - Руководитель

пока этого не будет, не лезьте с вашей перерегистрацией в ЕИС, угробите остальных юзеров

как только войдете под новым сертификатом руководителя - сначала добавляете ему роль Администратора, перезаходите в ЛК и можете перерегистрировать остальных пользователей, только не вздумайте трогать новый логин руководителя, огребете проблем

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Митька » 24 янв 2017, 17:43

mucbuo писал(а):Попробуйте зарегистрировать нового пользователя с этим сертификатом, будет новый логин и пароль.

А как это сделать?

Митька
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прохождение перерегистрации

Сообщение viking83 » 25 янв 2017, 13:34

Я прошу прощения, я никого не мучаю... Это же форум? Или нет?
Спасибо за информацию. Начальники вышли на уровень намного выше. И оттуда подтвердили, что именно в этом и проблема.
Техподдержка разбирается, как сказали: "В ручном режиме..."
Ждем результат.

viking83
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Регистрация ЭЦП в системе ЕИС

Сообщение FCSM » 25 янв 2017, 15:20

Добрый день, я сис. админ, Ставропольский край. Появилась проблема регистрации ЭЦП, ( в тонкостях работы закупок не разбираюсь ) выпустили 2 ЭЦП ( Требования и Нормирование ), сроки старых истекли. По старой системе мы заходили в ЛК через логин и пароль, регистрировали новые ЭЦП и всё работало. Как теперь стало ясно, после звонка в наше Казначейство, ЛК убрали. В так называемой "инструкции" нет объяснения каким путём теперь нужно регистрировать новые ЭЦП, конечно есть возможность того что я не нашёл в "инструкции" этого, если кто-нибудь знает как это делать, напишите!

FCSM
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация ЭЦП в системе ЕИС

Сообщение Alienora » 25 янв 2017, 16:07

FCSM писал(а):Добрый день, я сис. админ, Ставропольский край. Появилась проблема регистрации ЭЦП, ( в тонкостях работы закупок не разбираюсь ) выпустили 2 ЭЦП ( Требования и Нормирование ), сроки старых истекли. По старой системе мы заходили в ЛК через логин и пароль, регистрировали новые ЭЦП и всё работало. Как теперь стало ясно, после звонка в наше Казначейство, ЛК убрали. В так называемой "инструкции" нет объяснения каким путём теперь нужно регистрировать новые ЭЦП, конечно есть возможность того что я не нашёл в "инструкции" этого, если кто-нибудь знает как это делать, напишите!

Буквально в конце года по логину и паролю заходила в ЛК, а после этого сообщения сайт вывешивает, что надо зарегистрироваться и посылает в старую часть сайта.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Регистрация ЭЦП в системе ЕИС

Сообщение gagfin » 25 янв 2017, 17:06

FCSM писал(а):Добрый день, я сис. админ, Ставропольский край. Появилась проблема регистрации ЭЦП, ( в тонкостях работы закупок не разбираюсь ) выпустили 2 ЭЦП ( Требования и Нормирование ), сроки старых истекли. По старой системе мы заходили в ЛК через логин и пароль, регистрировали новые ЭЦП и всё работало. Как теперь стало ясно, после звонка в наше Казначейство, ЛК убрали. В так называемой "инструкции" нет объяснения каким путём теперь нужно регистрировать новые ЭЦП, конечно есть возможность того что я не нашёл в "инструкции" этого, если кто-нибудь знает как это делать, напишите!



Перерегистрация пользователей происходит через Руководителя, там подкрепляются новые сертификаты к пользователям. Логин и пароль их можно посмотреть также через Руководителя, выбираем пользователя, далее Регистрационные данные и там проходите по ссылке "Данные пользователя для альтернативной интеграции (по протоколу HTTPS)"

gagfin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация и регистрация уполномоченных лиц

Сообщение gagfin » 25 янв 2017, 17:10

Процесс практически такой же: https://youtu.be/Ln_m8YHQus0

gagfin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group