Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 11:27

контрактница писал(а):Где-то видела сообщение о неуникальных кодах (ошибку выдает ЕИС при размещении ПЗ с внешней системы). У меня такая ситуация случилась. После разборки, поняла , что ЕИС не пропускает коды из-за повторения номеров позиций ПЗ по годам. В 2017 , 18 и 19 сквозная нумерация, вот и повторяются они три раза. Кто-то предлагал поменять позиции, что бы были новые номера. Это сработало? Вообще-то сквозная нумерация это по 422 постановлению.

По приказу только :-): Да, Вы абсолютно правы, в ЕИС прямое противоречие этому приказу. Разработчики возомнили себя законотворцами. Нумеруйте сквозные во всем ПЗ, ничего сейчас не остается.
Самое веселое, что у меня в опубликованном в 2016 году ПЗ стоят адекватные номера. Вот интересно, если я буду вносить изменения - он что, меня не пропустит с такой нумерацией? Бредятина.
Последний раз редактировалось kir_dfg 20 янв 2017, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Как быть

Сообщение EkaterinaZOOM » 20 янв 2017, 11:28

План закупок и план-график размещен, делала все в торопях и вот наделала. В общем, закинула интернет в п.1 ч.1 ст.93, хотя туда не относится, сумма на 83 000, еще принесли договор,в котором интернет и межгород связь вместе,зачем они это сделали я так и не поняла, в закупках до 100 тыс.руб уже весь лимит заполнен на 2 млн., если вытащить туда интернет,то будет превышение, а если менять план закупок и план-график,то нужно основание и что-то за место интернета вытаскивать что-то еще в основные закупки, но что, я не представляю, что-то нужно на аукцион, но нечего пока. как быть? и какое основание для внесение будет,если вносить

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение gagfin » 20 янв 2017, 11:28

Александр 33 писал(а):
gagfin писал(а):
ElenkaMUP писал(а):Пожалуйста помогите!!!!!!
Вот такую ошибку выдает ЕИС " Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
Не заполнено обязательное для заполнения поле «Имя» в блоке «Сведения об исполнителе (ответственном за формирование плана закупок)»
НО :-( Эти поля ФИО исполнителя, не активны :sh_ok: Ни чего не понимаю. Как это исправить?

Может кто знает? осталось 4 дня, а тут такое :zvez_ochki: :cry_ing: Помогите!




У нас такая же беда была, мы удалили ПЗ и сделали его заново, и поле стало активно


Как Вы его удалили? ПЗ был размещен?



Нет он не был размещен, как он мог быть размещен если он не проходит контроль без исполнителя. Так что это был самый лучший способ, чем ждать ТП (не известно сколько времени) если до них еще дозвонишься когда они исправят глюк....
Последний раз редактировалось gagfin 20 янв 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

gagfin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение nataly_n1987 » 20 янв 2017, 11:29

Добрый день!!! Проблемы как и у всех((( 5 день не можем отправить ПЗ ни на ЕИС, ни в КО.
Может кто сталкивался с такой ошибкой:
IDE. В рамках блока «Осуществление закупки» (commonInfo\execution) должен быть заполнен «Срок осуществления закупки» (term) и/или «Периодичность осуществления закупки» (periodicity).
Периодичность заполнена во всех позициях, кроме закупок до 100 тыс., там нет функционала...

nataly_n1987
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 11:33

gagfin писал(а):Нет он не был размещен, как он мог быть размещен если он не проходит контроль без исполнителя

Вообще-то бывает всякое. Он мог быть размещен, потом потребовалось внести изменения, и возникает вот такой прикол. Из-за того, что раньше такого ФЛК (по этому полю) не существовало.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 11:35

nataly_n1987 писал(а):Добрый день!!! Проблемы как и у всех((( 5 день не можем отправить ПЗ ни на ЕИС, ни в КО.
Может кто сталкивался с такой ошибкой:
IDE. В рамках блока «Осуществление закупки» (commonInfo\execution) должен быть заполнен «Срок осуществления закупки» (term) и/или «Периодичность осуществления закупки» (periodicity).
Периодичность заполнена во всех позициях, кроме закупок до 100 тыс., там нет функционала...

Добрый день! Уточняйте, пожалуйста, в какой системе делаете, телепатов не закупаем... Если это ЭБ, то обращайтесь в их ТП, потому что там сейчас отдельные проблемы, и скорее всего, это глюк, а не Ваша ошибка.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Nika37 » 20 янв 2017, 11:36

Подскажите, может, кто знает: в ЕИС ПГ в статусе на подготовке не могу ни отредактировать,ни удалить, нет таких кнопок в контекстном меню. Что делать???? ТП заявку приняли и всё... время тикает, срок истекает сегодня...

Nika37
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 11:37

Nika37 писал(а):Подскажите, может, кто знает: в ЕИС ПГ в статусе на подготовке не могу ни отредактировать,ни удалить, нет таких кнопок в контекстном меню. Что делать???? ТП заявку приняли и всё... время тикает, срок истекает сегодня...

У многих сейчас такая проблема, и у многих исправляется сама. Хорошо, что написали заявку, теперь придется ждать...

П.С. Чем дальше, тем больше проблем вот такого характера. Которые исправляются только через ТП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение jabrail » 20 янв 2017, 11:41

Добрый день помогите пожалуйста! формирую пз на еис ,контракты на комуналку еще не заключены , в графе сроки осуществления закупки я указал 1.01.17 по 31.12.17 это ошибка или надо указать фактически дату когда заключаю контракт на поставку то есть начало срока закупки?

jabrail
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Nika37 » 20 янв 2017, 11:44

jabrail писал(а):Добрый день помогите пожалуйста! формирую пз на еис ,контракты на комуналку еще не заключены , в графе сроки осуществления закупки я указал 1.01.17 по 31.12.17 это ошибка или надо указать фактически дату когда заключаю контракт на поставку то есть начало срока закупки?


Заключать контракты на ранее возникшие отношения вообще законом запрещено (ст.34), но если у вас такая ситуация, то наверное допустимо. тем более, что в ПГ конкретных дат не перетечет - там выбирать будете только месяц и год

Nika37
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Adv0, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group