Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kirill74 » 19 янв 2017, 23:10

Возникла следующая проблема. Создал ПЗ на сайте Эб и отправил его на контроль. С казначейства получил уведомление, что контроль пройден. На сайте ЕИС ПЗ опубликован. В электронном бюджете индикатор размещения зеленого цвета, а в протоколе пишет,что результат отправки в ЕИС отрицательный. Как это понимать?

kirill74
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rain120 » 19 янв 2017, 23:19

kir_dfg писал(а):
kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):При последней проверке на нарушения возникло такое окно:
Это потому что ПЗ не опубликован? Или что такое?..
https://pp.vk.me/c639331/v639331243/1295/BLMfy9hF1ew.jpg

И ещё вопрос: прикрепленный к ПГ документы (обоснование НМЦК) не хотят подписываться: выбрать пункт "от имени текущего пользователя" невозможно, отметка не ставится.., выбрать сертификат тоже не помогает (потому что система пишет, что неправильная кодировка)... Если эти документы останутся неподписанными это сильно плохо??

Нет, не страшно. Главное - подписать всю структуру.

А, извиняюсь, на первый вопрос не ответил - да, ПЗ не опубликован. А вторую кучу игнорируйте.
Вот только последнюю строчку не понял - это что за телефон?

Телефон в школе менялся (начинался на 3-ку, теперь на 2-ку)

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 23:25

Takera писал(а):А кстати, плюс еще вскрылась проблема, что в висящем ПЗ остались лишь строки с 2017 годом размещения извещения... где остальные?

Точно в списке позиций параметры поиска выставили?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 23:29

Ася123 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ася123 писал(а):Доброе утро. Нашла ПЗ по номеру плана. Но там вообще ничего нет, хотя в закрытой части, когда смотрю ПЗ, все заполнено. Все равно отправлять эту ссылку в ОК?
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=

Вот это да...Есть позиции, но нет итоговых сумм и титульной страницы...Неисповедимы пути ЕИС((


Добрый вечер. В данное время ситуация без изменения.
Общалась с коллегами из других организаций, которые разместили ПЗ из ЕИС.
В одной организации из соседнего района сказали, что возможно из-за того, что неправильно перерегистрировали пользователей. Что у директора должны стоять полномочия руководитель и администратор (у нас еще специалист с правом размещения и с правом подписи). Так ли это?
Еще мы не подключены к ЭБ, т.к. в нашем ОФК в декабре сказали, что из нашего района еще никого не подключили. А после праздников для разгрузки нашего ОФК нам нас подключили к ОФК соседнего района, где многие подключены к ЭБ. И говорят, что из-за этого. Но опять же, из нашего района другие организации без подключения к ЭБ смогли разместить ПЗ.

В другой организации нашего района после перерегистрации не была проведена перерегистрация пользователей. И они разместили все без проблем. Их ОК видит, а нас нет.

И самое интересное в том, что 11 числа мы отправляли в ОК контракт на закрытие и они его ВИДЕЛИ! И прислали ответ. А вот начиная с 13 числа - они от нас ничего не видят. Значит с настройками пользователей у нас все ОК?

13 мы обновили EI с 8 до 11. Могут из-за этого быть сбои, ведь тот контракт на закрытие был отправлен при работе в 8.

Вот это исследование Вы провели) Здорово!)
Вряд ли дело в перерегистрации, и вообще, я думаю, что логику в работе ЕИС искать не стоит, по той простой причине, что ситуация меняется каждый день, а то и чаще. Для сведения - у нас тоже были контракты в начале года, они тоже отвечали. А вчера отправили исполнение - и вот уже двое почти суток ничего нет. Но мне лично пофиг, я свою часть работы выполнил, причем за трое суток до срока. Сделаю скрины и забуду.
И еще - полномочия ни причем точно. Почему - потому что от сертификата ничего не зависит, и если у пользователей одинаковые полномочия (руководитель не считается, он особенный только в том плане, что уникально идентифицирует организацию), то и развитие событий при одинаковых условий будет одинаковое.
Насчет ЭБ - не могу прокомментировать, к сожалению...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 23:30

kirill74 писал(а):Возникла следующая проблема. Создал ПЗ на сайте Эб и отправил его на контроль. С казначейства получил уведомление, что контроль пройден. На сайте ЕИС ПЗ опубликован. В электронном бюджете индикатор размещения зеленого цвета, а в протоколе пишет,что результат отправки в ЕИС отрицательный. Как это понимать?

Индикатор зеленый, а протокол отрицательный? Могу предположить, что кто-то глупо ошибся в программе. Можно заявить в ТП ЭБ, но вероятно, все в порядке.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Takera » 19 янв 2017, 23:33

kir_dfg писал(а):
Takera писал(а):А кстати, плюс еще вскрылась проблема, что в висящем ПЗ остались лишь строки с 2017 годом размещения извещения... где остальные?

Точно в списке позиций параметры поиска выставили?


Ну, теперь уже не проверю, опять регламент=) теперь завтра вылезу посмотреть, что осталось... и можно ли все-таки все поправить через сайт. Запрос в ТП по поводу аннулирования ПЗ отправила, но, кажется мне, что толку от них будет не много.

Takera
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ася123 » 20 янв 2017, 00:14

kir_dfg писал(а):Вот это исследование Вы провели) Здорово!)
Вряд ли дело в перерегистрации, и вообще, я думаю, что логику в работе ЕИС искать не стоит, по той простой причине, что ситуация меняется каждый день, а то и чаще. Для сведения - у нас тоже были контракты в начале года, они тоже отвечали. А вчера отправили исполнение - и вот уже двое почти суток ничего нет. Но мне лично пофиг, я свою часть работы выполнил, причем за трое суток до срока. Сделаю скрины и забуду.
И еще - полномочия ни причем точно. Почему - потому что от сертификата ничего не зависит, и если у пользователей одинаковые полномочия (руководитель не считается, он особенный только в том плане, что уникально идентифицирует организацию), то и развитие событий при одинаковых условий будет одинаковое.
Насчет ЭБ - не могу прокомментировать, к сожалению...


Вот и я считаю, что полномочия ничего не меняют. А то в одной организации доказывали, что у руководителя при перерегистрации должны были стоять только полномочия администратора.

А что остается делать? Только скринить и проводить исследования)

Вообще у нас закупками другой специалист занимается. Я отвечаю за настройку. Но ведь, если бы что-то не так было настроено (а все по их инструкциям), то система не дала бы работать в ней. И до злополучного 13 числа все отлично работало, а никто из нас ничего не менял. Одни вопросы к работе системы)

А наши коллеги, когда я спросила про ЭБ, были сильно удивлены и даже не знали, что это такое)

Ася123
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Юлия1989 » 20 янв 2017, 02:38

tasha писал(а):Добрый день! Помогите, кто уже сталкивался с этой проблемой. ПЗ на отправляется на контроль и размещение. ТП не отвечает.

У нас такая же проблема. Не может сформироваться печатная форма плана закупок. Сидим и ждем программистов.

Юлия1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Lena2711 » 20 янв 2017, 03:13

Подскажите мне, пожалуйста, через какое время после изменений в План закупок можно вносить изменения в План График? И еще у меня из региональной системы не экспортировалось ограничение по Турции. Как быть? Необходимо ли его устанавливать на этапе Плана графика?

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение gladiator » 20 янв 2017, 05:03

Здравствуйте!
Коллеги, помогите советом :ny_tik:
Ситуация следующая: сформирован план закупок и направлен на контроль в КО. Через сутки ПЗ переходит в статус "Контроль не пройден".
А контролирующий орган говорит, что план закупок на контроль не приходил :sh_ok:
Уже было сделано несколько попыток и все заканчивается одинаково безуспешно.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень признательна за помощь.

gladiator
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group