Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ася123 » 18 янв 2017, 23:44

Natalya- писал(а):Всем доброго вечера.
Убедительная просьба, помогите!
30.12. разместила план закупок в ЕИС.
А после начались "чудеса".
1. Выясняется, что контролирующий орган, там его не видит.
2. До техподдержки 4 дня не могу дозвонится: По телефону отвечают только то, что наше обращение в очереди. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИЗДЕВКА!
3. Внесла изменения в одну позицию в план закупок.
В результате: в электронной форме сохранились внесенные изменения, а в печатной форме отображаются и все изменения и ещё какие-то строки, а самое главное при проверке выдается ошибка не позволяющая отправить план закупок на утверждение. Повторно создать план закупок на тот же период программа не позволяет (выдает сообщение о том что такой уже имеется).
Сроки публикации уходят. Что делать?


С такой же проблемой сидим. В день по несколько раз звоним в техподдержку, обещают, что помогут, но так ничего и не решили.

Ася123
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rain120 » 18 янв 2017, 23:45

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, документами, которые к ПГ прикрепляете... хочу подстраховаться
Наверняка это уже спрашивали тут, но нету сил искать :ny_tik: Ещё и кашель с сессией добивают :ps_ih:
P.S. По этой теме уже можно что-то вроде учебника написать :-):
Последний раз редактировалось Rain120 18 янв 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 23:48

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Даже не знаю как вас отблагодарить. Если бы можно было, раз сто нажала бы кнопку спасибо. Скольким людям вы помогаете!!!!!
Завтра обязательно свяжусь с КО, будем разбираться!
Тут вот еще один момент:
после того, как извещения не прошли контроль, я стала пытаться редактировать одно из извещений, но так как отредактировать там было особо нечего, я вышла из данного извещения, но при этом статус его поменялся с "не пройден контроль" на что-то типа "подготовка извещения". И тут я недолго думая, по аналогии с ПЗ и ПГ находящимися в статусе "размещен" нажала на кнопку удалить, наивно пологая что я удалю только лишь версию не отправляющуюся на контроль. Но, вопреки своим ожиданиям, извещение удалилось полностью. И все бы ничего, но создать новое извещение я не могу, выскакивает ошибка:
Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения.
В этом случае есть какое-либо решение? :-):

Не за что, мы все тут как братья в этом аду.
Посмотрите параметры поиска извещения сверху - этапы все выставьте, удалите лишние поля. Наверняка дело в этом.

Сделала все как вы сказали (скрины во вложении), появляется только то извещение, которое я не трогала (на тепло), а на воду - нету. При этом при попытки создания нового извещения на основе позиций ПГ в окне списка позиций в позиции на воду синим горит проект извещения. И с этого окна я могу зайти в этот проект извещения, полазить в нем. (скрины во вложении).
Из журнала событий видно, что я удалила проект извещения, но почему тогда я не могу создать новое (пишет что:Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения) ? Или хотя бы вернуть старое, ведь в системе оно получается что есть, почему нельзя было предусмотреть кнопочку: восстановить???? :ny_tik:

Забавный глюк, однако. Мысли такие:
1) Скорее всего, удалилась ссылка на него, а само извещение осталось. Этот косяк только через ТП, но он как последний вариант должен рассматриваться.
2) Скажите, а что происходит, если зайти в старое извещение, что-нибудь там поправить и сохранить его? Может быть, оно появится, если попробовать его позаполнять. Оно может иметь сейчас какой-нибудь неадекватный статус, поэтому в поиске не показывается. А как сохраните - так вернется в состояние проекта.
Попробуйте - и пойдем уже спать...Сегодня день на форуме бешеный, днем сообщение пытался иной раз по 3-4 раза подряд отправить, потому что форум говорил - мол, были добавлены еще сообщения...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 23:51

Natalya- писал(а):Всем доброго вечера.
Убедительная просьба, помогите!
30.12. разместила план закупок в ЕИС.
А после начались "чудеса".
1. Выясняется, что контролирующий орган, там его не видит.
2. До техподдержки 4 дня не могу дозвонится: По телефону отвечают только то, что наше обращение в очереди. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИЗДЕВКА!
3. Внесла изменения в одну позицию в план закупок.
В результате: в электронной форме сохранились внесенные изменения, а в печатной форме отображаются и все изменения и ещё какие-то строки, а самое главное при проверке выдается ошибка не позволяющая отправить план закупок на утверждение. Повторно создать план закупок на тот же период программа не позволяет (выдает сообщение о том что такой уже имеется).
Сроки публикации уходят. Что делать?

Доброй ночи. А Вы сами видите ПЗ в открытой части? Там сейчас капитальные проблемы с поиском. Все меняется каждый день, но вчера работал только быстрый поиск по имени организации. Может, они не так ищут? Те, кто опубликовался до нового года, не проходили контроль, поэтому и КО в своем личном кабинете его не может увидеть. Это нормально. А вот с поиском - проблема, но точно не Ваша. Попробуйте им сказать, как Вас найти...Ну и сами для начала поищите.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДиМкА » 18 янв 2017, 23:52

Rain120 писал(а):Коллеги, поделитесь, пожалуйста, документами, которые к ПГ прикрепляете... хочу подстраховаться :-)

Кроме формы обоснования, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. № 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования" больше ничего.

http://base.garant.ru/71067244

К бумажному варианту ПГ еще подкладываете все коммерческие предложения, на основании которых рассчитывали суммы, публиковать их в ЕИС не нужно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rain120 » 18 янв 2017, 23:52

"Попробуйте - и пойдем уже спать..."

ЕИС уже закрылся на работы :-): Интересно, они правда там что-то улучшают, или это чтобы мы спали?))

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 23:53

Rain120 писал(а):Коллеги, поделитесь, пожалуйста, документами, которые к ПГ прикрепляете... хочу подстраховаться
Наверняка это уже спрашивали тут, но нету сил искать :ny_tik: Ещё и кашель с сессией добивают :ps_ih:
P.S. По этой теме уже можно что-то вроде учебника написать :-):

Я прикреплял только расчет обоснования цены по каждой позиции, каждый в отдельном файле.
Учебник можно написать, только почистить ее надо бы...Капитально так. Здесь есть тема путеводителя, но она тоже уже забарахлилась сильно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 23:55

ДиМкА писал(а):
Rain120 писал(а):Коллеги, поделитесь, пожалуйста, документами, которые к ПГ прикрепляете... хочу подстраховаться :-)

Кроме формы обоснования, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. № 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования" больше ничего.

http://base.garant.ru/71067244

К бумажному варианту ПГ еще подкладываете все коммерческие предложения, на основании которых рассчитывали суммы, публиковать их в ЕИС не нужно.

Коллега, а зачем крепите обоснование? Оно есть в печатной форме и заполняется в структурированном виде. Соответственно, оно уже считается прикрепленным.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ася123 » 18 янв 2017, 23:56

kir_dfg писал(а):
Natalya- писал(а):Всем доброго вечера.
Убедительная просьба, помогите!
30.12. разместила план закупок в ЕИС.
А после начались "чудеса".
1. Выясняется, что контролирующий орган, там его не видит.
2. До техподдержки 4 дня не могу дозвонится: По телефону отвечают только то, что наше обращение в очереди. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИЗДЕВКА!
3. Внесла изменения в одну позицию в план закупок.
В результате: в электронной форме сохранились внесенные изменения, а в печатной форме отображаются и все изменения и ещё какие-то строки, а самое главное при проверке выдается ошибка не позволяющая отправить план закупок на утверждение. Повторно создать план закупок на тот же период программа не позволяет (выдает сообщение о том что такой уже имеется).
Сроки публикации уходят. Что делать?

Доброй ночи. А Вы сами видите ПЗ в открытой части? Там сейчас капитальные проблемы с поиском. Все меняется каждый день, но вчера работал только быстрый поиск по имени организации. Может, они не так ищут? Те, кто опубликовался до нового года, не проходили контроль, поэтому и КО в своем личном кабинете его не может увидеть. Это нормально. А вот с поиском - проблема, но точно не Ваша. Попробуйте им сказать, как Вас найти...Ну и сами для начала поищите.


У нас не видит в открытой части. Посоветовали только отправлять, пока не дойдет до ОК и делать скрины.

Ася123
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 23:57

Ася123 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Natalya- писал(а):Всем доброго вечера.
Убедительная просьба, помогите!
30.12. разместила план закупок в ЕИС.
А после начались "чудеса".
1. Выясняется, что контролирующий орган, там его не видит.
2. До техподдержки 4 дня не могу дозвонится: По телефону отвечают только то, что наше обращение в очереди. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИЗДЕВКА!
3. Внесла изменения в одну позицию в план закупок.
В результате: в электронной форме сохранились внесенные изменения, а в печатной форме отображаются и все изменения и ещё какие-то строки, а самое главное при проверке выдается ошибка не позволяющая отправить план закупок на утверждение. Повторно создать план закупок на тот же период программа не позволяет (выдает сообщение о том что такой уже имеется).
Сроки публикации уходят. Что делать?

Доброй ночи. А Вы сами видите ПЗ в открытой части? Там сейчас капитальные проблемы с поиском. Все меняется каждый день, но вчера работал только быстрый поиск по имени организации. Может, они не так ищут? Те, кто опубликовался до нового года, не проходили контроль, поэтому и КО в своем личном кабинете его не может увидеть. Это нормально. А вот с поиском - проблема, но точно не Ваша. Попробуйте им сказать, как Вас найти...Ну и сами для начала поищите.


У нас не видит в открытой части. Посоветовали только отправлять, пока не дойдет до ОК и делать скрины.

Наименование организации озвучьте. Хотя...ЕИС закрылся, завтра только получится. Давайте завтра.
Последний раз редактировалось kir_dfg 18 янв 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group