Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Извещение

Сообщение НаталиЭни » 13 янв 2017, 16:38

У меня было также. Помогал сотрудник фин.управления: "если позволяет разместить -не обращай внимания" :nez-nayu:

НаталиЭни
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение

Сообщение abrikos21 » 13 янв 2017, 17:09

Не дает разместить извещение, требует указать размер и сумму обеспечения, галка о требовании извещения не убирается, хотя в ПГ она не проставлена. Есть подобное?

abrikos21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение извещения

Сообщение Хатифнатт » 16 янв 2017, 17:42

kir_dfg писал(а):
Трайзе писал(а):Ну, вы, наверное получатель бюджетных и вас хотят контролировать, а мы - ГУП на хозведе! Я ПГ и ПЗ разместила 26.12.16, криивенькие, но пока никаких изменений вносить не рискну! Подожду. Тем более, что на 4-5 составов административки я уже "наработала". Главное - предприятие мое спокойно работает!

Что ж так грустно-то? Неужели столько нарушений? Надеюсь, ничего страшного...
Я вот вчера просидел три часа с одной дамой, которая делала план закупок. Изначально вопрос был про двоение КВР в особых, это быстро решили, но потом открылось столько косяков, что за голову можно было хвататься...А ПЗ-то не маленький, больше 100 позиций. И почти каждую нужно было править. Вот это реально была бы жееесть...И самое смешное, что уже на столе лежал ПГ...По старому формату :-): На 100 позиций, который уже собирались формировать в разделе ПГ до 2017 года. И ждал бы их великий сюрприз при публикации...


Ситуация повторяется, уже в виде трагедии - http://www.pro-goszakaz.ru/news/74615! На каком то вебинаре прозвучало, что УПы и бюджетные проводить закупки могут по 223-ФЗ при условии закупок за счет своих доходов. Не могу найти законодательное тому подтверждение.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: размещение извещения

Сообщение Alienora » 16 янв 2017, 17:47

Трайзе писал(а):
Ситуация повторяется, уже в виде трагедии - http://www.pro-goszakaz.ru/news/74615! На каком то вебинаре прозвучало, что УПы и бюджетные проводить закупки могут по 223-ФЗ при условии закупок за счет своих доходов. Не могу найти законодательное тому подтверждение.

Вы имеете в виду ч.3 ст.15 44-фз?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

цена в извещении больше чем в контракте

Сообщение m2m » 17 янв 2017, 11:16

Доброе утро! Подскажите, форумчане, так можно, если, допустим, в извещении на монополиста цена 20 000 руб., а контракт на 19 999 руб.

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Не публикуются в открытой части извещения

Сообщение andronline » 17 янв 2017, 17:53

Добрый день!

У меня ситуация. 10.01.2017 разместил три извещения у единственного поставщика (монополисты). Направил на контроль. Звонил в контролирующий орган (Департамент финансов). Они сказали что все подтвердили (одобрили). Но у меня до сих пор (17.01.2017) висит статус извещений: НАПРАВЛЕНО НА КОНТРОЛЬ.
И такая же ситуация со сведениями об исполнении контрактов. Висит тот же статус. И я даже вижу результат проверки контролирующим органом что он пройден. А до сих пор контракты висят в вкладке Исполнение.
Писал в службу поддержки. Ответа не дождался. Звонить пробовал. Не дозвониться.

Может я не одинок в этом мире? У кого такая же проблема?

andronline
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена в извещении больше чем в контракте

Сообщение bearcubic » 17 янв 2017, 17:56

Приветствую.
Система не даст зарегистрировать контракт на основании извещения. В контракте пропишет цену извещения. А не основываясь на извещении не даст зарегистрировать контракт.
Вывод: в извещении и в контракте должны быть одинаковые цифры.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: цена в извещении больше чем в контракте

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 18:23

bearcubic писал(а):Приветствую.
Система не даст зарегистрировать контракт на основании извещения. В контракте пропишет цену извещения. А не основываясь на извещении не даст зарегистрировать контракт.
Вывод: в извещении и в контракте должны быть одинаковые цифры.

Добрый день! А в ПГ и ПЗ обязательно должны быть одинаковые цифры? В ПЗ указала полную сумму выделенную на теплоснабжение, а сейчас формирую ПГ на основании ПЗ, но уже знаю, что цифра меньше чем в ПЗ на 10 рублей и 15 копеек. Могу я в ПГ занести уже окончательную сумму контракта, не внося изменения в ПЗ. Система это сделать дает, но не будет ли это являться нарушением?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не публикуются в открытой части извещения

Сообщение andrey_sayan » 18 янв 2017, 06:44

тоже самое с 10.01.17 висят в статусе направлено на контроль, хотя казначейство одобрило

andrey_sayan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 05:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

пропало извещение

Сообщение 111115555 » 18 янв 2017, 16:02

Скажите, я может не там смотрю. 10.01 создала извещение с ед поставщиком по п.1 (ростелеком) - оно ушло в статус "направлено на контроль"
12.01 КО мне проставило "контроль пройден", но у меня статус так и не поменялся... а сегодня вообще это извещение пропало из вкладки реестр закупок :du_ma_et: :du_ma_et:

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group