Вопросы: авансирование контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Оплата аванса

Сообщение pina » 28 сен 2016, 16:56

Предлагаем такой вариант.
Этапность работ предусмотрена в контракте. Но стоимость этапа не определена. Есть только общая стоимость ГК
ДС прописываем в ГК стоимость каждого этапа работ, и возможность Заказчиком оплаты выполненных этапов работ после их завершения и подписания акта приема-сдачи работ по соответствующему этапу.
Разве так нельзя сделать?

pina
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Существенные условия контракта

Сообщение pina » 28 сен 2016, 17:10

Прошу высказать свое мнение.
Заключен ГК, по итогам конкурсной процедуры. Этапность работ предусмотрена в контракте. Но стоимость этапа не определена. Есть только общая стоимость ГК.
Можем бы мы подписать с Зак ДС, где прописываем в ГК стоимость каждого этапа работ, и возможность Заказчиком оплаты выполненных этапов работ после их завершения и подписания акта приема-сдачи работ по соответствующему этапу.

pina
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата аванса

Сообщение Alienora » 28 сен 2016, 17:41

Pina, темы объединены, Не плодите сходные темы без нужды!))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закрытие контракта

Сообщение Муза » 07 окт 2016, 11:50

Alienora писал(а):
Муза писал(а):контракт платиться поэтапно, актом подтверждается но платим другу сумму по счету

Извините, я Ваш русский не совсем понимаю!)
Напишите ещё раз, не торопясь, не спеша.

по договору был выплачен аванс, из-за этого у нас сумма акта на одну сумму, а счет на другую, так как разница идет на погашение аванса.

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Предоплата на 2017 год, размещать в ЕИС?

Сообщение Светлана Васильевна » 31 окт 2016, 11:06

Доброе утро. Коллеги, подскажите, как быть, у нас бюджетное учреждение, т.к. мы должны все счета к концу года обнулить, коммунальщики по нашей же просьбе высылают нам счета на оплату с учетом предоплаты на будущий год: допустим на сумму 60 тысяч. Но у меня-то на сайте "висит" контракт на сумму всего 35 тысяч :sh_ok: . Мне куда теперь этот счет прикреплять? У кого ни спрошу, никто не знает!!!

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предоплата на 2017 год, размещать в ЕИС?

Сообщение Елена Питерская » 01 ноя 2016, 11:49

логично просить счет на 35, если я вообще правильно текст ваш поняла

Елена Питерская
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предоплата на 2017 год, размещать в ЕИС?

Сообщение tumbb » 01 ноя 2016, 18:54

Обоснована, запланирована и при необходимости опубликована "Закупка" должна быть (магистр Йода:).
Исходите из этого... Планируйте, заключайте... публикуйте
Только Вот с авансированием в бюджете не больше 30%... так?
И ещё если Вы средства выделенные на 2016-й попробуете "перекинуть" в уплату за объекты закупки предусмотренные бюджетом 2017, думаю Вам ничего оплачивать не станет Казначейство...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Закрытие контракта

Сообщение lebedevzakupki » 07 ноя 2016, 11:56

У меня много таких контрактов, которые на 100% не проплачиваются(связь,гсм,э/энергия,питание,интернет,дрова и прочие). В отчете я выкладываю все платежки по контракту и пишу ту сумму,которую по факту проплатили(то есть сумма платежек=сумме исполнения контракта).Сиситема впринципе не ругается,все размещается.Но есть вопрос моральной точки зрения, например по гсм.: Заключили контракт на 500 тыс.,а выбрали на 100 тыс. Поставщик я думаю может потребовать забрать весь бензин,хотя не знаю,правомерно ли будет это с его стороны,как считаете?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Викатория » 14 янв 2017, 16:55

Добрый день! Если закупка по строительству аванс обязательно надо указывать в контракте или можно без аванса? Согласно постановлению получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств вправе предусматривать авансовые платежи. Спасибо!

Викатория
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение odubo » 16 янв 2017, 10:35

Викатория писал(а):Добрый день! Если закупка по строительству аванс обязательно надо указывать в контракте или можно без аванса? Согласно постановлению получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств вправе предусматривать авансовые платежи. Спасибо!

конечно же не обязаны!
Аванс это конечно хорошо для поставщика, но для Заказчика иногда боком выходит.
С другой стороны когда есть аванс, поставщик быстрее выполнит контракт и на торгах может быть более высокое снижение начальной цены, т.к. поставщики заинтересованы в авансовых контрактах!
решать вам.
п.с. 98% контрактов на стройку/ремонт - без аванса!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group