Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 14:36

По поводу 221-Н и номера бюджетного обязательства в извещении (муниципальный заказчик) - сформировал пробное извещение о закупке с единственным поставщиком, подаю на размещение, появляется сообщение

"Нарушения, допускающие сохранение и размещение (2):
Отсутствуют сведения о связи требований заказчика с позицией плана-графика. Согласно ч. 12 ст. 21 Федерального закона № 44-ФЗ не допускается размещение извещений, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если они содержат информацию, не соответствующую планам-графикам.
Не заполнено следующее обязательное поле: Номер принимаемого бюджетного обязательства"

Обратите внимание на последнее предупреждение.
При этом наши казначеи говорят - нужен номер и дата БО!! Но я же не федерал!! Что это - эксцесс исполнителя, косяк ЕИС, реальное требование по нормативке - не в курсе. И ещё - в веб форме извещения НЕТ вкладки, куда номер и дату БО вносить. Это пипец какой то

Ещё, в извещении вы можете найти и такую информацию
Контролируемая информация
Требования заказчика АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
НМЦК 1 224,00 руб.
ИКЗ
Номер принятого БО
Дата принятого БО
Общая НМЦК руб.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lexkonte » 13 янв 2017, 14:43

kir_dfg писал(а):
lexkonte писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, возможно было решение такой проблемы. План закупок сегодня прошел контроль на ЕИС, сразу начал вбивать план-график, всю информацию набрал, нажал "Завершить". Подготовленная версия видна, но после нажатия кнопки "Завершить" все закрылось и теперь не могу редактировать и также не могу отправить на публикацию и контроль, доступны только кнопки "Посмотреть" и "Журнал событий", удалить также не могу.

Нет, такой проблемы еще не наблюдали. Возможно, сиюминутные правки какие-то в ПО. В журнале событий какие события есть?


В Журнале событий указано то, что создан план-график и добавлены позиции. Всё

lexkonte
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 14:46

Alcol писал(а):При этом наши казначеи говорят - нужен номер и дата БО!! Но я же не федерал!! Что это - эксцесс исполнителя, косяк ЕИС, реальное требование по нормативке - не в курсе. И ещё - в веб форме извещения НЕТ вкладки, куда номер и дату БО вносить. Это пипец какой то

Ещё, в извещении вы можете найти и такую информацию
Контролируемая информация
Требования заказчика АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
НМЦК 1 224,00 руб.
ИКЗ
Номер принятого БО
Дата принятого БО
Общая НМЦК руб.

Не понял, Вы говорите, нет вкладки, и тут же указываете, что есть такая информация...)
По поводу этого идиотизма - по-моему, Ваше ФК просто не в курсах. Можно попробовать федералам позвонить на горячую линию, но тут уж Вам решать - если хотите узнать и помочь остальным, то сделайте...А так, узнаем, когда время придет...Косяк ЕИС - это уже как отдельная проблема здесь, я думаю.
Последний раз редактировалось kir_dfg 13 янв 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 14:47

lexkonte писал(а):
kir_dfg писал(а):
lexkonte писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, возможно было решение такой проблемы. План закупок сегодня прошел контроль на ЕИС, сразу начал вбивать план-график, всю информацию набрал, нажал "Завершить". Подготовленная версия видна, но после нажатия кнопки "Завершить" все закрылось и теперь не могу редактировать и также не могу отправить на публикацию и контроль, доступны только кнопки "Посмотреть" и "Журнал событий", удалить также не могу.

Нет, такой проблемы еще не наблюдали. Возможно, сиюминутные правки какие-то в ПО. В журнале событий какие события есть?


В Журнале событий указано то, что создан план-график и добавлены позиции. Всё

На всякий случай - гляньте-ка свои права пользователя. Кто знает, может, там не все галки...Хотя вряд ли. Видимо, тоже через ТП придется((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 13 янв 2017, 14:49

Еще и сюда напишу. Что это значит? "Не удалось разместить извещение. UE. Тип особой закупки с кодом, указанном в тэге (specialPurchases\specialPurchase\type\code) P4_1_93 должен быть уникальным в рамках плана закупок
request: oos_send_file_ed2ab0a5-df62-4742-a431-1125ed8b5ab2
response: oos_response9663e970-dd3e-4649-b7b1-5bb299d59b36" Вышло при передаче с Электронного магазина на ЕИС...

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ss1989 » 13 янв 2017, 14:50

продолжаем биться с прохождением контроля у несчастного плана закупок.

Так как с 5 утра ничего не изменилось, поэтому в 12:24 решили создать новую редакцию и отправить ее на контроль
"Создана редакция 3 версии 0 плана закупок на 2017 финансовый год планирования "
буквально через 5 минут...
"Получено сообщение о начале контроля плана закупок на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.2) fz44-system "
они издеваются...

теперь ждем, пока начнется контроль версии 0.3 =( я надеюсь, для этого не нужно делать редакцию 0.4???

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 14:50

Ninon писал(а):Еще и сюда напишу. Что это значит? "Не удалось разместить извещение. UE. Тип особой закупки с кодом, указанном в тэге (specialPurchases\specialPurchase\type\code) P4_1_93 должен быть уникальным в рамках плана закупок
request: oos_send_file_ed2ab0a5-df62-4742-a431-1125ed8b5ab2
response: oos_response9663e970-dd3e-4649-b7b1-5bb299d59b36" Вышло при передаче с Электронного магазина на ЕИС...

В поддержку этого самого Электронного магазина необходимо обратиться.
Но чисто предположительно - у Вас несколько строк по п. 4. ч.1 ст. 93, имеющих один и тот же КВР.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение butay » 13 янв 2017, 14:51

Гуп как вы формируете ПЗ и ПГ??? У вас же нет бюджета.... Тратите, то, что заработали. Как вы вообще планируете?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 14:56

kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):При этом наши казначеи говорят - нужен номер и дата БО!! Но я же не федерал!! Что это - эксцесс исполнителя, косяк ЕИС, реальное требование по нормативке - не в курсе. И ещё - в веб форме извещения НЕТ вкладки, куда номер и дату БО вносить. Это пипец какой то

Ещё, в извещении вы можете найти и такую информацию
Контролируемая информация
Требования заказчика АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
НМЦК 1 224,00 руб.
ИКЗ
Номер принятого БО
Дата принятого БО
Общая НМЦК руб.

Не понял, Вы говорите, нет вкладки, и тут же указываете, что есть такая информация...)
По поводу этого идиотизма - по-моему, Ваше ФК просто не в курсах. Можно попробовать федералам позвонить на горячую линию, но тут уж Вам решать - если хотите узнать и помочь остальным, то сделайте...А так, узнаем, когда время придет...Косяк ЕИС - это уже как отдельная проблема здесь, я думаю.


По контролируемой информации - не редактируется, полагаю, что подразумевается, что где то заполняется, а в эту вкладку подгружается

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anna83 » 13 янв 2017, 14:57

lexkonte писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, возможно было решение такой проблемы. План закупок сегодня прошел контроль на ЕИС, сразу начал вбивать план-график, всю информацию набрал, нажал "Завершить". Подготовленная версия видна, но после нажатия кнопки "Завершить" все закрылось и теперь не могу редактировать и также не могу отправить на публикацию и контроль, доступны только кнопки "Посмотреть" и "Журнал событий", удалить также не могу.

Таже проблема. Не знаю, что делать....Направила вопрос в тех.поддержку. По тел.ничем они не могли помочь. Ждите, говорят, вашей очереди по запросу.... :ps_ih:

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group