Вопросы: электронный бюджет - архив 1

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение tnv » 11 янв 2017, 16:21

Наша организация является ГРБС, при направлении ПЗ на контроль ЕИС пишет "направлен запрос в ПУР". ЧТО ЭТО??????? Не могу согласовать ПЗ, а вследствие этого и ПГ(((( У кого-нибудь еще есть такая проблема? или была)

tnv
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение tesla707 » 11 янв 2017, 16:40

Castro писал(а):Коллеги, у кого отображается в списке 242 Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий? https://yadi.sk/i/lLa5WneY37xAws
у меня идет 241 потом сразу 243

Там 3 точки: закупки гос.заказчика, закупки зарубежного аппарата, и закупки в сфере ИКТ.
Выбираете КВР для ИКЗ - 242, ставите 3 точку и ищите в КД по фильтру.

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение tesla707 » 11 янв 2017, 16:41

Заказчик44 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, пока мы не введем ведомость ЛБО (расходники) в электронный бюджет мы не сможем разместить ни ПЗ ни ПГЗ?

Да.

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение rus94 » 11 янв 2017, 17:26

tesla707 писал(а):
Заказчик44 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, пока мы не введем ведомость ЛБО (расходники) в электронный бюджет мы не сможем разместить ни ПЗ ни ПГЗ?

Да.

Подскажите где находится раздел ведомость лбо. Я у себя не вижу... хотя он вроде был. Если возможно, то выложите скрин.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение С той стороны » 11 янв 2017, 17:48

Загрузила я сегодня в Смету расходные расписания. В графе ЛБО все равно стоят нули, сумма РР встала правильно. Прочитала всю инструкцию так и не нашла, как из РР суммы перекинуть в ЛБО. Нет иконок редактировать или добавить. Кто нашел как ЛБО заполнить? В Управлении закупками соответственно Ведомости ЛБО так и не появилось. Отправила на ЕИС ПЗ без проверки контроля по пункту 5. Завтра с утра начну звонить казначеям, может они через ЕИС смогут контроль осуществить.

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение tesla707 » 11 янв 2017, 17:49

rus94 писал(а):
tesla707 писал(а):
Заказчик44 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, пока мы не введем ведомость ЛБО (расходники) в электронный бюджет мы не сможем разместить ни ПЗ ни ПГЗ?

Да.

Подскажите где находится раздел ведомость лбо. Я у себя не вижу... хотя он вроде был. Если возможно, то выложите скрин.

Да был, потом убрали. Теперь лимиты можно смотреть в Формирование ОБАС -> Сведения о предельных объемах БА

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение tesla707 » 11 янв 2017, 17:55

С той стороны писал(а):Загрузила я сегодня в Смету расходные расписания. В графе ЛБО все равно стоят нули, сумма РР встала правильно. Прочитала всю инструкцию так и не нашла, как из РР суммы перекинуть в ЛБО. Нет иконок редактировать или добавить. Кто нашел как ЛБО заполнить? В Управлении закупками соответственно Ведомости ЛБО так и не появилось. Отправила на ЕИС ПЗ без проверки контроля по пункту 5. Завтра с утра начну звонить казначеям, может они через ЕИС смогут контроль осуществить.

1. Графу Доведено ЛБО должен сформировать ваш ГРБС/РБС ("Исходящее" расходное расписание).
2. Редактировать можно. Выбираете одну позицию в Показателях бюджетных смет, сначала нажимаете Заполнить из СБР (перейдет в статус Черновик, из Черновика уже можно согласовывать и утверждать). Затем Реестр -> Форма -> Редактировать.
3. Ведомость ЛБО больше нет, читайте выше мой пост.
4. Никуда ПЗ у вас не уйдёт. 100% у вас там уже красный кружок с сообщением ошибка отправки. Сначала контроль, потом размещение в ЕИС.

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение rus94 » 11 янв 2017, 18:47

tesla707 писал(а):Да был, потом убрали. Теперь лимиты можно смотреть в Формирование ОБАС -> Сведения о предельных объемах БА

угу, до этого допер интуитивно) но там у меня пусто)
Позвонил в казну... сказали вариантов два
1. грбс туда должен лимиты привязать
или
2. будет привязывать казна. наши лимиты казна видит (в какой то своей проге) и говорят, что возможно они должны выгрузить лимиты в ЭБ. сказали что будут узнавать, как узнают сообщат)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение tesla707 » 11 янв 2017, 18:51

rus94 писал(а):сказали вариантов два

Вариант один - лимиты в электронном бюджете импортируются с сайта минфина. На сайте минфина два эта размещения лимитов - 1. ГРБС формирует исходящее расходное расписание (графа Выделено ЛБО будет заполнена), 2. вы сами подгружаете файл в расходное расписание (графа Сумма РР будет заполнена). Если эти две графы совпадут, делаете согласование, потом утверждение. И только после этого лимиты прилетают в электронный бюджет. И уже после того, как прилетят лимиты в ЭБ, можно отправлять утвержденный ПЗ на контроль. Проходит ещё несколько дней, ПЗ возвращается с контроля, и после этого можно размещать ПЗ в ЕИС.
Последний раз редактировалось tesla707 11 янв 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение rus94 » 11 янв 2017, 18:55

tesla707 писал(а):2. вы сами подгружаете файл в бюджетную роспись (графа Сумма РР будет заполнена). Если эти две графы совпадут, делаете согласование, потом утверждение.

минуточку, какой ещё сайт Минфина? я что, ещё где то должен быть зарегистрирован?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group