Вопросы по Электронному бюджету

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение Castro » 05 янв 2017, 09:52

Доброе утро, коллеги! Подскажите чайнику: Казенное учреждение, суворовское училище. В ЭБ есть вкладка "Ведомость ЛБО", кто её заполняет, ГРБС, Главбух? у меня она пока пустая. https://yadi.sk/i/qP2ZsG76373QFC

Castro
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

План закупок (и план-график) через Электронный бюджет

Сообщение tesla707 » 06 янв 2017, 12:03

Сделал позиции плана закупок в Электронном бюджете в подсистеме Управление закупками. Согласовал и утвердил их.
Создал план закупок, вставил утвержденные позиции, снова согласовал и утвердил но уже план закупок.
Здесь вопросов нет, всё четко и нормально работает.
Далее пытаюсь разместить план закупок из Электронного бюджета в ЕИС (по какой-то бесшовной интеграции). Нажимаю разместить - появляется статус размещение... и желтый кружок. Через минуту статус - ошибка размещения и красный кружок.
Пробовал со всех возможных ЭЦП (и руководство и простые специалисты), ничего не помогает.
Без размещения ПЗ в ЕИС я не могу сделать ПГ, т.к. ругается на отсутствие размещенных в ЕИС позиций ПЗ.
Тех.поддержка ничего не сказала, приняли заявку и сказали ждать, на мыло придёт ответ (предвкушаю аля - типа ничего не знаем, у нас всё работает и т.д.).

Есть тут кто уже начал работать в ЭБ и разместил ПЗ и ПГ в ЕИС? Что и как делали?

ответ здесь post303833.html#p303833
Последний раз редактировалось tesla707 09 янв 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

tesla707
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 10

Re: План закупок (и план-график) через Электронный бюджет

Сообщение rus94 » 06 янв 2017, 13:38

tesla707 писал(а):Создал план закупок, вставил утвержденные позиции, снова согласовал и утвердил но уже план закупок.
Здесь вопросов нет, всё четко и нормально работает.

при добавлении позиций в ПЗ у вас небыло ошибки "Документ не был сохранен. Ошибка выполнения операции ДЖЦ "сохранить""???
я пока на этом завис) ТП..... такие ТП, сначала предлагали чистить куки и кэш)))) потом говори что слишком много обращении, типа сервер висит)))), сегодня наконец то сказали, что это их косяк, будут разбираться)
rus94
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Пункты репутации: 536

Сообщение rus94 » 06 янв 2017, 13:41

прежде чем ПГ создавать, разве ненадо позиции ПГ создать? у меня вроде получается на основе ППЗ создавать ППГ
rus94
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Пункты репутации: 536

Сообщение tesla707 » 06 янв 2017, 14:17

rus94 писал(а):при добавлении позиций в ПЗ у вас небыло ошибки "Документ не был сохранен. Ошибка выполнения операции ДЖЦ "сохранить""???

Нет, никаких ошибок не было.
позиции ПГ созданы, согласованы и утверждены. Сам ПГ в статусе черновика. При попытке согласовать пишет, что нет позиций ПЗ в ЕИС.
Тут без вариантов, размещать ПГ нужно только тогда, когда ПЗ будет размещен в ЕИС. По другому никак и нельзя. На каком-то из многих семинаров в УФК говорили об этом.

tesla707
Завсегдатай

Сообщение tesla707 » 06 янв 2017, 14:23

Меня ещё смущает пустая "Ведомость ЛБО" (навеяло на мысль это сообщение post303465.html#p303465 )
А судя по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=UOb_XoY5uyg пустой она не должна быть.
ЛБО нам довели ещё 28 декабря. А ведомость я так понял должна быть заполнена Федеральным казначейством, а не ГРБС'ом.

tesla707
Завсегдатай

Сообщение sviv » 06 янв 2017, 14:27

tesla707 писал(а):
rus94 писал(а):при добавлении позиций в ПЗ у вас небыло ошибки "Документ не был сохранен. Ошибка выполнения операции ДЖЦ "сохранить""???

Нет, никаких ошибок не было.
позиции ПГ созданы, согласованы и утверждены. Сам ПГ в статусе черновика. При попытке согласовать пишет, что нет позиций ПЗ в ЕИС.
Тут без вариантов, размещать ПГ нужно только тогда, когда ПЗ будет размещен в ЕИС. По другому никак и нельзя. На каком-то из многих семинаров в УФК говорили об этом.

В этом топике инструктаж, как формировать и размещать пз и пг, предоставленные "butay"
post299552.html#p299552
может оттуда что-нибудь полезное для себя почерпнёте.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение ФЕВ » 09 янв 2017, 09:49

Товарищи!

Подскажите все-таки как быть с закупками проведенными в 2016 году на 2017 год (по части из них контракты заключены в 2016). По не которым образовалась экономия. Нужно ли включать в ПЗ в ЭБ полную сумм ЛБО или только экономию?

ФЕВ
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 7

Сообщение Dyukevic » 09 янв 2017, 11:10

butay писал(а):Данные сведения в эб садятся автоматом из сводного реестра (ИНН КПП код заказчика огрн) у вас они не сели потому что эб не может получить эти данные из ср. Обратитесь в вашу казну это их проблема.

Звонил в казначейство до НГ, тогда никак не решили проблему. Сейчас звоню, телефон службы поддержки не отвечает! Что делать- непонятно.
Dyukevic
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение msch21 » 09 янв 2017, 11:49

Добрый день!подскажите пожалуйста, я не могу зайти в личный кабинет ЭБ, выдает ошибку:учетная запись пользователя не найдена в системе. Обратитесь к регистратору органа Федерального казначейства.Подскажите что это может быть!!!!звоню в ФК они не знают, в тех.поддержку звоню говорят ждите письменного ответа.План-закупок и план-график надо делать, а я не могу!!!!!!! :ny_tik:

msch21
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)