Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: НДС при УСН 44-фз

Сообщение qwertas » 26 дек 2016, 22:47

Была история. Игрались по 223-ФЗ. Аук крупный, набежало много конкурентов. Мы его победили с мин ценой - наценка где-то процентов 12-14 вышла.
Зак звонит и спрашивает УСНщики ли мы, а мы ему - нет, НДС.
Зак берет и подписывает контракт с увеличением цены на 18%.

Мы еще под дудку, что низкая цена, у поставщика доп. 5% скидки выпросили.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: НДС при УСН 44-фз

Сообщение Shurup » 29 дек 2016, 15:37

1year писал(а):А с заком разговаривать не пробовали?
У них есть возможность продлить срок.


Разумеется пробовали, но господа представители жилкомхоза уверили нас, что так нам и надо и раз мы без НДС, то и должны им больше. Т.е. возникшая ситуация сложилась не в результате оплошности, но умышленно. Цитирую: "А это мы со всеми, кто без НДС так работаем!"

Уже подписались. Бум тяжбиться в судебном порядке!
Аватар пользователя
Shurup
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

НДС при заключении договора

Сообщение Ecokonsalting78 » 10 янв 2017, 12:29

Здравствуйте!

В документации к электронному аукциону по 44-ФЗ есть фраза:

"В случае если победитель аукциона не является плательщиком НДС, расчеты за оказанные услуги производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены договора, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене договора, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС."

Значит ли это, что при заключении договора будет вычтен НДС?

Ecokonsalting78
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: НДС при заключении договора

Сообщение 1year » 10 янв 2017, 13:16

Ecokonsalting78 писал(а):Здравствуйте!

В документации к электронному аукциону по 44-ФЗ есть фраза:

"В случае если победитель аукциона не является плательщиком НДС, расчеты за оказанные услуги производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены договора, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене договора, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС."

Значит ли это, что при заключении договора будет вычтен НДС?


это значит, что коэффициент будет рассчитан с учетом начальной цены, уменьшенной на НДС.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Прошу помощи по НДС

Сообщение qwertas » 13 янв 2017, 13:01

Перешли на УСНО. Есть несколько контрактов прошлогодних, где прописана цена контракта с НДС, продукцию выбирают по заявкам. Помогите пожалуйста как правильно сформулировать доп. соглашение в части НДС. Разослали всем кому надо уведомление о смене системы налогообложения.

Как сформулировать доп. соглашение? В примере оригинал из контракта.
"Цена настоящего контракта составляет 322 774.17 (триста двадцать две тысячи семьсот семьдесят четыре) рубля 17 копеек, в том числе НДС по ставке 18% - 49 236,74 (сорок девять тысяч двести тридцать шесть) рублей 74 копейки."


Второй вопрос.
Несколько ауков было в том году, где ЗАК подписывал в том году (29-30 числа), а мы уже в этом.
Т.к. на момент подписания была общая система, то контракт ЗАК подписывал с НДС, а 9 января мы им направляем уведомление о смене системы налогообложения и предлагаем допник. Все заки согласились, а один уперся, и говорит, что цена контракта должна быть уменьшена на 18%, либо кол-во продукции увеличить нужно. Доказать, что по 44-фз по другому не могу.
Поставить большее кол-во, и по арбитражу взыскать разницу, или уменьшить цену контракта, и в суде взыскать потом до полной стоимости? Мне предпочтительнее первый вариант (прибыли больше). А может ЗАК прав тут (не дай Бог), и были какие-то изменения/разъяснения?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Timongi » 25 янв 2017, 09:26

Всем привет! Подскжаите один момент, будем участвовать в аукционе ( http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8016000096 )
в нем будет несколько компаний. Но наша компания не является плательщиком НДС.

Стартовая цена 7 300 000.

Но ведь для одних 7300000 с ндс а для других без. И еще. Заказчик не просил предоставить справку что мы без ндс и мы ее не приложили.

Объясните пожалуйста механнику.

Timongi
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Лусинэ » 25 янв 2017, 09:35

Как было у меня (Почта России): победила с суммой 250 тыс., при заключении контракта сумма была за вычетом 18%. Никаких подтверждающих справок не требовалось, я свою систему указываю в реквизитах, на всякий случай.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Timongi » 25 янв 2017, 09:46

Лусинэ писал(а):Как было у меня (Почта России): победила с суммой 250 тыс., при заключении контракта сумма была за вычетом 18%. Никаких подтверждающих справок не требовалось, я свою систему указываю в реквизитах, на всякий случай.


т.е. мы если выиграем за 7 300 000, то потом просто вычтем 18% (это в целом правильно вроде)

Timongi
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Лусинэ » 25 янв 2017, 09:54

Почитала здесь форум по этому вопросу, и поняла, что иногда даже в очевидных на мой взгляд вещах могу ошибаться. Поэтому написала, как было у меня. И потом: 7300000-18%=5986000, НО 5986000+18% - это уже не 7,3 млн. А вот как должно считаться правильно - я не знаю. У меня-то сумма была намного меньше, поэтому я не вникала.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопрос по аукциону и НДС

Сообщение Leksele » 25 янв 2017, 09:54

Timongi писал(а):Объясните пожалуйста механнику.

Читаем АД. В Извещении в п.9 (аналогично и в п.2.4 проекта контракта)
Цена контракта включает в себя стоимость товара, поставку, монтаж в существующей магистрали водоснабжения, а также оплату всех иных расходов поставщика, связанных с поставкой, на уплату налогов (в т.ч. НДС, если к поставщику не применен иной режим налогообложения)

То есть в вашем случае НДС в случае победы будет являться дополнительной прибылью....
Из представленной вами цены ничего вычитаться не будет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group