Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 29 дек 2016, 09:58

Diego писал(а):А по 223-фз все равно же необходимо размещать план закупок, ну и в дальнейшим ежемесячные отчеты? Кто как думает? Лично я считаю что ДА :-):

если принято решение далее работать по 223-ФЗ (со всеми ограничениями) то ежемесячные отчеты - однозначно "да", план? если только пустой.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение OKS90 » 29 дек 2016, 10:07

Дмитрий17 писал(а):
Сергий писал(а):
Дмитрий17 писал(а):1.почитайте ст. 20 161-фз "о государственных и муниципальных предприятиях". пхфд должен согласовываться с собственником. как у вас принято на практике - не знаю.
2. утвердили пхфд - 10 дней на утв. ПЗ и ПГ
лимитов у нас нет.
ПЗ и ПГ размещается на основе ПХФД


1. Видимо обратимся к собственнику за согласованием.
2. Размещаю ПЗ и ПГ на 10 день или на 11 после даты утверждения ПФХД?
если директор/собственник утвердит ПФХД 31 декабря, то размещение получается уже 10 или 11 января, или не так?
туплю.

2. не позднее 10 дней, значит 10.01



вроде же рабочих 10 дней считать, или я путаю...выходные не в счет

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 29 дек 2016, 10:11

если сказано 10 рабочих, то выходные выкидываем, если сказано 10 - значит 10 календарных
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение ВикторияП » 29 дек 2016, 10:22

Доброе утро!
а договоры которые мы заключаем в декабре 2016 г. (дабы избежать заключения по 44ФЗ) мы размещаем в плане закупок на 2016 г. все верно?

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Diego » 29 дек 2016, 10:32

ВикторияП писал(а):Доброе утро!
а договоры которые мы заключаем в декабре 2016 г. (дабы избежать заключения по 44ФЗ) мы размещаем в плане закупок на 2016 г. все верно?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение grek154 » 29 дек 2016, 10:53

Добрый день!Коллеги подскажите,МУП-создана контрактная служба, обучение прошли все специалисты службы.Вопрос обучение директора (40 часов) обязательно? Особо умные пугают штрафом за не обучение директора. В законе (44-ФЗ) не нашли.Спасибо.

grek154
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 29 дек 2016, 10:56

grek154 писал(а):Добрый день!Коллеги подскажите,МУП-создана контрактная служба, обучение прошли все специалисты службы.Вопрос обучение директора (40 часов) обязательно? Особо умные пугают штрафом за не обучение директора. В законе (44-ФЗ) не нашли.Спасибо.

не обязательно.обучены должны быть члены комиссии, и то приемущественно обученые.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение SMD » 29 дек 2016, 11:23

На службу поддержки надежды 0. А вот на этом форуме всегда оказывали неоценимую помощь и мне её требуется еще :-):

Подскажите как бороться:
Получил ключ в ФК и теперь хочу регистрироваться.
На главной странице клацаю "Личный кабинет" - выбираю "ЛК 44-ФЗ" - "Войти по ч.III порядка" - "Продолжить работу с сайтом" ииии "НЕ УДАЕТСЯ ОТОБРАЗИТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ"...

Что я делаю не правильно?... А главное - что надо сделать ПРАВИЛЬНО?

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение grek154 » 29 дек 2016, 12:16

SMD писал(а):На службу поддержки надежды 0. А вот на этом форуме всегда оказывали неоценимую помощь и мне её требуется еще :-):

Подскажите как бороться:
Получил ключ в ФК и теперь хочу регистрироваться.
На главной странице клацаю "Личный кабинет" - выбираю "ЛК 44-ФЗ" - "Войти по ч.III порядка" - "Продолжить работу с сайтом" ииии "НЕ УДАЕТСЯ ОТОБРАЗИТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ"...

Что я делаю не правильно?... А главное - что надо сделать ПРАВИЛЬНО?

Посмотрите требования для работы. Одно из них браузер-должен быть Internet Exporer.

grek154
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Blackdeck » 29 дек 2016, 12:26

Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь добился чуда по вопросу включения в реестр (ГУП/МУП), а то все стоит на одном месте.
Получили ЭЦП, входим по разделу III, но постоянно ЕИС ругается о том что мы не состоим в реестре
"При этом, сведения о Вашей организации отсутствуют в Сводном реестре или в них не указана информация о полномочиях организации в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИ"

Помогите советом...

Blackdeck
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group