Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Kabanovvm » 28 дек 2016, 12:25

Доброе время суток, в связи с необходимостью перерегистрацией пользователей, была получена ЭЦП Руководителя организации, соответственно установлена, но под этой подписью не заходит в личный кабинет по 44 ФЗ. В записях ЮГРЛ и сводном реестре руководитель организации указан верно. ЭЦП в УФК по Липецкой области проверена, все верное, но по данному сертификату доступ пользователя в личный кабинет запрещен, тогда становится вопрос, как зайти под руководителем в личный кабинет и перерегистрировать пользователей. Третий день не могу дозвониться в тех.поддержку, а складывается ситуация, что через 3 дня доступ для пользователей в личный кабинет будет закрыт. До этого момента подпись руководителя организации не использовалась и соответственно учетная запись заведена не была. Все полномочию по подписи на основании приказа возлагались на заместителя, прошу оказать содействие по решению данного вопроса!!!

Kabanovvm
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 28 дек 2016, 12:27

Mirael писал(а):
Нина Сергеевна писал(а):Совершенно верно, перевыпуск сетра сразу знала что толку не даст, поэтому не стала тратить время, в реестр изменения внести хотели, звонила в фин орган и казнач. пришли к итогу что проблему эту врят ли решит это действие. Там логически судить даже можно, что если есть возможность у ТП копаться от имени пользователя в ЛК, то и решать нужно с ними


У нас всё нормальное, в сертификате указан как и положено инн директора, но вот рукожопость всегда всё портит :hi_hi_hi: надо же было два раза сертиифкат отвязать =( мы как большинство русских людей- сначала натворят дел, а потом в инструкцию лезут) ну и у меня так- нет бы сначала на форуме посмотреть и наверняка я бы не сделала ошибку, но вот =(

Так когда всё хорошо и гладко на форумы редко кто лезит посмотреть что-либо))) я бы тоже на день раньше сюда зашла то и повторно фиг бы отвязала серт)
я не считаю нас рукожопами))) дело в том что делать требуют все срочно, а не учитывают то что мало ли что кто то сделает, они же в инструкции не писали что второй раз не отвязывайте серт люди)
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Dantesik » 28 дек 2016, 12:30

В новом обновление ЕИСа изменили алгоритм отвязки сертификата.

Dantesik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Galya » 28 дек 2016, 12:32

vladimir190190 писал(а):
Galya писал(а):
khab_sbbg писал(а):хммм..
Попробовал на другом ПК,появилась вот такая шутка.
Боюсь что-то тыкать. Подскажите,соглашаться или нет?



Добрый день! А вы заходили по нижней записи? (У меня не получается выполнить вход по ней)


Как я понял по нижней записи даже у перерегистрированных пользователей не получается войти



Подскажите пожалуйста может была у кого такая ситуация.
Мы получили ЭЦП в мае 2016 и получается, что мы зарегистрированы. В сводном реестре сведений о нас нет (мы АО, проводим только аудит и в казначействе сказали, что сведений о нас в свободном реестре быть не должно).
Если не получается входить по нижней записи, то по верхней выходит такое сообщение. И тут я вообще не понимаю какие действия производить можно(
Вложения

2.JPG [ 139.82 KiB | Просмотров: 1088 ]


Galya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vologda_ZAGS » 28 дек 2016, 12:35

111115555 писал(а):Коллеги, подскажите, у нас в организации одна эцп у контрактного управляющего....у руководителя нет и не было эцп, контр. упр по приказу подписывает контракты на площадке своей подписью... как быть тогда с перерегистрацией пользователей??? обязательно ли получать для этого эцп на руководителя?(((


Добрый день! Была такая же примерно ситуация (ЭП только на ИО директора). Пришлось в срочном порядке получать на директора, а с его новой ЭП всё наура с первого раза получилось... только не по брединструкции, а по алгоритму с этого супер-форума от коллег!!!!!!

Vologda_ZAGS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Byharin » 28 дек 2016, 12:40

Народ, как повторно отвязать сертификат????)))) После первого же раза уже никуда не пускает...
Хоть тресни, пишет и все "Невозможно однозначно выполнить аутентификацию пользователя по логину «???».
Пожалуйста, обратитесь в Организацию, оказывающую услуги по обслуживанию пользователей ЕИС для решения проблемы." На письменные запросы в ТП даже подтверждение не приходят, что мол сейчас поможем...
Аватар пользователя
Byharin
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Richelle » 28 дек 2016, 12:43

Добрый день!
Наконец-то получилось зайти в ЛК! (пришлось получать новую ЭЦП с ИНН руководителя). Помогите, пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли перерегистрировать пользователей NCDPIiR, Sobina_Nailya, NMSobina, если сертификатов на них нету, а по сути пользователь у нас один (с абракадаброй в логине и ролью "Руководитель"). Или нужно только добавить права руководителю, а тех пользователей не трогать?
Вложения

Пользователи.png [ 231.48 KiB | Просмотров: 1360 ]


Richelle
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vologda_ZAGS » 28 дек 2016, 12:46

Александр Ч писал(а):
Vologda_ZAGS писал(а):Всё!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Получилось!!! Но получилось путем того, что зашел ЭП от СУФД, а дальше все как и в чудо инструкции от Серяковой Нины Сергеевны (за что отдельный РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: )

Теперь буду мучаться с садиками, у которых таких ключей от СУФД нет(((


А чем отличаются ваши ЭП для СУФД и для Госзакупок? Я так понимаю они же на одно и то же лицо?

Здесь периодически появляются заявления, мол я по ЭП от СУФД зашел, но никто не может объяснить чем конкретно эти ЭП отличаются.

Вы сами генерируете ЭП или это делают в казначействе?


Точно не знаю чем отличается... но от СУФД можно заходить на ЕСИА госуслуги... ключи все нам делает казначейство. На самом деле я просто побоялся отвязывать серт руководителя в ЛК на закупкахгов, решил попробовать описанный тут на форуме способ с ЭП для СУФД и всё получилось (единственное смущает что у руководителя то теперь в ЛК закупок привязан серт СУФДшного ключа, и тут же есть пользователь еще один руководитель, но без полномочия "руководитель") все пользователи (2 буха и руководитель) перерегистрировались РУКОВОДИТЕЛЕМ, но с ключем СУФД... и получается пользователей теперь 4е... два руководителя, но у одного нет тпкого полномочия "Руководитель"... короче я в шоке :ps_ih: не знаю накосячил или нет...

Vologda_ZAGS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Андрей20122 » 28 дек 2016, 12:49

Уважаемый пользователь!

Рекомендуем Вам обратиться в организацию, ведущую Сводный реестр, для выгрузки данных о руководителе. Запись о Руководителе обновится, далее можно авторизоваться вновь с тем же сертификатом.

Мне помогло!

Андрей20122
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vologda_ZAGS » 28 дек 2016, 12:50

Richelle писал(а):Добрый день!
Наконец-то получилось зайти в ЛК! (пришлось получать новую ЭЦП с ИНН руководителя). Помогите, пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли перерегистрировать пользователей NCDPIiR, Sobina_Nailya, NMSobina, если сертификатов на них нету, а по сути пользователь у нас один (с абракадаброй в логине и ролью "Руководитель"). Или нужно только добавить права руководителю, а тех пользователей не трогать?


Если у Вас эти пользователи с истекшими сертами, то можете их не трогать, регте руководителя и давайте ему все полномочия положенные. А потом если вдруг появится потребность зарегить еще пользователей, то получите на них ЭП и руководителем зарегите как новых пользователей. Это лично мое мнение...

Vologda_ZAGS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group